Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Иногда это просто не о тебе!

Eric Tokajer
Как и большинство тех, кто читает эту статью, я люблю Библию. Я люблю читать и изучать её, и я делаю всё, что в моих силах, чтобы жить в соответствии с принципами, изложенными на её страницах. Одна из причин, по которой я люблю Библию, заключается в том, что она не простой учебник истории, который позволяет нам узнать, что произошло в прошлом, и не просто книга пророчеств, которые предсказывают наше общее будущее. Библия - это даже не руководство по взаимоотношениям, чтобы научить нас, как лучше любить Бога и служить Ему.

Нет, слишком долго именно так смотрели на Библию многие верующие. Поскольку наша точка зрения на то, что такое Библия, была искажена, верующие изо всех сил пытаются понять своё надлежащее место на страницах Библии.

Правда, однако, в том, что Библия не о нас. Мы склонны рассматривать её в терминах бытия вокруг нас, но истина в том, что она не о нас. Библия говорит о нашем Небесном Отце. Он - главный герой, и повествование полностью сосредоточено на Нём. Библия рассказывает Его историю, и поскольку мы - Его творение и Его семья, она рассказывает и нашу историю. Библия говорит о Его будущем, и поскольку мы являемся частью Его будущего, она говорит и о нас. Библия говорит нам о Его взаимоотношениях, и, поскольку мы являемся одним из Его взаимоотношений, она также говорит о нас. Библия говорит нам о Его природе и характере, о том, как Он управляет, и, поскольку мы существуем в Его творении, она учит нас, какими должны быть наша природа и характер и как мы должны управлять собой.

Мы должны понять, что в Библии Он является главным героем истории, и даже те, кого мы считаем главными героями, такие как Адам, Авраам, Исаак, Израиль, Моисей, Давид и Соломон, являются второстепенными персонажами в большом повествовании, которые помогают тем, кто читает историю, понять больше о Нём. Вы и я - второстепенные персонажи вне текста, которые участвуют в истории по Божественному приглашению. Только из-за нашей человеческой гордости мы читаем текст так, как если бы мы были центром каждого слова, предложения, абзаца, страницы и главы.

Я пишу это сегодня не для того, чтобы сказать, что человечество не имеет значения или что мы имеем нулевую ценность, потому что это неправда. Я говорю это потому, что Библия в первую очередь сосредоточена на Боге, кто Он, что Он сделал и будет делать, Его прошлом и Его будущем.

Нам также важно понять, что, хотя Библию следует читать и понимать так, чтобы она была в первую очередь сосредоточена на Боге, мы также должны понимать, что Библия была написана Богом, потому что Он в первую очередь сосредоточен на вас и на мне - Его детях. Другими словами, Библия сосредоточена на Боге, потому что Бог сосредоточен на нас.
Категория: Статьи | Просмотров: 1307 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 22
avatar
1
15 proskurina-t • 14:42, 13.02.2020 15
avatar
-1
12 natashahirvonen • 12:00, 13.02.2020 12
Да.Он думает обо мне всегда, т.к. Он во мне Духом Своим!так же как и обо всех Своих, в ком Он обитает Он думает одновременно, ведь Он Бог! Каждый , в ком обитает Бог может сказать:
"Господи! Ты испытал меня и знаешь.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты р а з у м е е ш ь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли-Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем,-Ты,Господи, знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты обьемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение Твое, высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо--Ты там; сойду ли в преисподнюю--и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,-
И там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли :"Может быть тьма с о к р о е т меня, и свет вокруг меня сделается ночью";
Но и тьма не затмит Тебя, и ночь светла,как день:как тьма,так и свет.
Ибо ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя,потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не с о к р ы т ы были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, о б р а з у е м был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои,Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою."
Не этим ли все сказано?
avatar
0
16 Verah3 • 16:45, 13.02.2020 16
Может вопрос не по теме , но он возник не так давно :
как всё и всех знающий Бог может сказать некоторым людям : "отойдите от Меня , Я не знаю вас" ???
Как Он может не знать ??
И как понять самому человеку , знает его , этого человека , Бог или не знает ??
avatar
0
18 proskurina-t • 18:01, 13.02.2020 18
Дааа! И среди них, к изумлению, могут оказаться те, кто был уверен, что Бог сосредоточен на них (честно - не имею в виду никого из здесь присутствующих)
avatar
0
21 natashahirvonen • 01:08, 14.02.2020 21
Вера, это Он скажет в самом конце тем, кто отпал от благодати, не внимал Его обличениям и ожесточи свое нераскаянное сердце!
Поэтому нам нужно проводить часто инвентаризацию в своем сердце, самих себя исследовать, в вере ли мы, пересматривать мотивы своих поступков и как мы расставляем приоритеты в жизни, и молиться, чтобы Господь помог , доверять Ему всем сердцем но и делать свою часть...
Мне нравится молитва Давида из 18 псалма :"Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, дабы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист..."
avatar
0
22 natashahirvonen • 01:44, 14.02.2020 22
Ах, да, и самое главное учиться слышать голос Бога и познавать Его волю для нашей жизни, что бы не быть "злыми делателями", а делать то, что Он предназначил нам делать! Он приготовил нам дела, которые нам нужно исполнить на земле, и их нужно найти!Развивать взаимоотношения с Господом и искать, отыскивать как сокровище Его слова в нашу жизнь!
avatar
1
17 proskurina-t • 17:53, 13.02.2020 17
Наташа,меня не надо в этом убеждать)))Более того, я убеждена, что ОН так же знает все помышления и внутренность и сердце тех, в ком не обитает Дух Святой и даже тех, кто в Него не верит)))
avatar
1
19 proskurina-t • 20:49, 13.02.2020 19
Да, этим сказано, что от Бога НИЧЕГО не сокрыто, и ОН знает все мысли наши, знает, что происходит в нашем сердце, мы еще сами не осознали, что с нами происходит, мы еще не успели подумать (плохо ли, хорошо ли),а Он уже знает, мы порой сами себе не можем признаться, что затаилось в нашем сердце, а Он уже знает. Человек даже может быть убежден, что он с Богом, а Бог знает, что сердце его совсем далеко от Него. Потому что Он ВЕЗДЕСУЩИЙ! И поэтому Давид просит "Испытай меня, Боже..." и (в 50-м псалме) "Сердце чистое сотвори во мне...", потому что Бог СОСРЕДОТОЧЕН на моем сердце и на том, что в нем происходит. А убеждать меня в Его безграничной любви не стоит, попробуйте меня в этом разубедить)))
avatar
0
20 natashahirvonen • 00:51, 14.02.2020 20
Да, это правильно...Бог занимается с нами постоянно воспитательной работой))...главное быть открытыми к Его обличению...
Если посмотреть с другого ракурса на вопрос Божьего сосредоточивания, то напр. Христос сказал"Я и Отец-одно", т.е. БОГ является также нашим женихом, который безумно влюблен в Свою невесту, а какой влюбленный не думает о возлюбленной постоянно?
avatar
0
4 natashahirvonen • 23:50, 11.02.2020 4
"Если Бог Сына Своего не п о щ а д и л , то как не дарует нам и всего?"
avatar
0
6 smeusb1 • 03:49, 12.02.2020 6
Как всё просто, не правда ли?)
Истинное Евангелие до безобразия просто)))
- Посвяти себя Ему полностью, без остатка. Потому что Он уже давно это сделал)
avatar
1
10 proskurina-t • 10:13, 13.02.2020 10
Если бы Вы вникли в смысл слова "безобразие", то, скорее всего,не стали бы его употреблять применительно к Евангелию... и даже ради "красного словца" или образного выражения))) Для справки:"безобразие" по определению - бесформенность, уродство, непрстойность((( ВНИКАЙТЕ в то, что говорите и пишете)))
avatar
0
11 smeusb1 • 11:30, 13.02.2020 11
Вас так задело, что Бог всё время думает о вас?))) Да, ваше имя вырезано у Него на ладони и Он постоянно смотрит на него)
А спасаться можно даже и юродством проповеди) Изучите и это слово)
avatar
1
3 proskurina-t • 14:38, 11.02.2020 3
Во-первых, в этом стихе написано не "слабых", а тех, чье сердце вполне преданно Ему, во-вторых, это говорит прозорливец, иудейскому царю, что очи Господа обозревают всю землю (где здесь написано, что Он говорит, что сосредоточен на мне???) - это как раз к вопросу, что не надо думать, что вся Библия написана про нас)))) Меня не надо убеждать в безграничной Божьей любви. Но вселенную Он сотворил не ради меня))) (хотя я знаю, что мы так НАУЧЕНЫ, и даже знаю, как Вы будете меня убеждать в обратном), он сотворил ее, потому что ОН БОГ, ради славы Своей!!! И этот Бог - Творец неба и земли - мой любящий Папа.
avatar
0
5 smeusb1 • 03:44, 12.02.2020 5
Ну вот, в ваших комментариях куча противоречий) Только слабый может воззвать к Господу, сильному Бог не надо) Я специально так написал, чтобы показать вам, что вы сами не понимаете что пишите, когда пишите о любви Бога)
Мы и есть носители Его славы)
avatar
1
1 proskurina-t • 08:20, 11.02.2020 1
А может быть, все-таки Бог не сосредоточен на нас, Он Самодостаточен? А утверждение, что Он сосредоточен на нас очень быстро приводит нас к убеждению, что все в этом мире крутится исключительно вокруг нас и Бог в том числе. Так же, как в семье: если ребенок уверен, что папа сосредоточен на нем (оооочень любящий папа) и все 24часа думает только о нем, он очень быстро смекает, что он "центр вселенной", а папа - это волшебная палочка, исполняющая все его прихоти, а если не исполняет... angry
avatar
1
2 smeusb1 • 10:23, 11.02.2020 2
Он Сам говорит, что сосредоточен) Очи Его обозревает всю землю, чтобы поддерживать слабых) И Он бы сотворил эту вселенную ради вас одной и умер бы за вас даже одну)
avatar
0
7 natashahirvonen • 20:51, 12.02.2020 7
proskurina-t 1, ну почему сразу "волшебная палочка"?....любящий и мудрый папа думает 24/7 (ну или почти) о своем чаде и как его хорошо воспитать , также восполнение нужд входит в обязанность родителей...если бы у меня был такой, то навряд ли оказалась бы на панели(до того как получила спасение)....а был такой как вы говорите...самодостаточный..
avatar
0
8 proskurina-t • 22:11, 12.02.2020 8
Наташа,можно, я просто поделюсь с Вами Мhttps://goodlib.net/book_226_chapter_52_Samodostatochnyjj.html
avatar
0
9 proskurina-t • 22:18, 12.02.2020 9
Вы и правда думаете,что мудрый папа 24 часа в сутки только и думает о своем чаде и восполнении его нужд? Тогда чадо становится его идолом)))
avatar
0
13 natashahirvonen • 12:04, 13.02.2020 13
Таня! Ответила вам в коменте 12
avatar
0
14 natashahirvonen • 12:43, 13.02.2020 14
Разве у Бога могут быть идолы? Думаю нет.
Размышляя над вашими комментариями, Таня, вспомнила стих из Псалмов:"храни меня, как зеницу ока", я(мы) являюсь(являемся) зеницей ока Всемогущего Бога, драгоценнее всех миров и творений! Мы сокрыты в Нем, "...в недре Отчем"!Иоан.1:18. Я знаю, что Он думает обо мне всегда, потому что я с Ним в постоянном контакте посредством Святого Духа.
Мы искуплены не тленным серебром и золотом, но драгоценною Кровию Христа! Как вы оцениваете Кровь Христа?Как по вашему Бог оценивает Кровь Сына? Драгоценна ли Кровь Сына для Отца? Драгоценны ли для Бога искупленные посредством Крови Христа?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024