Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 07
ВИДЕНИЕ В ДУХЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ

Одна из наиболее распространённых причин, по которой Святой Дух будет показывать нам что-то в духе, — это помощь нам в служении исцеления. Я хотел бы дать краткое описание динамики Божественного исцеления:

Когда римский центурион попросил Иисуса исцелить его слугу, он знал, что у Иисуса была власть исцелять, и он знал, что Иисусу нужно было только сказать слово, и его слуга будет исцелён. Один из ключей к исцелению — это вопрос авторитета. Иисус удивился такому глубокому пониманию власти и такой великой вере. Для исцеления слуги не потребовалась молитва; Иисус сказал Слово, и слуга был исцелён. Это была простая операция, с привлечением веры центуриона и авторитета Иисуса (Матфея 8:5-13).

Хотя они использовали разные подходы в каждом случае исцеления, Иисус и его ученики обычно говорили слово исцеления, прикасались к больным или каким-то образом передавали им силу. Они никогда не просили Отца исцелять больных. Исцеляющая сила Божья пребывала в них и текла к тем, кто нуждался в исцелении. Несколько отрывков из Нового Завета составляют простую схему понимания того, как нам следует действовать в исцелении:

Иисус избрал двенадцать учеников и поручил им отправиться в города Израиля. Его указания к ним были таковы:

«Идите и возвещайте: «Царство Небесное уже близко!» Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте.» (Матфея 10:7-8)

Он дал им власть над всей мощью врага:
... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1161 | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |


Jim Buchan
Хорошие лидеры подобны тренировочным колёсам на велосипеде. Они необходимы, чтобы вы начали, но они удаляются, как только вы сможете ездить самостоятельно.

Переход от тренировочных колёс может быть пугающим, но приятно обнаружить, что вы можете добиться успеха и без них. Вы можете путешествовать дальше, быстрее и получать гораздо больше удовольствия от путешествия.

Хорошее воспитание - это то же самое. Новорожденные дети полностью зависят от своих родителей в своём выживании. Но постепенно они взрослеют и становятся самодостаточными, способными самостоятельно ориентироваться в жизни. Мудрые родители понимают этот процесс. Они готовы снять тренировочные колёса в соответствующее время, даже если это сопряжено с определенной степенью риска.

Однако некоторые лидеры - и некоторые родители - настаивают на том, чтобы держать тренировочные колёса слишком долго. Либо они боятся несчастного случая, либо им просто нравится ощущение того, что они “нужны” тем, кого они ведут.

В послании к Ефесянам 4:11-12 говорится, что лидеры призваны «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». Видите ли, цель “тренировочных” колёс - научить людей ездить без них. Вы видите здесь параллель?

Любой другой вид лидерства эгоистичен и даже ядовит. Мудрые лидеры и мудрые родители будут сопротивляться желанию создать культуру зависимости. Подобно орлице, они будут готовить следующее поколение к полёту!

Конечно, некоторые люди не хотят, чтобы их тренировочные колёса были удалены. Они боятся ездить по жизни без постоянного надзора и контроля. Неудивительно, что существует так много соза ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 754 | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

7 февраля 1478 года: родился Томас Мор, лорд-канцлер Англии во время Английской Реформации. Хотя он идеализировал свободу религии в «Утопии» (1516), он поддерживал наказание еретиков и протестантов, таких как Мартин Лютер и Уильям Тиндейл. Он ушёл в отставку вместо того, чтобы признать развод Генриха VIII, и был обезглавлен за отказ признать Генриха главой церкви.

7 февраля 1938 года: после нескольких лет пристального наблюдения со стороны нацистской тайной полиции лютеранский пастор Мартин Нимоллер предстаёт перед судом. Впоследствии он был заключен в концентрационный лагерь, но выжил и продолжал играть руководящую роль во Всемирном совете церквей в 1948-1968 годах.

7 февраля 1970 года: родился Максим Алексеевич Максимов - основатель первого христианского телеканала на русском и украинском языках CNL, архиепископ церквей «Новая Жизнь» (более 100 церквей в содружестве), пастор динамичной Церкви «Новая Жизнь» в Алматы (Казахстан), мотивирующий оратор, учитель Библии, оптимистичный проповедник, семьянин, отец четырех сыновей, автор собственных программ и телеведущий.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 631 | Дата: 07.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
ananinadiana0322, Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024