Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Глава 16
Финальная волна

Сегодня на земле есть люди, которые смело бегут, чтобы взять землю обетованную. Эпоха пустынных пророков закончилась. Пришло время владеть землей молока и меда. Мистические переживания, небесные наслаждения и побеждающая радостная жизнь ознаменуют собой поколение, которое в жатву последних дней возвестит о себе с проявлениями любви и силы.

Господь призвал Иисуса Навина быть смелым и отважным, не сжиматься в страхе, когда он переправился через реку Иордан, чтобы занять землю, обещанную Его праотцам. Приближалось новое. И Господь сказал ему:
"Моисей мертв"

Век администратора закончился. Наступила эпоха генералов. И Бог с нами.

Моисей был призван управлять сынами Израиля в их ропоте и неверии в пустыне. Большинство церковных руководителей сталкивалось с подобной задачей, просто держа стадо вместе на засушливой земле - пасли овец кругами вокруг сухих мест, но никогда никуда не приходили.

Но теперь пробуждение уже близко. Для Иисуса Навина пришло время агрессивно двигаться вперед в нападении. Пришло время вести войну и бороться за судьбу. В лагере зарождалась вера, и Божий народ был готов поверить ему в то, что по праву принадлежало им: хорошее наследство.

Когда Иисус Навин перешел Иордан, это было уже не первое его путешествие в Землю Обетованную. Много лет назад он был там разведчиком. Иисус Навин попробовал большой плод и увидел большие возможности в те первые дни — он понял, какая сладкая награда ждет их впереди, если они только доверятся Богу. Если народ будет готов к этому событию, он знал, что есть хорошая и плодородная земля, которую нужно захватить. Другие боялись этой новой и таинственной земли. Они видели только великанов. Они не уверовали (см. Евр. 4).  

Подобно пророкам, которые были до нас, Иисус Навин предвидел будущую славу в будущей земле. Он предвидел царство, которое было всего лишь на расстоянии вытянутой руки... если бы только люди могли поверить.

Но Навин больше не разведчик. Вот он снова у реки Иордан. Он больше не является нежеланным разведчиком, пытающимся сплотить мятежный народ, чтобы обладать тем, что уже было дано им бесплатно. Это упрямое поколение теперь погибло в пустыне. Моисей мертв. Поднимается новая порода.

Нет, Иисус Навин больше не разведчик. Теперь он - огромная и неисчислимая армия. Роящееся множество саранчи, готовое обрушиться на противника подобно огненной буре.


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 1258 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024