Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Четкие сигналы, что ваш ребенок врет вам.
Вот пара вещей, на которые нужно смотреть, когда вы сомневаетесь, лжет ли ваш ребенок. 

Когда-нибудь, был такой момент, когда твое нутро говорит тебе, что что-то не так? Когда ваши детективные способности становятся экстра обостренными в попытках выяснить, что происходит? В тот момент, когда ваш ребенок смотрит вам в глаза и ваше сердце разбито и в то же время бушует, потому что вы знаете, что  лжет вам?

Большинство из нас ловили своих детей на лжи. Как терапевт, я видел разрушение, которое ложь может принести в семьи и отношения. Будь то ваша 13-летняя дочь, которая  лжет о том, с кем она разговаривает в интернете, или ваш 3-летний  малыш лжет о раскраске на стене, это вызывает напряжение между родителем и ребенком.

Ложь - это ложное утверждение с мотивацией обмануть, кого-то. Есть намерение уйти от чего-то, выйти из неприятностей, избежать конфликта или заставить, кого-то поверить в нечто иное, чем то, что является правдой.

Наши дети и подростки ничем не отличаются, когда дело доходит до лжи.  Наше общество учит и поощряет детей иметь право делать то, что они хотят, независимо от последствий.

Как папа, я уверен, что вы сталкивались с теми моментами, когда вы не совсем уверены, лгут они или нет.

Если вы сомневаетесь, лжет ли ваш ребенок, вот пара подсказок, на  которые нужно обратить внимание:

Отсутствие зрительного контакта.

Ваш ребенок может лгать, если он избегает смотреть на вас. Некоторые даже заходят так далеко, что скрывают свое лицо, или глаза, или продолжают смотреть вниз, или в сторону. Младшие дети на самом деле могут убежать и спрятаться. Мы можем многое сказать, глядя в чьи-то глаза. Ищите эту подсказку, если вы думаете, что ваш ребенок говорит ложь.

Реакции не совпадают.

 Вы, когда-нибудь слышали, чтобы кто-то слишком остро реагировал на то, что не имеет большого значения? Это может случиться, когда ребенок лжет. Их слова и реакции не соответствуют ситуации. Это может означать, что они знают больше о том, что происходит, и они пытаются защитить себя от чего-то, о чем вы, возможно, даже не знаете (пока).

Для некоторых детей это будет очень мило, чтобы скрыть то, что произошло. Для других это может быть необычный гнев или даже уход из семьи. В зависимости от того, что нормально для вашего ребенка, это может означать, что ваш ребенок пытается,что-то скрыть.

Глотание и прочищение горла. 

Невербальные сигналы могут дать нам много ключей к тому, что происходит. Когда ребенок намеренно делает паузу в напряженной ситуации, чтобы сглотнуть или прочистить горло, это может быть показателем страха и вины. Если вы заметили такое поведение, то это ключ к пониманию того, что правда возможно еще не вышла наружу.

Признаки беспокойства.

Подобно предыдущему, вы часто будете видеть, как ребенок кажется взволнованным и утомленным во время лжи.  Они могут нервничать, быстро моргать или менять дыхание.  Эти невербальные подсказки в сочетании с другими подсказками могут указывать на то, что ваш ребенок лжет.

История не соответствует.

Некоторые дети могут быть отличными рассказчиками, поэтому используйте свои навыки детектива отца и выясните, какие факты верны. Задавайте вопросы, которые могут отсеять историю от факта. Некоторые дети могут избегать подробностей, чтобы поддерживать ложь. Это запутанная паутина, в которую могут попасть люди. Когда история просто не соответствует, это хорошая идея, чтобы исследовать его больше. Наряду с моральной проблемой лжи, вот другие проблемы, с которыми вы столкнетесь, воспитывая подростка.

Помните, что каждый ребенок индивидуален и имеет разные манеры.  Если вы заметили некоторые или все эти черты, это не значит, что он лжет.  Но, это означает, что вы не должны игнорировать это и видеть, что еще происходит.  Хорошей новостью является то, что большинство подростков предпочитают практическое воспитание.

Каков самый забавный способ, которым ваш ребенок пытался что-то скрыть?

Переведено с помощью онлайн переводчика.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 703 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 0.0/0 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ребенок, сигналы, родители, семья, ложь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024