Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 08
Приведение сердца в порядок, чтобы полететь

С большой силой приходит большая ответственность. Думаю, что это сказал Человек-паук, но это правда. Бог хочет буквально излить сверхсилу на Своих детей, возвращая нас на уровень власти Адама, но еще больше — силы грядущего века, которые предоставлены нам через Иисуса Христа, второго Адама!

Я думаю, что одна из главных причин, по которой Бог вынужден ограничить наши возможности в этот час, заключается в том, что мы склонны злоупотреблять властью, которую Он хочет нам дать. Бог еще больше, чем вы, хочет, чтобы вы летали. Это ваше право по рождению. Но тот факт, что у малыша есть Ламборджини отца по праву рождения, не означает, что он получит ключи до тех пор, пока не станет достаточно взрослым, чтобы водить его.

Бог хочет, чтобы мы созрели для власти. Это не значит, что нам нужно греть скамейку 20 лет или получить пять степеней семинарии. Зрелость приходит только в месте близости. В Божьей книге голод и чистота равнозначны зрелости, и как только мы войдем в место голода по Нему, Он сможет доверить нам то, за что Он умер, чтобы дать нам. Иисус сказал следующее в Луки 12:48:

"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут". Существует высокий стандарт ответственности, который приходит с большим даром. Бог не хо ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 1384 | Дата: 08.07.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (5) |

«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет».

Кто-то удивится, как это псалмист за всю свою жизнь не видел праведника оставленным или его детей просящих хлеба. Наверняка Давид видел хороших людей в больших проблемах!

Но так мы можем пропустить умысел псалмиста. Он не сомневается, что праведники могут быть временно оставленным, нуждающимися или бедными. Скорее он замечает, что не бывает, что праведник переживал постоянное опустошение и нищету.

Давид сам имел большую возможность жаловаться, что Бог оставил его. Например, ему пришлось выпрашивать хлеб у Навала. Поэтому, важно отметить, что Давид выдвигает своё заявление в контексте всей жизни, потому что он был молод и сейчас стал старым.

Таким образом, то, что выглядит как опустошение при непродолжительном взгляде на жизнь, на самом деле является лишь проходящей стадией. Полное доверие Богу докажет обратное, когда жизнь будет рассмотрена с Его перспективы.

Акростих этого псалма предназначен, чтобы встретить каждое искушение, атакующее любого в таких тяжелых обстоятельствах. Он противопоставляет то, что, в конечном счете, длится непродолжительное время. Однако это не означает, что Бог также не обеспечивает, в определённой мере, облегчение даже в настоящей жизни. Как наш Господь позже учил, что те, кто ищут Царства Божьего прежде всего, получат всё согласно своим нуждам.

На самом деле наш Господь учил нас просить о своём ежедневном хлебе. Таким образом, то, что является заповедью, также является обетованием. Он приглашает нас молиться за то, что желает дать нам.

Бог не оставляет своих людей; Он заботится о них и обеспечивает. Те, кто достаточно долго живёт в этом мире, видят, что Бог, в конечном сёте, исправляет неправильное и воздаёт за несправедливость, и это высказывание псалм ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1015 | Дата: 08.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |


Charles W. Page
Нейт и Ким казались идеальными кандидатами на миссионерство. Они оба были убежденными верующими и врачами: Нейт - терапевт, специализирующийся на ВИЧ, а Ким - акушерка. Они переехали в Кению, чтобы служить в больнице в Киджабе. Приемные родители четверых детей, они, в конце концов, вернулись в Штаты в свой первый отпуск.

Именно тогда у Ким был диагностирован рак молочной железы, говорит друг пары, хирург Чарльз Пейдж, в серии "Hope Through Cancer" на Charisma News. «Там, где они были ... они отдали свою жизнь Господу, чтобы служить людям. И после того, как она закончила своё лечение, мы узнали, что у Ким был метастатический рак молочной железы. Рак проник в е` кость».

Таким образом, они столкнулись с этой дилеммой. ... Поэтому после долгих молитв Нейт и Ким решили вернуться в Африку и продолжать служить.

Ким говорила: "Ну, у меня будет рак здесь или там. Почему бы не пойти и делать то, что я призвана делать?" поясняет Пейдж.

Это было 14 лет назад. "Через процесс перевода своего взгляда наверх и наружу, Бог исцелил её", - говорит Пейдж. "Нет другого медицинского объяснения, кроме того, что Бог вмешался и удовлетворил их потребности, когда они вышли и просто продолжали служить другим людям, как они всегда делали".

Пейдж говорит, что для больных раком часто "кажется, что Бог далеко. Но это не так". Его книга "Ложка мужества для больных и страдающих" вдохновляет читателей на то, что "Бог проведёт их через ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 924 | Дата: 08.07.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024