Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 14
JANET PEREZ ECKLES

"Я ненавижу конфеты на день святого Валентина, я ненавижу цветы, и я ненавижу всю эту идею", - сказала мне подруга.

"Ненависть" была вызвана горьким вкусом отвержения. Это тянулось с тех пор, как ее жених объявил, что передумал и продолжит жить без нее.

И она тоже продолжила жить с болью. Боль усиливается в течение сезона, когда романтика и любовь должны наполнять воздух. Такие женщины, как она, часто остаются под облаком душевной боли. Другие извиваются от беспокойства, удивляясь, почему нужный человек еще не появился. Давайте это изменим. Эти три простых понимания прямо из Божьего Слова могут вывести вас на новый уровень уверенности.

1. Страх находится на поверхности. Втайне большинство женщин хотят, чтобы их ценили, любили и ухаживали за ними. Но, сидя на ложе отвержения, мы боимся, что наши желания не исполнятся. Однако Бог сказал, что Он тот, Кто показывает Свою любовь безусловно, истинно и неизменно. Первый шаг, это вытереть слезы и принять, погрузиться и рассчитывать на Его любовь. Когда Его любовь окружает нас, нет места для страха, но много места для Него, чтобы начать Свою работу. И начинается это с того, что мы повинуемся тому, что Он говорит: "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей."(Ис. 41:10).

2. Хватит зацикливаться на прошлом. Глядя на то, что было, что было бы и что мы должны были сделать, это идеальный способ пригласить врага усилить чувство вины. У Бога есть способ помочь нам отбросить уродливое прошлое с этим сладким обетованием. "Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете.

Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 887 | Дата: 14.02.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Раны любви

Следует спросить, удобно ли было Иезекиилю лежать на боку в течение полутора лет по велению Господа. Как вы думаете, диетолог одобрил бы богодухновенную диету на саранче Иоанна Крестителя? Дело не в том, чтобы прославлять странную деятельность или страдание, а только в том, чтобы утверждать, что движения Святого Духа не всегда гарантируют, что физическое тело человека не будет испытывать вреда или сокрушенности.

Я помню, как наш коллега, Дэвид Воган, однажды сломал грудную клетку от такого яростного рева во время поклонения, когда его ударило Духом. Все, что он мог сделать, это посмеяться над этим позже. Когда ангелы появляются на собраниях, люди могут быть яростно разбросаны. Я не могу сосчитать, сколько голов отскакивало от бетонных полов во время служения, когда человек не чувствовал никакой боли. Всевозможные перевороты и перекосы происходят во славе, где люди должны были быть ранены, но они защищены. Брошенные через груды металлических стульев, тела, смятые над скамьями — иногда случаются синяки или шишки, иногда немного крови, но обычно проявления Бога не причиняют вреда.

В муках божественного экстаза мы должны также помнить, что наша собственная душа все еще активна до некоторой степени, и наше собственное человеческое сопротивление или участие во встрече с Богом обычно является причиной обвинения в тру ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 1747 | Дата: 14.02.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

GREG LAURIE

Оскар Уайльд однажды сказал: «Я могу сопротивляться всему, кроме искушения.». Это и есть проблема искушения. Это такая большая искусительная сила. Но иногда мы без какой бы то ни было надобности подвергаем себя влиянию этой силы.

В Ветхом Завете мы находим историю об Иосифе, человеке, который столкнулся с огромным искушением. Мир Иосифа внезапно изменился, когда его братья продали его группе путешествующих рабовладельцев. Ночью его относительно комфортная жизнь превратилась в существование без определённости.

Иосифа отправили в Египет, языческую страну, наполненную религиозными суевериями. Египтяне поклонялись аж целым 2000 богам и богиням, а также животным, насекомым и реке Нил. И, конечно же, они поклонялись самому фараону. Они также были вовлечены в жизнь, полную глубокой безнравственности.

И вот сюда, в это место злодеяний и идолопоклонничества, и прибыл 17-летний Иосиф. Фактически он был деревенским парнем, приехавшим в большой город. Иосифа купил человек по имени Потифар, которого в Бытии 39: 1 назвали «царедворцем фараонов, начальником телохранителей». Это означало, что Потифар был высокопоставленным египетским чиновником, главой военной полиции. Он также руководил царскими телохранителями (своего рода секретной службой) и был начальником палачей. Другими словами, Потифар был настоящей шишкой.

Иосиф, однако, совсем не был напуган. Почему? Бытие 39: 2 дает нам ответ: «И был Господь с Иосифом». Иосиф был классическим примером Псалма 1, который гласит: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 853 | Дата: 14.02.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024