Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Робертс Лиардон "Умей говорить нет без чувства вины". 14 глава
Глава 14

КОГДА ГОВОРИТЬ "НЕТ" 


Бог в Слове определил некоторые вещи, которым мы должны говорить "нет". 
Среди них: демоны, некоторые братья в Господе, зло, мучение от воспоминаний о прошлом, некоторые женщины, глупцы и лжецы. 
Он сказал, что мы не должны иметь общение с бесами (1 Кор. 10:20). Как мы можем иметь общение с бесами? Позволяя демонам входить в нас и влиять на нашу жизнь. "Нет" означает абсолютное неприятие какой-то вещи, какого-то человека или какой-то определенной идеи. "Нет" останавливает их, чтобы они не пришли в вашу жизнь и не обосновались в ней. В 1 Кор. 5:11 Слово предупреждает нас даже не есть с некоторыми братьями. 

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужнтелем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 

В Библии в таких случаях не пытаются смягчить слова. Павел совершенно четко написал, чтобы мы даже не ели с такими людьми. Это не значит, что мы не можем идти и пытаться спасти их. Да, в некоторых ситуациях вы можете помочь кому-то из них, но в остальных - Слово четко говорит: "Просто скажи "нет". 
В этом отрывке Павел говорит не только о грешниках, но и о братьях. Он выражается недвусмысленно: 
"С таким даже и не есть вместе!" 
Почему он так настойчив? Он не хотел, чтобы Коринфяне неправильно поняли его. Когда мы окружаем себя такими людьми, мир начнет влиять на нас так же, как и на них. Бог хочет, чтобы мы сказали "нет" любому общению с дьяволом. 
Люди говорят: "Но мы воюем не против плоти и крови, а против начальств, властей и злобы поднебесной".

(Еф. 6:12; 2 Кор. 10:3-5). 

                                                                    Любите человека, а не его грех 

Это истина. Но догадайтесь, откуда приходит зло? 
Через людей. Поэтому нам нужно избегать таких людей. 
Вы можете продолжать любить человека во имя Иисуса, но если он не меняется, вы должны сказать ему "нет". 
Иначе позволите тому, что в нем. проникнуть в вас, в вашу семью, в вашу церковь, и т.д. Скажите "нет" их греху, и вы сохраните ваше время и энергию в борьбе с этим грехом. 
Библия говорит: "Отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру" (Рим. 12:9) или "Скажите "нет" злу и "да" добру". 
Если вы любите Бога, вы должны научиться страстно ненавидеть дьявола. Вы должны выступить против зла этого мира. Выступить в молитве. Лично противостать делам дьявола. 
Библия также говорит: "Противостаньте дьяволу, и убежит от вас" (Иак. 4:7). 
Что значит противостать? 
Это значит сказать "нет". Скажите: "Нет", дьявол" и он уйдет в другое место, так как "нег" закрывает все двери, окна и опускает жалюзи, чтобы дьявол не мог даже заглянуть внутрь. "Нет" - могущественное слово, которое не позволяет дьяволу войти. 

                                                          Скажите "нет" напоминаниям дьявола 

"Нет" закрывает дверь мучениям от воспоминаний прошлого. Временами демоны приходят, пытаясь навязать нам мысли о нашем прошлом, чтобы мучить нас. особенно, если мы еще не просили прощения за это. Непрощение действительно открывает дверь уловкам дьявола. Вот почему так важно ходить в любви и немедленно покаяться, если мы сделали что-то, что не должны были. 
Дьявол любит напоминать об ошибках, которые мы совершили в прошлом. По сути, он имеет дело больше с прошлым. Если Бог простил нас и стер все наши грехи и ошибки прошлого, мы должны оставить их и не вспоминать об этом. Скажите "нет" навязчивым мыслям от дьявола, и он вынужден будет убежать. Если вы скажете "нет", он убежит от вас. Продолжайте говорить "нет", пока он не перестанет тревожить и изводить вас этим. 
Найдите место из Писания и провозглашайте его в вашей ситуации, пока не утвердитесь в этом. "Нет" подобно бритве. Оно делает вас свободным. 
В притчах много говорится о слове "нет". Одна притча говорит, чтобы мужчины сторонились женщин с улицы, которые заманивают к себе в постель. Слово не говорит, чтобы мы брали у них интервью и расспрашивали, почему они занимаются этим, чтобы мы фотографировали их и писали о них статьи и книги. 
Я знаю одного человека, у которого было "служение на улицах проституткам и гомосексуалистам". 
А затем я узнал - он сам вовлечен во все это! В это трудно поверить, но это правда. Писание не говорит нам встречаться с такими людьми и становиться на их уровень, чтобы "познакомиться с ними поближе". Слово говорит нести им благую весть, а затем уходить. 
Слово Божье также говорит: "Скажите "нет" глупцам". 
В Притчах 23:9 отмечается, что если вы говорите с глупцом, он будет пренебрегать вашими мудрыми словами. С такими людьми можно поступать только одним образом: сказать "нет" и уйти, не оборачиваясь. 
В Притчах 19:22 говорится "нет" лжецам. Скажите: "Нет. Я не пойду с тобой. Ты - лжец. До свидания". 
"Нет" - сильное слово. "Нет" защитит вас. Почему же люди не используют его чаше? По нескольким причинам, но обычно потому, что не понимают, что значит "нет".

Глава 13 | Глава 15

Категория: Книги | Просмотров: 1181 | Добавил: BorisP | Рейтинг: 5.0/2 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 BorisP • 17:41, 30.12.2017 1
Предыдущая глава: "НЕТ" ВЛИЯЕТ НА ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
13 глава
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: чувство, вина, вины, Говорить нет, говорить, чувство вины, Робертс Лиардон, Учись
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024