Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 28
 Глава 12

"НЕТ" - ОЗНАЧАЕТ СТОЯТЬ 


Очень важно также знать о том, что помазанное "нет" иногда создает врагов. 
Вам нужно быть готовыми к этому. Сегодня в нашем обществе вседозволенности многие люди не привыкли слышать "нет", и им не нравится, когда вы говорите это слово. Вот почему большинство людей чаше всего не используют это слово - никто не любит врагов. Нам всем хочется нравиться другим. Но я предпочитаю говорить "нет" и быть другом Божьим, чем не говорить это и иметь друзей, которые не спасены. 
Вы согласны со мной? 

                                                                    "Нет" создает врагов 

Если вы хотите быть Божьим другом, вы должны стоять на истине и провозглашать "нет", когда должно быть "нет", и "да", когда должно быть "да". Библия говорит, что в последние дни христиан будут ненавидеть за имя Иисуса. Говорите "нет" иногда, и я гарантирую, что у вас будут враги. 
Но не забывайте: "Тот, кто в вас, больше того, кто в мире" (1 Иоанна 4:4) и "Ни одно оружие, сделанное против вас, не будет успешно..." (Исайя 54:17). 

Мой друг миссионер, жива сегодня только потому, ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: BorisP | Просмотров: 1413 | Дата: 28.12.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Танцевальная мания

Архаичную тень того, что прибывает, вероятно, можно увидеть в танцевальной мании, которая охватила целые города и регионы в Средневековье во времена Черной чумы. 

Известные также как танец Святого Вита или танец Святого Иоанна, танцевальные мании прокатились по всей Европе через 11 и 17 века, когда десятки тысяч людей участвовали в этих безумных зрелищах, которые длились в течение многих дней, а иногда и недель. Одна из первых вспышек началась в Экс-ла-Шапель в 1374 году, когда группа людей неудержимо танцевала на улицах, крича о диких видениях. Они продолжали танцевать до тех пор, пока не падали от изнеможения, даже с пеной у рта, и все равно продолжали крутиться на земле. Танцы, ставшие популярными, пронеслись через весь город, а затем перескочили в соседнюю общину. Это непреодолимое желание танцевать быстро распространилась по всей Франции, Нидерландам, Бельгии, Люксембургу. Некоторые люди танцевали до тех пор, пока не падали мертвыми.

Хотя ученые пытались отнести этот танец к немощи, болезни, психологической массовой истерии, укусам паука или даже режиму питания того времени, это было явно духовным вопросом. Один комментатор новостей BBC сообщает: «Мое объяснение основывается на том факте, что танцоры были в состоянии транса... Я утверждаю, что эта эпидемия была результатом как отчаяния, так и бла ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 2373 | Дата: 28.12.2017 | Рейтинг: 4.4/11 | Комментарии (2) |

Более 19 лет назад я оказался у церковного алтаря в Орландо, шт. Флорида. Бог занялся моим выходом из зоны комфорта. У меня была интересная работа с хорошим доходом, но при этом духовно я чувствовал себя неполноценно. Я знал, что есть удивительное приключение для меня, но я воздвиг серьёзные ограничения на пути моего послушания.

Когда я преклонил свою голову на ковёр в той церкви, я осознал, что Бог просит у меня безусловного подчинения. Он хочет, чтобы я выбросил белый флаг. Я знал, что должен сказать, но мне было тяжело выразить это словами. Наконец я уловил это. Я сказал то же самое, что сказал пророк Исайя давным-давно: «вот я, пошли меня» (Исайя 6:8).

Это то, что я называю опасной молитвой.

Я верю, что когда вы произносите эти простые слова, небеса запечатлевают ваши поднятые кверху руки и начинается удивительный процесс. Бог приближается к нам, чтобы сокрушить наши страхи и уничтожить наш эгоизм. Затем Он даёт нам святую смелость говорит то, что мы боялись сказать.

Когда я помолился этой молитвой в 1998, сразу же я увидел видение, пока ещё находился на полу. Я увидел море африканских лиц. Я знал, что поеду в Африку, и был напуган до смерти. Я понятия не имел, как окажусь там, и что говорить и кто оплатит мне эту поездку. Так что я тяжело вздохнул и помолился опять: «вот я, пошли меня!»

Менее чем через два года я оказался стоящим на огромной сцене на стадионе в Порт-Арктур в Нигерии, выступая перед 7000 пасторами. Я не особо наслаждался длинным перелётом через Сахару, и мои колени стряслись, когда я проповедовал. Мне казалось, что я вляпался по полной.

Но хотя я был сильно напуган, мой страх смешивался с неописуемой радостью. Господь преодолел моё сопротивление и использовал меня. С тех пор я служил в более чем 30 странах. На той же неделе я был в Малайзии и Сингапуре, и всё потому, что помолился той опасной молит ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1730 | Дата: 28.12.2017 | Рейтинг: 5.0/13 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024