Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 19
Глава 4

"НЕТ" – ЭТО НЕ "МОЖЕТ БЫТЬ"


"Нет" - духовное слово, а духовные слова абсолютны. В духовном мире нет слова "может быть", нет сомнений. Но многим людям это не нравится. Если ваше "да" неизменно или вы твердо стоите на своем "нет" (Мат. 5:37), люди могут сказать, что вы возгордились. 
Сегодня мир очень неустойчив, но Церковь не должна идти тем же путем. Нам нужно учиться чаще говорить "нет", твердо стоять на этом и не колебаться. 
В духовном мире не существует слова "нейтралитет", нет "встреч на высшем уровне", чтобы найти компромисс. Небо и ад - это белое и черное. Нет серого, нет теплого. Иисус сказал, что лучше нам быть горячими или холодными, или Он извергнет нас из Своих уст (Откр. З:15,16). Его слова абсолютны, и нашим словам нужно стать абсолютными. 
Сказав Далиде "да", Самсон не остановил грех сожительства с язычницей. Это привело к ужасным последствиям как для него, так и для Израиля. 
Она стала спрашивать Самсона: "Откуда исходит твоя сила?" 
Вместо того, чтобы сказать: "Нет. я не скажу тебе. 
Поэтому даже не пытайся спрашивать меня опять", - Самсон попытался отделаться от нее шутками и затем ложью. Но она не отставала. 
"Если бы ты любил меня, ты бы сказал. Ты обманываешь меня"- сказала она. 
В Библии говорится, что Далида продолжала каждый день настаив ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: BorisP | Просмотров: 1464 | Дата: 19.12.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Joseph Mattera

В этой серии из двух частей мы изучим десять корней современной церковной модели. Первую часть читайте здесь. Ниже последние пять моделей:

Реформаторская модель (конфессиональная/сфокусированная на Писании)

Протестантская Реформация отошла от власти Папы, крайних библейских традиций и учрежденческой иерархии званий и позиций, таких как должность Епископа и Кардинала. В место церковного канона и традиций, фокус перешел на Библию как единственный стандарт веры, а также здоровое почтение исторических деятелей церкви и догм первых столетий, а также писаний исторических отцов церкви.

В дополнении к вышеперечисленному, фокус также сместился на развитие общины, теологии и катехизиса. А также, отвержение должности Епископа убрало единственную форму небесного управления, которая держала церковь объединённой. Постепенно церковь разделилась на множество деноминаций и автономных церквей, которые подорвали способность церкви говорить со властью.

Эта Реформация 16-го века является корнем всех существующих протестантских деноминаций (лютеранство, реформаторство, пресвитерианство), а также независимых фундаменталистских церквей (например, Независимые баптистские церкви).

Пиетистическая модель (личная/субъективная вера)

В ответ на мёртвую, общую государственную церковь протестантизма, возникло движение в 17-м веке под названием Пиетизм, которое делало акцент на индивидуальном спасении с личным свидетельством в духе, которое даёт уверенность в спасении верующего. Пиетизм вновь сделал акцент на нужде в церковном вероисповедании, совете и конфессии, и ввёл в приоритет Библию и молитву в личных взаимоотношениях с Иисусом.

Это движение со временем стало катализатором для Моравских братье ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1434 | Дата: 19.12.2017 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (14) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024