Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Иисус лучше, чем гашиш

В движение Иисуса часто употребляемый термин “просто прими Иисуса” заменил ранее употребляемые слова "просто прими ЛСД" для многих новообращенных хиппи. Тысячи и тысячи новых верующих присоединились к Церкви, когда в этом движении родились некоторые из самых быстро растущих конфессий, в том числе "Часовня на Голгофе", церкви "Виноградник" и "Церковь надежды", а также такие организации, как "Евреи за Иисуса" и влиятельная в современном мире "Христианская музыкальная индустрия".

Сотни тысяч копий «Голливудской свободной газеты», выпускаемой «Народом Иисуса», которая регулярно рекламировала Иисуса, как лучшую альтернативу наркотикам, были распространены в Калифорнии и за ее пределами. Например, в выпуске «Свободной газеты» 1971 года был резкий заголовок на передней обложке: «Иисус лучше, чем гашиш». Другой популярный вашингтонский журнал дня «Истина» оказал огромное влияние на культуру возрождения. Вот отрывок из «Истины» выпуска 1971 года, озаглавленный «Притча о Петрушке и золоте Акапулько». Это символика языка, которую можно было регулярно найти в журнале и других публикациях дня "Движения Иисуса":

«С чем можно сравнить Царство Небесное?... Вы курите дурь? Вы когда-нибудь курили плохие наркотики? Знаете, полные стеблей, может быть, смешенные с зеленью петрушки и мяты. Да, вы жжете себе горло, и единственный способ, которым вы можете словить кайф, - это учащенное дыхание.
Допустим, вы только что купили наркоту за пятнадцать баксов. Плохой наркотик. Вы сидите там, дымя. Может быть, вы получаете не так много кайфа, потому что придется добирать. Я подхожу к вам, и у меня большой мешок золота Акапулько. Предположим, что это один из этих пластиковых мусорных мешков. И я говорю: «Парень, если ты сейчас отбросишь эту наркоту, я дам тебе это золото Акапулько, бесплатно. За это уже заплачено, но единственный способ получить это - отбросить свой наркотик».
Что бы сделали вы?
Ну, вот что Иисус говорит вам. Он просто говорит: "Парень, если ты немного устал от наркотиков, от курева. Если ты просто откажешься от своего дурмана и примешь Мою жизнь, Я отдам ее тебе бесплатно со всей любовью и всей радостью и всем миром, который приходит с ней".
Знаете, только дурак будет курить петрушку, когда вы могли бы иметь золото Акапулько».

Мало того, что тысячи людей приходили в Царство через вторжение церкви в массовую культуру, но и светские журналы были вынуждены принять к сведению это маловероятное оживление среди хиппи и наркоманов. «Слово «галлюцинирование», используемое контркультурой, а теперь и "Народом Иисуса", обозначает переживание; «кайф» - это переживание. Под кайфом от наркотиков означает иметь переживание, вызванное наркотиками. Кайфовать от Иисуса означает иметь определенное религиозное переживание. Когда те, кто в контркультуре, говорят о том, чтобы быть обращенным к Иисусу, они имеют в виду эмоциональный опыт, который для них имеет поразительное сходство с эмоциональным переживанием, вызванным наркотиками», - объясняют авторы "Народа Иисуса". (8).

Светский социальный научный журнал "Общество" опубликовал статью 1972 года «Внутривенный укол Иисуса: новое галлюцинирование», анализирующий "Народ Иисуса", их метафоры наркокультуры и распространяющееся движение среди молодежи.

Журнал прокомментировал: "Кайф с Иисусом - это Великое пробуждение 1740 года (Джонатан Эдвардс) возвращается; это американская рубежная религия возвращается с фольксвагенами и усилителями, вытесняющими лошадей, вагоны и седлоков Кейн-Ридж, Кентукки, 1801". Журнал подсчитал, что из многих тысяч новообращенных, крещенных вдоль побережья Калифорнии и в других местах по всей Америке в течение этого возрождения, большинство из них в прошлом употребляли наркотики, "62% тех, кто старше 18, и 44% из тех, кто моложе 18 лет, использовали допинг. Только несколько человек были очень легкими пользователями, как правило, марихуаны .... Общее описание переживания обращения ко Христу: «Это острое ощущение подобно движению на высокой скорости». (9).

Музыка эпохи также вторглась в наркокультуру с использованием общих метафор, понимаемых в народной культуре и фокусирующих внимание слушателей на Иисусе, как лучший альтернативный опыт, чем наркотики. Художник Мардж Снайдер выпустил балладу в стиле хиппи в 1972 году под названием "Опьяненный любовью Иисуса", в то время как перед эрой компьютеров Майк и Карен Джонсон выпустили трек в том же году под названием "Я под кайфом". Его невнятный вокал звучал так, как если бы он был под кайфом, но песня была антинаркотической мелодией со ссылками, которые поощряют людей сосредоточиться на Иисусе. Еще в 1976 году песня "Народ Иисуса" из американского "Корпуса Яблоко" была озаглавлена ​​«Кайфуй от Иисуса». Группа «Радостный шум» также выпустила песню «Кайф от Иисуса» в 1971 году. В целом, существуют буквально десятки альбомов, охватывающих почти все жанры музыки — от кантри до рэпа и регги — которые являются уже производными от трека "Кайфуй от Иисуса". Популярным группам с рекламных щитов сегодня все еще сходят с рук эти острые метафоры, такие как  «Магазин наркотиков Иисуса», или номинированной на "Грэмми" группе  "Скиллит" из "Христианской музыкальной индустрии", чья песня «Лучше, чем наркотики» кричит:

 
Твоя любовь похожа на вино.
Чувствую, что Ты грядешь так быстро.
Чувствую, что Ты грядешь, чтобы опьянить меня.
Ты лучше, чем наркотики,
Увлек на всю жизнь.
Чувствую Тебя, когда я беспокоен.
Чувствую Тебя, когда я не могу справиться.
Ты - мое пристрастие, прописанное мне лекарство, мое противоядие.

© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 2714 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.1/9 | |
Всего комментариев: 17
avatar
1
17 borisovaveronika123 • 18:29, 25.10.2023 17
Я рада, что прослушала эту книгу Я стала меньше стесняться Иисуса. Когда мы стесняется, то Бог конечно же не будет к нам приставать. Но нужно просто сказать: "Бог, делай со мной всё, что хочешь, прикасайся ко мне, как хочешь. Я хочу сокровенных, очень личных отношений с Тобой, какие Ты задумал иметь со мной. Я хочу быть влюблённой Невестой(в духовном смысле) Иисуса Христа, а не безразличной."
avatar
1
16 borisovaveronika123 • 18:29, 25.10.2023 16
Иисус Христос лучше всего, что есть в мире - лучше всего, что нам нравится и без чего мы думаем, что "жить не можем". Мы на самом деле только благодаря Богу дышим. Если бы не умели дышать, то и не жили. Иисус сказал: "Без Меня не можете делать ничего". Только с Иисусом мы можем быть святыми. Только Бог может помочь нам исполнить заповедь: "Любите Господа всем сердцем, всей душою всем разумом, всем телом". Значит мы должны пребывать с Богом 24/7. Иоанна 15 глава.

Иисус - не религиозный Бог. Потому что Он может какие угодно употреблять слова, кроме названий имён идолов(которые не унижают человека и не оскорбляют его), чтобы общаться с человеком. Человек имеет право общаться с Иисусом таким языком, каким умеет. Бог так сильно возлюбил Своих детей, которые ещё не знают, что станут Его детьми, что Сам стал человеком и начал общаться с нами на нашем языке, который настолько простой, хотя Бог Самый Умный и Вечный...
Так что если человек, который сидел в тюрьмах и наслушался всяких слов, захочет покается перед Богом, то он не сможет сразу разговаривать, как очень культурный человек.

Иисус действительно лучше, чем любое дело, после которого мы можем чувствовать себя счастливыми. Если ты действительно следует за Богом, то ты заметишь, что когда ты перестанет читать Библию каждый день, то будешь сильно раздражаться, становиться агрессивным, ведь не кормишь свой дух, а только плоть. И тогда ты увидишь, что Библия приносит удовольствие, ведь это Божье слово, через которое Бог общается с тобой. Так же и без общения с Богом ты перестанет быть счастливым. У меня есть такое - если я весь день не поговорю с Богом лично, как Его дочь, как Его супруга (в Библии есть места писания, где Бог называется Супругом), то мне становится внутри так дурно, будто я засохшая роза, будто я умираю от жажды, а Иисус — это моя вода, которую я так сильно хочу. Знаете, мы просто привыкли, что у нас есть вода, и не было такого, чтобы мы её прям сильно любили, поэтому здесь сравнение идёт с гашишем, ведь это реально идол, когда ты наслаждаешься, отдаёшь своё внимание чему-то и кому-то больше, чем Творцу Вселенной, всего, что мы видим и не видим. Всё, что может тебе дать сильное счастье - это либо приманка сатаны, либо Сам Бог. Он нас создал такими - теми, кто ищет свой смысл жизни. И Бог такой Бездонный, Бесконечный, и всё, что есть в этом мире — это лишь отражение, тень Божья. И все эти наркотики, алкоголь - вещества, которые дают нам ощущение радости — это копирка от того, что есть в Боге. Если человек будет поклоняться не Богу, то он будет получать смерть, потому что он совершил грех.

Я вижу, что в Писании написано повеление для христиан: "Всегда радуйтесь, повторяю: радуйтесь!". А это значит, что Бог всегда только за, чтобы мы радовались (кроме ослушания Богу - здесь мы должны иметь печаль для Бога, покаяться). И возможно ещё печаль, когда мы сильно хотим, чтобы уже пришёл Иисус и сбылось всё, что в Библии предсказано, и молимся об этом, молимся за души, которые в будущем обязательно должны принять Иисуса Христа. Ведь Бог уже говорил об овцах и козлах.

Я много пишу... А хочу сказать, что я верой и пила Иисуса как вино, а вначале я думаю пережила Бога, как покой и отсутствие страха смерти, и как огонь, и ещё вдыхала Бога, я уверена, что всегда дышу Им(так написано в деяниях наверное), но иногда это совсем другие чувствования Бога (чувствовать Бога физически - не грешно! Потому что Бог создал эти чувства), и пережила Бога, как волны удовольствия, и как ток, и как прикосновения - например объятия Бога, будто Он прижался к моему сердцу. И после этого наполнения я больше не скучаю при общении с Богом, могу молиться так с Богом больше 2 часов, а пролетит это время очень быстро, я просто наблюдаю за Ним и славлю Его. Бог - Он Вкуснее, чем любой торт (я например люблю сладкое - умеренно, но слаще Бога не было ничего), Бог намного лучше, чем спокойная музыка. Бог это Ваууу!!!! Он Самый Крутой и Самый Топовый, Он должен быть Самым Популярным и Самым Обсуждаемым!!! Он должен быть нашим Кумиром, к которому бы мы бежали и захотели бы нюхать Его одежду, хранить у себя.... Вы ведь слышали примеры влюбленности? Мы должны тащиться от Бога . В псалмах сказано, что славить Бога приятно. Потому что Бог любит, чтобы Его хвалили, Он всегда жаждет нашего внимания и безумной жажды по Нему!
avatar
0
7 ciladyxa • 08:19, 17.09.2017 7
в причтах сказано - Главное мудрость.
Для самих Наркоманов, алкоголиков и зависимых людей Сравнение Иисуса с наркотиком доступно и нет ничего предосудительного, но попробуйте проповедовать Наркотического Иисуса тем, кто потерял близких из-за наркотиков и алкоголя, чьи дети родились инвалидами или мёртвыми, - вряд ли они Поддержат ваше безудержное веселье, поэтому Иисус НИКОГДА не действовал по шаблону, а тому кто Имеет Вино Святого Духа, совсем не обязательно Говорить и Называть его каким-то именем, можно просто положить руку или сказать Дыши, а уже потом, объяснять - ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО.
avatar
0
8 smeusb1 • 11:36, 17.09.2017 8
Смотря как проповедовать. Я могу проповедовать любому о духовных наркотиках и сравнивать Иисуса или Царство Божье, вернее предлагать их людям вместо наркотика. Не вижу никаких проблем. Как Иисус не видел, сравнивая Духа Святого с вином, ласки Божьи с вином и т.д. Вернее превознося и возвеличивая Себя выше вина.
Недавно я проповедовал одной женщине, брат которой ушёл из жизни из-за болезни, вызванной долгим употреблением наркотиков. Я ей так и сказал, что если бы он двигался Христом, Его помазанием, то он бы не двигался ширкой. Его бы так пёрло, что никакой допинг ему больше бы не был нужен. Она согласилась. Не было с ней никаких проблем. Как и с другими ранее. Я бы даже так сказал, проблема именно возникает тогда, когда начинаешь так учить религиозников. Вот религиозники - это да. Это целый ходячий ворох проблем. Проблем, твердынь, гордости, обид. У них всё должно быть по их религиозному шаблону. Они думают, что совершенно знают Иисуса. И их знание Христа единственно верное и правильное.
У неверующих не так. У ищущих Его - всё не так. Там нет этой раздутой гордости, самозначимости, влюблённости в свои откровения и фанатичной преданности своей деноминации.
Поэтому говорю ещё раз и не устану повторять - религия, это наш самый злейший враг, христиане. Она крадёт у нас Христа, а подсовывает подделку, ржавое корыто. И вот в чём её опасность и её сила: когда ты встречаешься с врагом в открытую, когда он не прячется, когда ты знаешь, что он враг, то это одно. Но когда враг выдаёт себя за Иисуса... когда он делает это очень мастерски, очень умело... это другое. Ты не будешь воевать с "Иисусом", ты будешь его терпеть, с ним мириться. На это враг и рассчитывает...
avatar
0
4 yadey3 • 22:52, 16.09.2017 4
надоел уже этот хипповатый "христианский учитель" со своими кощунственными фразами. Это не служитель а какой-то камень пректновения для неверующих и новообращенных
avatar
0
1 rajpavel2017 • 18:11, 16.09.2017 1
От такого названия темы автора не коробит???
avatar
-1
2 smeusb1 • 19:54, 16.09.2017 2
Братан, Иисус реально лучше чем гашиш. Я курил гашиш, и я курил Иисуса. Отвечаю, Иисус круче. Иисус - это благородная тяга. Ты не заболеешь СПИДом, гепатитом, не умрёшь от передозировки, ты не будешь писять, какать под себя от ломки, не пойдёшь красть и убивать ради дозы. Наоборот, ради Иисуса, ради ещё одной дозы, чтобы Его покурить, вколоть или внюхать, ты перестанешь воровать, убивать, прелюбодействовать и вообще перестанешь делать всё, что Иисуса кумарит. Когда ты сидишь на Иисусе, то тебя кумарит то, что кумарит Иисуса. Если когда ты был рабом греха, тебя кумарила святость, хорошие, добрые вещи, то когда ты стал зависим от Иисуса (рабом Иисуса), тебя стали кумарить зло и грех.
Короче, шмякнись раз Иисусом и ты сам всё поймёшь.
avatar
3
3 Dgonklm5597 • 20:32, 16.09.2017 3
А еще когда ты познаешь Иисуса речь меняется biggrin
avatar
1
5 yadey3 • 22:53, 16.09.2017 5
та это у него напускное. Выделывается Димка
avatar
0
6 smeusb1 • 04:18, 17.09.2017 6
Конечно меняется!) Ты больше не выражаешь своё восхищение нецензурными словами. Потому что тебя наполнил Иисус, т.е. чистота и святость. У тебя меняется сердце) Но у некоторых перемены в сердце незначительные. Или вообще отсутствуют. А они думают, что если выглядеть наглаженным и причёсанным, то это и есть пик духовности и Иисус от этого ужасно тащится...)
avatar
1
9 Dgonklm5597 • 22:28, 17.09.2017 9
Сколько видел наркоманов которые покаялись и изменились и без этого сленга. Радуются и говорят на нормальном языке. Причем наглаженные и причесанные :))).
avatar
1
10 Dgonklm5597 • 22:45, 17.09.2017 10
А слово кумарить не относится к Иисусу. Это не одно и тоже.Кумарить - обольщение, а присутствие Иисуса - любовь, радость,мир,сила, могущество, победа. С этим словом кумарить наркоманы будут путать со своим переживанием когда они обкурились и будут искать этого.
avatar
0
11 smeusb1 • 05:46, 18.09.2017 11
Никто ничего не путает, это ваши фантазии. И присутствие Иисуса у вас не полное. Присутствие Иисуса, это также мерзость. Посмотрите в Библии, что мерзко для Иисуса.
Я тоже видел полно наркоманов, которые и без сленга были спасены. И видел полно, которым Он был проповедан на сленге. И не наркоманов в прошлом, а сейчас спасённых, которым Он был проповедан на сленге, видел.
Если вы проповедуете без сленга, проповедуйте. Главное, другим не мешайте проповедовать так, как вы не умеете проповедовать.
avatar
0
12 Dgonklm5597 • 10:19, 18.09.2017 12
Я тебе не мешаю smile Каждого дело будет испытано...
avatar
0
14 ВикторХа • 21:45, 19.09.2017 14
smeusb1, ТЫ СКАЗАЛ-" Присутствие Иисуса, это также мерзость." Да запретит тебе Господь, Да онемеют уста твои лживые и коварные!
avatar
0
13 ВикторХа • 21:42, 19.09.2017 13
Только дьявол может сказать-
" Я КУРИЛ ИИСУСА!КОГДА ТЫ СИДИШЬ НА ИИСУСЕ, то тебя кумарит то, что кумарит Иисуса." Да онемеют твои уста сатана!
avatar
0
15 ellenrabov • 06:08, 20.09.2019 15
Как всё в 10ку сказано!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1235]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024