Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Шоковый язык

Упивание удовольствиями Бога является самым критическим, ключевым компонентом для сохранения общества. Нахождение Бога, как святой «наркомании», идет намного дальше, чем тактика для служения наркоманам. Мы все должны учиться любить Бога на самом глубоком, самом маниакальном уровне нашего существования.

Все человечество призвано найти свою идентичность в качестве возлюбленных Бога. Суть истинной любви выходит далеко за рамки наших трудов или служения. Истинная любовь должна находить удовольствие в объекте своей привязанности. Хотя христианство полно шаблонной терминологии для описания любви, радости, поклонения, обожания и тому подобного, я обнаружил, что иногда более эффективно использовать шоковый язык и дикое проявление, чтобы передать, насколько экстремально радостное обладание, которое Он нам предлагает!

Много пасторов просит нас «смягчить» разговорную речь при сравнении встреч с Богом с наркотиками. Но благодатью Божией я не снижу унцию того, что Он делает до того дня, когда я умру. Иисус никогда не снижал ее, и Он никогда ничего не сдерживал. Одной из причин, по которым мы используем этот тип языка, является демонтаж религиозных твердынь, которые удерживают людей от того, чтобы «заходить слишком далеко» в Духе. Небеса - это великолепная вечеринка.

Даже великий евангелист Билли Грэм провел аналогию между обращением к Иисусу и употреблением наркотиков. Выступая на сцене по просьбе рок-концертных промоутеров в конце 1960-х годов, он призвал молодых людей послушать "Грейтфул Дэд" и "Сантана", чтобы “получить кайф без зависаний и похмелья”... от Иисуса. (3). Грэм процитировал свидетельство поп-звезды Клиффа Ричардса в интервью: «Когда я принял Христа, как моего Господа и Спасителя, ... это был кайф в 10 000 раз больше, чем от ЛСД». (4).

Это было очень характерно для новообращенных в движении 1960-х и 70-х "Народ Иисуса" - проводить такие сравнения, как способ передать приятные экстатические переживания Евангелия. Когда бывшие наркоманы, обратившись ко Христу, смывали свои наркотики в унитазе главного офиса "Артур Блесситс Сансет Стрип", они обычно говорили: "Мне больше не нужно это. Я кайфую от Господа".

«Блессит стал одним из первых, кто принял жаргон улицы для своей евангелизационной подачи. Жаргон «приглючиться с Иисусом», «Иисус вечный кайф», «закинуться Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном», «делание красных» (наклейки Блессита, а не таблетки), возник у одного человека, это был Артур Блессит, - отмечает историческое произведение «Народ Иисуса». (5).

Блессит - это тот самый человек, который привел бывшего президента США Джорджа Буша к принятию Господа в техасском ресторане в 1984 году. (6). Блессит часто подходил к наркоману и заводил разговор: «Эй, парень, позволь мне сказать несколько слов об Иисусе. Парень, Он скрыт из виду. Он действительно есть. Ты думаешь, что ты словил кайф? Парень, Христос может вознести тебя выше, вплоть до небес. Ты когда-нибудь думал о том, чтобы получить кайф от Иисуса?

В книге «Обращение к Иисусу» Блессит обращается к своей аудитории:

Вы забалдели от ЛСД, некоторые из вас находятся под воздействием наркотиков, или вы курите траву. Некоторые из вас загружены сонниками или, возможно, вы приняли дозу и обдолбались героином. Позволь мне рассказать тебе, брат: если ты действительно хочешь оторваться, я имею в виду, парень, как следует обкуриться, просто молись Иисусу. Он доведет тебя до наивысшего аффекта. Он даст тебе кайф, который сохранит тебя для вечности. (7).


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ 
Категория: Книги | Просмотров: 2633 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.1/12 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 iluha77 • 23:12, 04.09.2017 3
АМЕН!!!!!
avatar
1
2 smeusb1 • 14:33, 03.09.2017 2
Пусть Бог ширнёт Иисусом всякого религиозника. Потому что смотреть без слёз на то, что они сделали с Иисусом... нельзя. Убрать кайф из отношений с Господом, это значит сотворить идола - ржавое корыто (и назвать его Иисусом). Конечно же ржавое корыто никакого кайфа не приносит. От него никакого толку. Но человек боится его выкинуть, потому что на нём написано "Иисус".
Пусть Бог ширнёт его настоящим кайфом. И откроются глаза его, и он выкинет своё ржавое корыто, и отвернётся душа его от идола и взыщет настоящего Христа. Классного, кайфового Иисуса.
avatar
1
1 yra • 20:54, 02.09.2017 1
!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024