Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Kris Vallotton - 5 признаков истинного пророка
1. Верит ли пророк в искупительную работу Сынов Божьих? Одна из вещей, которую стоит отметить, это то, что лжепророки антихристы по природе. Они не анти-Иисус. Слово Христос на греческом значит «Помазанник». Помазание всегда относится к силе Божьей. Берегитесь людей, которые говорят вам, что Иисус больше не делает чудеса. Это опасно, поскольку Писание говорит нам, что «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евреям 13:8). Иисус, которому мы служим, был помазан вчера, помазан сегодня и будет помазан навсегда!

2. Лжепророки не любят слушать других; они верят, что Бог Сам скажет им всё. Лжепророки часто заявляют такие вещи: «Господь – мой Пастырь». Но правда такова, что если мы действительно подчинены Богу, тогда это должно проявляться в подчинении реальной духовной власти. Если мы заявляем, что следуем за Иисусом, но не следуем лидерам, которым Он дал власть в нашей жизни, тогда мы обманываем себя. Есть много случаев в нашей жизни, когда нам нужен другой голос для водительства, направления и дисциплины для зрелости. Когда мы противимся власти, мы крадём сами у себя возможность для духовного роста, что в конечном итоге мешает Святому Духу реализоваться в нашей жизни.

3. Лжепророки не мотивированы любовь, но желанием быть замеченными. «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1Иоанна 4:7-9).

Центральной темой всякого служения должна быть любовь Божья. Мы должны спросить себя: я в служение ради того, чтобы помогать людям? Есть ли у меня любовь, которая покрывает множество грехов? «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоанна 4:19-21).

4. Лжепророки используют страх для мотивации людей. «Проклятие и мрак» становятся главной темой посланий лжепророков. Для них также характерно говорить подобные вещи: «Бог показал мне кое-что о тебе, но я не могу сказать этого». Nакого рода заявления приводят людей в беспокойство. Лжепророки любят дать понять, что знают кое-что о вас, чего вы не знаете! «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Иоанна 4:18).

Любовь – это центральная тема евангелия. Всякий, действующий в пророческом служении, которое не определяется любовью, теряет саму суть евангелия. Мы будем делать ошибки, промахи и даже падать порой, но когда любовь является сутью нашего служения, это всегда проявляется в доброте, мягкости и смирении.

5. Лжепророки не находятся в заветных взаимоотношениях с телом Христовым. Я ещё не видел ни одного лжепророка, который имел бы здоровые взаимоотношения с поместной церковью. На самом деле, многие даже не ходят церковь вовсе. Они странствуют от одного места в другое, ища людей, которые бы их слушали. Чаще их цель – это найти последователей, воруя людей из стада.

Лжепророки часто используют комбинацию силы и лести, чтобы привлечь последователей. И поскольку лжепророки не имеют заветных взаимоотношений с телом Христовым, они переманивают людей из церковной общины к себе, в зависимость от себя. Слово «завет» значит, что мы имеем взаимоотношения не чтобы получить от людей, но скорее чтобы давать. Заветные отношения дороги. Иисус, в Иоанна 15:13 говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Этот текст является выдержкой из учебной программы Криса Валлоттона «Основная подготовка к пророческому служению».

Крис Валлаттон является также лидером Церкви Вефиль в Реддинге, шт. Калифорния, где служит вместе с Биллом Джонсоном более трёх десятилетий. Она написал 11 книг. Его пророческие откровения и юмор открыли ему двери для международных конференций. Крис также является основателем и старшим попечителем в Школе Сверхъестественного в Вефиль, которая выросла до числа более 2000 студентов дневного обучения. А также он основатель Моральной Революции, организации посвященной преображению общества. Он появлялся на множество передачах на телевидении, включая Клуб 700. Крис и его жена, Кэти, живут в Реддинге. Для связи с ним используйте его сайт kvministries.com или Фейсбук facebook.com/kvministries.
Категория: Статьи | Просмотров: 3508 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 3.8/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 20
avatar
0
20 lika9090 • 12:12, 26.05.2020 20
Местами из Писания Крис может подтвердить свои пункты?
Знаю три критерия:
1. Второзаконие 18:21-22 : но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

2. Второзаконие 13:1-5 : Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

3. Ну и конечно Матфея 7 :16-23 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Галатам 5:19-21 : Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Так что совсем несложно выявить лжепророков: Это Валлоттон, Бентли, Хинн, Коупленд и прочие с ними.
avatar
0
19 ekbproekt • 13:17, 25.06.2016 19
Мы призваны открывать красоту Христа в людях, показывать кто они во Христе и это есть истина Евангелия(радостной вести). Пророки Н.З. будут говорить детям Божьим истину о том, что они уже новое творение ветхое(т.е. плотское им не принадлежит). Д.Св. - дух благодати и истины и Он всегда будет наставлять на истину и давать выход. Может быть и исправление, но это всегда в любви, возвращая заблудшего сына к любящему Отцу.
avatar
0
17 ВЕТАЛЬ • 09:19, 07.08.2015 17
Пророк це в першу чергу тей що говорить, якщо він говорить правду виходячи з любові в свойому сердці та каже слово Боже, а на так говорить (господь) тоді це пророк, якщо ні тоді....
avatar
0
15 Арчибальд • 11:09, 03.08.2015 15
Братья и Сестры не критикуйте человека которого лично не знаете. Есть повод его посмотреть и послушать лично.
ПРОРОЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЛИЯНИЕ» Церковь «Христианской Жизни» г. Красноярск
25–26 сентября
Основной спикер конференции Крис Валлоттон
http://kclc.ru/events/hristianskie_novosti/prorocheskaya_konferenciya_vliyanie.html
avatar
0
14 John • 14:26, 31.07.2015 14
Молодец Крис Валлоттон . Слава Богу за него , столько делает для Бога и Его Царства .
Спасибо Сергей за материал .
Современные грешники столько делают для приумножения греха используя все способы .Одни так называемые сыны Царства ,пасут задних . А почитаешь некоторых , так и хочется предложить им пересесть на осликов и проповедовать евангелия исключительно пользуясь культурой и менталитетом первого века .
avatar
4
13 серж • 12:51, 31.07.2015 13
Истинные Пророки и учителя приводят людей к своему Учителю.деноминационные пророки к своим пророческим школам и учениям.через множество книг продаваемых.Ласкают и веселят сердце и слух.слушающих их и почитающих их за великих.со множеством титулов,они и приведены в последних пяти строках статьи.
avatar
0
18 DinaSab • 14:35, 09.02.2016 18
Смело! Молодец! И по существу. Весьма актуально в наше время!
avatar
0
12 Regata • 12:25, 31.07.2015 12
Наверное раньше было проще.....зданий-помещений не снимали, самолётов-автомобилей-отелей не было, да и запросы у пророков были гораздо скромнее. Почитаешь в ВЗ об их "условиях жизни"....по человечески, я бы так жить не хотела. А в НЗ, опять же был страх Божий на всех, да и помнили всегда что " даром получили, даром давайте".
Ни кого не осуждаю, труд пророков (истинных) уважаю.
Благословений!
avatar
1
11 astra_60 • 09:35, 31.07.2015 11
В самих по себе школах , институтах ничего плохого нет - человек учится там , где хочет .
И есть разные школы - платные и бесплатные , но это в миру ...
Но при чем здесь церковь ?

Иисус учил своих учеников за плату ??? Они Ему платили за обучение ???
avatar
0
7 sh1983 • 07:25, 31.07.2015 7
В Еф. 4:10-12 вы прочитав поймёте, что Бог и до сего времени ставит и пророков и апостолов, доколе не придём в единство веры...а в евангелиях говорится, что в последние времена восстанут лжепророки, если есть лже значит и будут настоящие пророки- думаю это логично.
avatar
2
9 astra_60 • 08:59, 31.07.2015 9
Вот , вот , вы же сами и написали :
что , Бог и до сего времени ставит пророков ...

а не пастор , а не Крис Валлаттон и какой-то человек ...
avatar
2
10 astra_60 • 09:03, 31.07.2015 10
И лжепророки не 5 пунктами Криса Валлаттона определяются ( какой бы хороший человек он ни был )
avatar
0
6 sh1983 • 07:22, 31.07.2015 6
В ВЗ вы найдёте такое название, как сонм пророков. По мнению историков изучающих ВЗ это и есть пророческие школы. А судя по Евр. 6:1 покаяние это первый шаг в длинном пути за Иисусом и это входит в начатки учения Христова. А то, что школа сверхъестественного и т.д. так это просто названия, люди с самого начала любят давать названия всему, еще с Адама:)
avatar
3
8 astra_60 • 08:52, 31.07.2015 8
В ВЗ мы можем все найти при желании ... и про вавилон , и про пирамиду , и про мирскую систему , и про жизнь и т.д. ...

В ВЗ своих лжепророков хватало ...

кто-нибудь из выходцев этих сонмов пророков книгу в библии написал ?

Исайя , Иеремия , Иезекеиль ... Амос-пастух и т.д. - все они выходцы какой школы , выходцы какого сонма пророков ?

Их выбирал Сам Бог . Все очень просто .
avatar
0
16 ВЕТАЛЬ • 09:14, 07.08.2015 16
так але ви не праві у Ільі була ишкола пророків
Ответ: На русско язычном ресурсе пишите на русском языке... тем более, что вы его знаете
avatar
2
5 astra_60 • 01:26, 31.07.2015 5
И еще вопрос на засыпку :
Настоящие пророки , написавшие 17 пророческих книг библии , Исайя , Иеремия , Иезекииль , ... Амос , Наум , ...
где они научились пророчествовать ?
В каких школах сверхъестественного ?
И кто их учил пророчествовать ? какой "крис валлаттон" того времени ?

И еще один вопрос :
Хоть один из них , из 17-ти ,
основал свою школу сверхъестественного ?
основал свою организацию типа "моральной революции" ?
основал и стал лидером своей синагоги ?

И еще один вопрос :
хоть один из них использовал свой дар для бизнеса , для обогащения , для "процветания" , для конференций , для саморекламы , и т.д. .... ?
для своей выгоды ?

Разница видна между настоящим и не настоящим ?
По плодам их духа узнаете их ....
avatar
1
4 sh1983 • 18:39, 30.07.2015 4
Поддерживаю Криса. Религия всегда делает упор на законничестве, а любовь на практике. Верно пишет. Из практики знаю, что лжепророки тянут на себя одеяло, а пророки скромны и в зрелости не против уступить тем, кто только вошёл в пророческую динамику. Лжепророки могут пророчествовать типа: Так говорит Господь: ты не Мой! и причину...А пророк: ты будешь там-то если последуешь за Мной...Как испытать лжепророка? просто, он не любит критики, не допускает её. И после критики лжепророк начнёт пророчествовать на вас проклятья...это один из способов, а библейский испытайте духов от Бога или нет.
avatar
2
3 astra_60 • 11:32, 30.07.2015 3
И это Он говорил Божьему народу , израильтянам , евреям .
И ветхозаветные израильские пророки говорили к Божьему народу , израильтянам .
А что современные христианские пророки говорят современным христианам ?
avatar
3
2 astra_60 • 11:27, 30.07.2015 2
Вот голос Иисуса пророка - Он ходил и проповедовал : " покайтесь , ибо приблизилось Царство Божие "
avatar
0
1 astra_60 • 11:20, 30.07.2015 1
все эти пункты не подкреплены Писанием .
И что это за "Моральная Революция, организация посвященная преображению общества" такая ???
Очередной бизнес-проект ?

В библии много пророческих книг , написанных истинными пророками .
Прочитав их , разница становится понятной и без пунктов .
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пророк, лжепророк, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
ananinadiana0322


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024