Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Э. У. Кеньон. Отец и Его Семья. Глава первая
«Чем глубже ученые и философы изучали данные явления, тем победоноснее проявлялись истины, на которые я ссылался: о том, что целую вечность Бог занимается подготовкой к пришествию Человека; что этот Человек является великой целью, на которую направлены Стремления Бога; высокой, труднодостижимой целью Его творческой мысли на этой планете; что вся эта длительная подготовка не могла быть просто для того, чтобы сделать более комфортным непродолжительное, примитивное животное существование; что это терпеливое ожидание не может преследовать столь несущественную, недостойную цель; и что Тот, Которого ожидали долгие столетия и Кто носит корону, безусловно, не был рожден для того, чтобы умереть». У.У. Кинсли.

Глава первая

Причина сотворения мира


Творение несет на себе отпечаток руки Дизайнера. Слепой случай не является его автором. Чтобы вы ни изучали: загадки мира минералов, растений, либо животных, от низших до высших форм, - следы тщательно продуманного дизайна вы видите повсюду.

Ничего не было оставлено на волю Случая.
Процессом творением управляла твердая рука установленных законов.
Микроскоп выявляет это даже у мельчайших форм жизни.
Тому же закону подчинены все формы Творения: от низших микробных до высших форм.

Разумная цель прослеживается во всех этих формах.
Каждый шаг процесса Творения подчинен великой, главной цели.
Тот, Кто основал землю, имел такой же план и цель, те же проекты, как Тот, Кто внес в эту работу завершающие штрихи.

Правда, как ни странно, заключается в том, что наука так и не предоставила адекватной причины Мироздания. Здесь она «промолчала», и именно отсюда ей следовало бы отправить свое первое исследовательское судно.

Нет такой космогонической схемы, которая бы не объясняла причину мироздания. И если Творение – дитя слепого, непродуманного, незапланированного Случая, значит Случай – чудотворец и достоин нашего поклонения.

Философия, которая не признает ничего Святого в любой сфере человеческой деятельности, не предприняла никаких попыток ответить на этот вопрос, и не оставила своих следов в этих залах, ее голос никогда не слышали в этих дебатах.
И только поэт на струнах лиры воспел эту возвышенную тему.

Теология, мать всех наук и искусств, источник вдохновения для всех философий, никогда не объясняла причин Мироздания.

Она построила могущественную суперструктуру без основания, она легко вступала в спор о Божественном Всевластии и о свободе воли, но в этом вопросе она промолчала.
Ее теологи находят более приятной абстрактную теологию, а не личные отношения с Богом, им доставляет больше радости метафизика, а не божественные знания, и больше удовольствия – человеческое мнение, а не Слово Божье.

Ни наука, ни философия, ни теология не создали учебника, который бы пережил свое поколение.

Мы забыли о том, что Истина вечна, в то время как теории - ограничены по времени.
Никто не задумывается над тем, чтобы пересмотреть таблицу умножения.
Истина не нуждается в пересмотрении. Теории же пересматривают из столетия в столетие.

Несмотря на все нападки и осмеяние, которым подверглись первые три главы Книги Бытия, они по-прежнему представляют единственное разумное удовлетворительное объяснение причины Мироздания. Интересно, что эта часть Священного Писания говорит о том, что Земля является первопричиной для всех небесных тел, вращающихся вокруг своих великих осей в темном, безграничном пространстве.

История Книги Бытия
Книга Бытия представляет собой полную реконструкцию наших теорий Мироздания.
В Книге Бытия, главе 1: 14-19 сказано:
«Тогда Бог сказал: «Да будут в небе светила. Они отделят дни от ночей, будут служить для особых знамений и указывать время для священных собраний. И ещё они будут служить для указания дней и лет. Эти светила будут в небе, чтобы светить на землю". И стало так.
«И сотворил Бог два великих светила: одно светило большее, чтобы властвовать над днём, а другое - меньшее, чтобы властвовать над ночью. Бог сотворил также звёзды.

«Он поместил эти светила на небеса, чтобы они властвовали над днём и над ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
«И был вечер, а потом было утро. Это был день четвёртый».

Как видно из этого утверждения, Земля была создана и удерживалась на своем месте Словом Божьим.
Затем Он начинает помещать солнце, луну, звезды и планеты в соответствующее положение на небесном своде, чтобы они служили Земле, чтобы разделить день и ночь, чтобы создать знамения и времена года, дни и годы.
Как может показаться из этого отрывка Священного Писания, Земля является причиной создания Вселенной.

Как мы знаем от лучших астрономов, наша Земля – единственная планета во Вселенной, на которой существует жизнь.
И, если данное утверждение - правда, это доказывает, что Земле отведено удивительное место в планах и целях Бога.

Обратимся еще раз к нашей цитате из Священного писания: «будут служить для особых знамений и указывать время года, дни и лета, и освещать землю.».
Как мы знаем, небесные светила оказывают влияние на моря и океаны, вызывая приливы и отливы.

Мы знаем, что жара и холод, засуха и ураган являются прямым следствием влияния планет.

Известно также, что возникновение ураганов в определенных зонах континента можно предсказать, исходя из положения и влияния некоторых планет.
Эти прогнозы стали серьезной наукой, и составляются каждую неделю.

Землетрясение также можно предсказать за несколько лет до его возникновения на основании того, как определенные планеты фокусируют свое влияние на час в некой точке земной поверхности, что и приводит ее к колебаниям.

Мы знаем, что периоды жары и холода можно предсказать за несколько месяцев вперед, имея точное представление о расположении планет.
Исходя из этих умозаключений, мы четко видим, что планеты были помещены на небесном своде с целью – дать человеку времена года, чтобы служить нам предзнаменованием определенных событий, чтобы быть постоянными спутниками и слугами, помогающими Земле.

И еще раз мы хотели бы заявить: это доказывает, что Земля является причиной создания этой усыпанной звездами Вселенной, которую мы называем небесами.
В качестве интересного примера приведем историю об известном астрономе и его беседе со своим сыном о влиянии небесных тел на Землю.

Он сказал: «Я заметил, что в определенные периоды времени Землю отклоняет от ее траектории, поднимает от оси невидимое небесное тело, которое невозможно увидеть даже самым мощным на сегодняшний день телескопом. И если будет когда-то создан более мощный телескоп, я так хотел бы исследовать небеса и найти то, что оказывает такое сильное влияние на нашу планету».

Когда была создана великая Обсерватория Лика, в распоряжении которой был мощнейший телескоп, сын этого астронома пересек море и континент, и одной ясной ночью направил объектив этого мощного телескопа в темные небеса, откуда эта невидимая, неисследованная планета протянула свою могущественную «руку» к Земле.
Наблюдая некоторое время, он вдруг увидел крошечный блик. Это была звезда, вращающаяся вокруг своей гигантской оси далеко-далеко на рубеже Вселенной.
Он увидел планету, которая так странно влияла на Землю. Она была в миллионах миль от самой дальней звезды, которую когда-либо доводилось видеть человеку.
Да, эта гигантская звезда, вращающаяся вокруг своей большой оси регулярно, раз в несколько лет, приближалась к нашей планете настолько, что своей «могущественной рукой» гравитации сквозь неизмеримое пространство могла достичь нашей маленькой планеты и сместить ее от своей оси.

Как корабль в океане реагирует на малейшее прикосновение к штурвалу, так наша Земля отвечает на прикосновение этого далекого стража, быстро изменяя свой курс; когда же «хватка» этой планеты ослабевает, Земля возвращается к своему курсу и ритмично продолжает свой путь.

Это доказывает один факт: нет ни одной планеты, ни луны, ни солнца, ни одной звезды во всей огромной Вселенной, которые бы не оказывали влияния на нашу маленькую планету.

Как же волнительно осознавать, что наша Земля, такая небольшая, что тысяча подобных планет могут легко затеряться в Солнце, является центром и причиной создания Вселенной.

И этой ночью наша древняя Земля так же безопасно покоится в окружении бесчисленных и неизведанных звезд, как дитя в объятьях матери.
Сегодня ночью небеса - единственный совершенный хронометр для нашей Земли. Ни один из часовых механизмов, когда-либо созданных человеком, не может указать нам совершенное время, это под силу лишь Тому, Кто знает путь звезд, Кто знает, что каждая звезда, солнце или планета пройдет определенную точку в этом великом, неисхоженном пространстве в свое запланированное время.

Эту звезду могут и не видеть на протяжении тысячелетий, но она появится на небесном перекрестке ни секундой раньше, ни секундой позже своего «расписания».
О, чудо созданное Архитектором, о диво, рожденное Творцом, могущество Опоры нашей великой Вселенной!

Причина создания Земли

Если Земля является причиной создания звездных небес, что же является причиной создания Земли?
До того, как утренние звезды исполнили свое первое песнопение сердцу одинокого Бога Отца, до того как было заложено основание Земли, до того как первые лучи солнца проникли сквозь темное пространство, сердце великого Бога Отца было наполнено глубоким, извечным и страстным желанием.
Это была исконная страсть - иметь детей.
Отеческое сердце Бога Создателя желало сыновей и дочерей.
Это страстное стремление обрело свою форму, и Бог задумал Вселенную для Своего человека, а в сердце этой вселенной Он задумал Дом.

У Бога нет времени.
Время принадлежит дню и ночи, солнцу и луне.
Всемогущий Бог не был ограничен ни в днях, ни в ночах, ни в годах.
Когда Любовь заложила основание этой великой Вселенной, Он запланировал, что все это станет домом для Его Человека.
Она станет местом его рождения, его садом наслаждений, университетом, в котором он познает своего Бога Отца.
Любовь не торопилась.

Век за веком Он трудился, наполняя Вселенную различными богатыми сокровищами для Его человека.
Он наполнил недра Земли залежами железа, меди, серебра и золота, бесчисленным количеством металлов, химических элементов и ресурсов, которые понадобились бы Его человеку.

Он покрыл поверхность Земли горами, долинами, ущельями, плато и полями, прекрасными речушками и великими реками; зеленый покров Земли был украшен многоцветьем, и это должно было радовать сердце Его Человека.
Горные склоны утопают в бескрайних лесах, где на деревьях поют птицы и жужжат насекомые, чьи тонкие крылышки, касаясь легкого ветерка, играют мелодию, приятную для слуха Человека.

Фрукты и овощи растут в изобилии, на языке природы выражая любовь Бога к Его Человеку.
Вот какой была большая мечта, сердечный план великого Бога Отца для Его человека.

Архитектор знал, на каких участках земной поверхности будет жить человек, и там Он разместил большие залежи меди, железной руды, угля, известняка и другие виды природных ресурсов и химических элементов, необходимых для развития искусств, механики и наук.

Возле обширных полей, где выращиваются хлеба для будущего населения Земли, находятся богатейшие залежи химических элементов и металлов, минералов и нефти.
Он сгруппировал их таким образом, чтобы они всегда были под рукой у человека. Случай здесь ничем не управлял.

Если бы платина и золото были бы на планете в таком же изобилии, как железо, а железо столь редко, как золото, на Земле никогда бы не было механического века.
Стальные рельсы, опоясавшие Землю и соединившие страны, и народы, были бы невозможны; мощный двигатель Могул никогда не удалось бы сделать из золота или меди.

Великий Архитектор человеческих нужд и радостей знал, что нужно будет человеку еще до рождения его, и в удивительном плане Мироздания эти нужды были уже удовлетворены.

Животное царство

Что касается создания животного царства, интересно отметить, что на сегодняшний день существует примерно двадцать пять видов домашних животных.
Ученые попытались внушить нам, что пес и кот были изначально дикими и затем были одомашнены, но природа опровергает это предположение.
От Арктики и до экватора, от заката и до рассвета рядом с человеком находится пес, который служит для удовлетворения всех его потребностей.
Странно то, что ни одно из диких животных не смогло занять место наших домашних питомцев.

Говорят, что собака принадлежит к роду волков, но разве кому-то удалось приручить волка и сделать из него комнатную собачку, охранника, компаньона для детей или ежедневного помощника на ферме или дома? Можно держать его в домашних условиях двадцать поколений подряд, но он все равно останется волком.

Если выпустить нашего верного друга пса в лес и оставить его там жить в течение двадцати поколений, затем поймать его и привести домой, в течение недели он снова станет нашим верным слугой, другом и рабом, который отдаст за нас свою жизнь.
Пес был создан Всемогущим Богом как верный слуга, товарищ, преданно любящий человека.

Привычный нам домашний кот был создан как друг, приятель по играм для детей и любимый питомец для пожилых.
Когда великий Мастер создавал лошадь, он задумал ее специально для потребностей человека - как слугу и вьючное животное.
Он оставил место в её рту для удил, так что они ей не мешают и она может есть даже с поводьями во рту.

Если бы у коровы был такой же свирепый нрав, как у волка или лисы, или нрав нашего кота стал похож на тигриный, они были бы небезопасны для нашего дома.
Если бы у лошади был нрав зебры, она никогда бы стала вьючным животным человека и его верным другом.

Нет же, Тот, кто создал человека, знал, что ему понадобятся домашние животные, которые будут отвечать ему любовью, животные, которые будут жаждать человеческой дружбы, и с радостью будут подчиняться человеческому голосу. Я мог бы бесконечно рассказывать и о других домашних животных, которые демонстрируют мудрую предусмотрительность разумного создателя.

Растительное царство

Чрезвычайно интересно взглянуть на огромное количество древесных пород, которые были созданы для человека.

Только деревьев семейства эвкалиптовых насчитывается около 183 видов. Вместе с дубом, вздыхающей сосной, смеющимся кленом, изящной ивой и одиноким тополем, они были созданы для того, чтобы удовлетворить потребности человечества в развитии и расширении.

Классифицировано более ста тысяч видов растений, и более пятисот тысяч насекомых, которые питаются этими растениями.
Каждое растение, куст, овощ, фрукт или дерево во всем растительном царстве были задумано и запланировано для использования человеком, и так как человек растет интеллектуально и тщательно исследует загадки растительного царства, он находит ответы на тысячи своих нужд и потребностей, постоянно возникающих в этом великом механическом веке.

Причина создания человека
Если Земля является причиной создания небес, а Человек - причина создания Земли, что же тогда является причиной создания человека?
На этот вопрос есть только один ответ, и он очень прост: одинокое сердце Бога Отца.
Апостол Павел говорит нам в послании к Ефесянам: «от Бога, каждая семья на земле и на небе получила своё имя».

Сердце Бога страстно желало детей, желало сыновей и дочерей.
У Бога были ангелы, которые помогали и служили Ему, но Он хотел детей, и поэтому на протяжении столетий с удивительным терпением, присущим любви, Он готовил Землю и Небеса для Его человека.

Если это правда, а так оно и есть, тогда человек - самое удивительное существо.
Если Бог так хотел человека и так любил его, что потратил миллионы лет на подготовку к нему, какое же место отведено человеку в сердце Бога, в Его мечте, Его вечности!

Вопросы
1. Как в Творении проявляется Создатель?
2. Какая часть Священного Писания говорит о том, что Земля является причиной создания небесной Вселенной?
3. Как Земля со всеми ее сокровищами объясняет мечту Бога и Его планы на человека?
4. Как домашние животные демонстрируют мудрую предусмотрительность Бога относительно нужд человека?
5. Что является причиной создания человека?
[/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size]

Ссылка на вступление к книге:
http://outpouring.ru/news/2014-09-09-7559
Категория: Книги | Просмотров: 3136 | Добавил: Victoria76 | Рейтинг: 4.7/13 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 MGM1974 • 04:36, 28.09.2014 3
добавлю про арбуз... корки жесткие и невкусные а вот мякоть....)
avatar
0
2 MGM1974 • 04:34, 28.09.2014 2
Простите автора этой сильнейшей книги) он совсем не планировал её преподносить неверующим... он не ученый, Кеньон учит основам ВЕРЫ... всем свойственно в чем то ошибаться..... Но в том что Кеньон открывает глубокие откровения основ веры это важно и очень сильно и Вам и мне и каждому кто хочет глубины - широты -долготы -высоты.
avatar
0
1 giris5207 • 23:55, 22.09.2014 1
"Мы знаем, что жара и холод, засуха и ураган являются прямым следствием влияния планет."

"Известно также, что возникновение ураганов в определенных зонах континента можно предсказать, исходя из положения и влияния некоторых планет."

Новое слово в метеорологии. Революционное.

"Эти прогнозы стали серьезной наукой, и составляются каждую неделю."

Наука об этом в не курсе. Даже, не серьезная.

"Когда была создана великая Обсерватория Лика, в распоряжении которой был мощнейший телескоп.. Он увидел планету, которая так странно влияла на Землю.Она была в миллионах миль от самой дальней звезды, которую когда-либо доводилось видеть человеку."

И автор, и Лик, и его великая Обсерватория объявляться почетными членами NASA о отцами астрономической науки. «Хаббл» выбрасывается на помойку. За ненадобностью. Ибо планет разглядеть, таки не смог. Даже, у самых близких звезд (все, сегодня открываемые планеты за пределами солнечной системы, открывается по косвенным уликам (изменения спектра звезды, когда планета заслоняет звезду и т.п.), а не по прямому наблюдению.

"Да, эта гигантская звезда, вращающаяся вокруг своей большой оси"

Так планета, или, все таки звезда? Они, как-бы разные. Не то, что бы очень, ну, все таки.. smile

"Это доказывает один факт: нет ни одной планеты, ни луны, ни солнца, ни одной звезды во всей огромной Вселенной, которые бы не оказывали влияния на нашу маленькую планету."

Когда индеец Джо, зажигает костер у своей хижины, мне, в другой стороне планеты, тоже становиться теплее. Не то, чтобы очень, но все таки..

"Землетрясение также можно предсказать за несколько лет до его возникновения на основании того, как определенные планеты фокусируют свое влияние на час в некой точке земной поверхности, что и приводит ее к колебаниям"

Автор, сразу получает две Нобелевки и три премии Мира за метод предсказаний землетрясений.

Что, я могу сказать? Хорошо, что книгу не читал до уверования - она бы здорово ототкнула меня от христианства. Научные "изыскания" автора - очень хорошо показывает, что описываемый предмет надо изучать, консультироваться со специалистами, вникать в него. И НИКОГДА не надо свое мнение преподносить, как ИСТИНУ. Можно, ведь употреблять слова: "по моему мнению; я думаю; я убежден; скорее всего" и т.п. Я понимаю, что автор писал в коне 19 или в начале 20-ого века, но ведь астрономы даже тогда прекрасно знали разницу между планетой и звездой, и что можно разглядеть в телескопе, а что невозможно в принципе. Автору нужно было лишь проконсультировался с ними.. И сразу же, возникает вопрос: а интересовала ли автора правда? Или он, просто искал фактов подтверждающих его видение и понимание?
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024