Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Июнь » 27
«Гиацинтовые «броники…» (Откр.9:17)

Не так давно обратил внимание на место Писания из Откровения 9 главы, где говорилось о трублении в шофар шестого Ангела, после чего погибло 1/3 всех живущих на земле. Знал это место Писания, не наизусть, но очень хорошо. Но, как уже было замечено, можно смотреть и не видеть. Знакомая, я думаю, для всех ситуация. Взял лопату и стал копать. И обнаружил столько всего интересного! Чем спешу со всеми поделиться.
Итак, посмотрим на весь фрагмент, так как именно он, в целом, и будет предметом рассмотрения.

Откр.9:13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Константин | Просмотров: 2950 | Дата: 27.06.2014 | Рейтинг: 2.8/42

Джон Пол Джексон
 
Ныне, когда услышите глас Его

Когда Иисус был распят, все обеспечение для нашего духовного, эмоционального и физического исцеления было сделано. Он был изъязвлен за грехи наши. Он был мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Слово "грехи" означает "бунт". Он был изъязвлен из-за нашего бунта, из-за решения наших сердец отвернуться от Него.

Слово "мучим" означает "быть сокрушенным" и "деформированным". Он был мучим за беззакония наши; Исаия говорит в другом месте, что Он даже не был узнаваем, как человек.

Слово "беззаконие" означает "извращение". Есть грехи и бунт - и тогда есть извращение. Иисус умер за самое извращенное в человечестве. Это исцеление даже для тех, кто так потерян и испорчен, что их души уже деформированы, и они больше не считаются нормальными остальным обществом. Есть исцеление даже для них.

Наказание для нашего мира было на Нем. Раны Его души позволяют исцелиться нашим душам.

Когда были нанесены раны, все предоставление для исцеления было сделано. Его раны принесли нам полную свободу от физической боли и сокрушения.

Теперь нет чего-то еще, что должно быть сделано для нас, потому что Иисус сделал все.

И всему, что Он сделал для нас — намерениям Его сердца, Его цели — можно подвести итог в единственной фразе: Он хочет наши сердца.

... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 1774 | Дата: 27.06.2014 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (1) |

3. Что сегодня?
 
Для меня последние несколько лет были временем, когда моё ожидание пробуждения были многократно усилено. А когда после Торонто последовала Пенсакола, моя надежда возросла ещё более. По мне то, что происходило в Пенсаколе, выглядит больше как пробуждение в историческом смысле. Помните, что часто бывает локализованное излияние, включающее одну церковь или населённый пункт. Я знаю, что мы ещё не видели подлинного, повсеместного пробуждения, как продолжают говорить люди, но мы все согласны, что оно нам нужно. Но если мы используем этот период, чтобы больше взывать к Богу; работать больше над единением; с большим усердием распространять Слово; жить в более глубоких взаимоотношениях с Господом; и прилежно практиковать святость жизни; мы можем ещё увидеть как «поток» станет «рекой», а «река» станет «потопом».

Как пророки говорили:

«Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле» (Захария 10:1)

«И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки» (Иоиля 2:23-26)

«Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения» (Иезекииль 34:26)

Итак, это - моя надежда, моя уверенность, моё ожидание и м ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2116 | Дата: 27.06.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024