Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Син Рэтбан - Новый Звук
Выбирая кому служить

Представить жизнь без музыки, как представить мир без звука. Всё было создано звуком. Бог сказал и творческая сила Его звука уже никогда не переставала творить. Трава растёт, облака приносят дождь, а младенцы до сих пор отображают образ Бога. Музыканты, создающие свою собственную музыку, создают уникальный звук, который является выражением того, кто они есть. Когда мы делимся музыкой, мы творим, мы делимся чувствами, исходящими из глубины изнутри. Как у музыканта, могут ли мои слова и музыка воспроизвести нечто достойное для вечности?

Все созданы по образу Божьему и при этом мы имеет выбор кому служить. Ответственность лидера прославления – быть открытым сосудом, несущим помазание Иисуса, которое приведёт людей ко встрече с нашим Царём. Когда музыкальные служителя Господу фиксируют свои глаза только на Него, создаваемый звук являет уникальное выражение Божьего характера. И наоборот, если глаза и сердце музыканта более обеспокоены одобрением от людей, люди будут смотреть больше горизонтально, чем вертикально. Как Бог сказал «свет» и ничто не остановило свет, так и наш звук также зазвучит в вечности. У нас есть выбор, будет ли наша музыка приносить жизнь или свет. Наш звук может либо славить нашего Царя, либо прославлять нашу плоть.

Только для Него

В тишине пустыни Негев, в километрах от ближайшего селения, я поставил палатку на ночь. Я сел поиграть на моей мандолине, пытаясь выучить несколько новых песен. Одна песня была мирской, другая – прославление. Господь проговорил ко мне: «Зачем ты тратишь всё это время, играя музыку, когда она не для Меня?» Моё сердце ёкнуло, когда я спросил: «Для кого же я играл?» Я практиковался для публики, когда только Он один был со мной. Я боялся творения больше Творца. Он искал не шоу, Он искал моё сердце. Я начал понимать Божью цель для музыки. Я был создан для близости с Ним, и моя музыка была проводником к Божьему сердцу. Когда я стал играть только для Него, я почувствовал освобождающее облегчение от давления произвести идеальную хвалу.

Мы становимся тем, на что взираем и когда мы смотрим на Иисуса, мы чувствуем и звучим как Он. Когда я пишу и сочиняю в месте близости, рождается уникальный звук, который изменяет атмосферу, передавая грани Бога. Когда я ухожу в своё тайное место мира и любви Господа, слушатель может переживать то же само состояние мира и любви, потому что оно является плодом настоящего переживания Бога. Через музыку Он может быть открыт как Исцелитель, Обеспечитель или Отец и это всё доступно, когда вы направите свои глаза на Иисуса.

Открывая Его сердце

Новый звук готов выйти в церкви, родившись через близость. Царь Давид был человеком по сердцу Бога и не хотел ничего другого, как больше влюбиться в Отца. Он поднимает поколение Давида, которое будет поклоняться только Ему и понесёт помазание исцеления через звук небес. Музыка открывает творчество и приносит артистические и выразительные характеристики Бога, которые Он поместил внутри нас. Также как Давид был заинтересован затронуть сердце Бога через хвалу, Бог вновь хочет поднять людей, которые будут искать, как затронуть струны Его сердца и петь звук небес.

Моя страсть в том, чтобы открывать сердце Иисуса через музыку и вдохновлять других делать тоже самое. Я верю, что Бог поместил уникальный звук в каждом из нас, который будет звучать в вечности. Когда мы верны, чтобы передавать этот звук, высвобождается свобода и исцеление, возвращая сынов к сердцу Отца.

Нам всем был дан уникальный звук с целью стать ближе к Нему. Будь вы лидер прославления или просто поёте в душе, вы были созданы славить Его от всего своего внимания. Моменты, когда у Него перехватывает дыхание, случаются, если наши глаза сфокусированы на Его сердце. Какой звук создаёт ваша жизнь?
Sean Rathbun является студентом Университета МорнигСтар. Он начал ландшафтный бизнес в своём родном городе в Эссекс, Коннектикут, когда ему было 19 лет. По возможности он путешествует по США, Европе, Африке, Среднем Востоке и Австралии. Его страсть делиться сердцем Иисуса через музыку.

© Перевод Сергея Назарова

The MorningStar Journal

Том 22 Номер 6 - июнь 2014

Категория: Статьи | Просмотров: 2015 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Училка • 20:50, 08.06.2014 2
Спасибо, очень интересно.
Мне показалось, что здесь больше, чем о музыке написано, а также о духовных дарах и о том как мы  их используем. В этом деле у каждого есть свой духовный или "духовой" инструмент в гармоничном оркестре, где Господь дирижер. Я даже свой знаю ..))
avatar
1
1 Iraef • 00:34, 08.06.2014 1
 
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, музыка, прославление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024