Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Май » 23

Христианство снова двигается на запад – Великое Поручение, Часть 21
 
Неделя 21, 2014
 
Есть высказывание, содержащее важную мысль: «В Иерусалиме христианство стало религией. В Греции стало философией. В Риме оно стало организацией, учреждением. В Британии оно стало традицией, а в Америке – Энтерпрайзом (отраслью, большим проектом)».
 
В этом есть доля истины, и не все из этого плохо и непреднамеренно. Культура нового творения, которую должны были принять все народы, также должна была получать что-то из всех народов. Это не означает, что базовые положения веры должны были видоизмениться, но что евангелие поможет применить все лучшее во всех народах к той культуре, которая станет путем, о котором говорил Исаия, что он будет построен, чтобы приготовить путь Господу.
 
Тем не менее, некоторые худшие характеристики этих народов также проникли в суть христианства и до определенной степени испортили применение евангелия. Каждый раз как центр тяжести продвижения церкви сдвигался, происходило некоторое очищение, но не полное. В американской церкви мы отражали немного лучшего и худшего из религии, философии, организаций, традиций и бизнеса – всего этого перемешанного друг с другом.
 
Многие научились брать лучшее, и отбрасывать остальное. Некоторые из самых замечательных выражений христианства через церковь есть сейчас в Америке, возможно как и худшие. Многие христиане со всего мира пришли, чтобы научиться в церквях Америки, и увезли приобретенные навыки в свои страны. Многие из этих людей проделали серьезную работу, отфильтровывая то, что не может быть применено в их страна ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1906 | Дата: 23.05.2014 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (0) |

Francis Frangipane   Фрэнсис  Френжипейн :
Непоколебимое  Царство.
 Вибрация Земли.

За последние 15 лет  стало трудно быть не зависимым от массивных землетрясений , которые потрясли нашу планету. В декабре 2004 года великий цунами в Южной Азии взревел вдоль Индийского океана , поражая береговые линии девяти стран. Более 250 тысяч человек погибли , и еще миллионы остались скорбящими и бездомными. Ученые утверждают, что это не только изменение большой катастрофой ландшафта Азии , но и на самом деле вызвано раскачиванием планеты вокруг своей оси.

Девять с половиной месяца спустя, в октябре 2005 года , еще одно разрушительное Землетрясение , на этот раз в районе Кашмира Пакистан. Там было убито почти 80 тысяч человек. Миллионы снова остались без дома или приюта . Наряду с землетрясениями в Чили и Новой Зеландии , ужасающее Гаитянское землетрясение и еще четверть миллиона жизней были потеряны . Наконец , огромное 9,0 землетрясение и последующее цунами северо-восточного побережья Японии , что увеличивает угрозу ядерного кризиса и повсеместного отравления , вызванное радиоактивными загрязнениями.


Существенно что-то происходит на земле. Ма ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: КСЮША | Просмотров: 1739 | Дата: 23.05.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1) |

Джон Пол Джексон
 
Что представляют из себя невидимые друзья?

Были ли у вас невидимые друзья, когда вы были ребенком, — приятели, которых видели только вы? Обеспокоенные родители иногда обращаются ко мне по этой теме. Кто такие "невидимые друзья"? Они опасны? Действительно ли это - признак пророческого дара? Что должны сделать родители, когда их дети настаивают, что эти люди настоящие? Хотя я не окончательный авторитет по этой теме, у меня действительно есть некоторые идеи, основанные на Священном писании и личном опыте.

Когда дело доходит до детей, имеющих невидимых друзей, многие христианские родители предполагают худшее. Это - домовой! Это - дух-наставник! Это вполне может быть правдой, но помните: для всякой подделки есть оригинал. Другими словами, есть большая вероятность того, что, когда дети играют с невидимыми друзьями, они действительно видят и взаимодействуют с ангелами, — и часто они знают об этом.


 
На что похожи ангелы?

Библия говорит, что мы не всегда сможет отличить ангелов от людей:

"Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам" (Евр.13:2).

Для нас было бы очень трудно, "не зная", принять ангелов, если бы они были похожи на ангелов. Мы точно бы знали, кем они были, если бы они пылали или имели шестифутовый размах кры ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 2208 | Дата: 23.05.2014 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (2) |


Противоборствующие мировоззрения – Великое Поручение, Часть 20

 
Неделя 20, 2014
 
Наше мировоззрение – это то, как мы смотрим на мир. Как я писал на прошлой неделе, существует четыре основных вида мировоззрений – христианское, исламское, мирское и марксистское. Как говорилось, многие проблемы и конфликты в мире в настоящее время являются результатом столкновения этих четырех мировоззрений. Осознание этого является ключом в понимании мира в наши времена.
 
Согласно учению марксистов весь мир должен быть завоеван и приведен в подчинение одному мировому порядку. Настоящий марксист не может работать пока это не будет согласованно со всем миром. Этот мировой порядок имеет определение в марксизме. Это мир без религии – все ценности и моральные принципы являются тем, что скажет государство. Государство контролирует каждое важное решение в жизни каждого человека, включая то, где вы живете, где работаете, на ком женитесь, и даже сколько детей можете иметь. Согласно чистому марксизму государство – это все, оно определяет все ценности, диктует всем образ жизни. Поэтому в коммунистических странах фактически нет цвета. Большая часть того, что мы видим, либо грязновато-коричневое, либо серое, потому что никто не смеет выделяться. Самая основная черта Бога, данная человеку – творчество – почти полностью подавлена марксизмом.
 
Как и в христианстве в наше время у ислама много лиц. Исламские государства существуют там, где дозволена некоторая свобода и где существует некоторое уважение к другим вероисповеданиям. И все же Коран учит необходимости завоевания всего мира для Аллаха, а тех, кто не преклонит колено ему, нужно либо убить, либо поработить. Как и христиане исламские реформаторы при ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1705 | Дата: 23.05.2014 | Рейтинг: 4.8/5 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024