Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

​Истинный покой и 
радость – Великое Поручение, Часть 18

Неделя 18, 2014 

В евангелии от Луки 17:20-21 есть важный экскурс в грядущее царство:

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 

 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. 


Можно было перевести этот отрывок еще так: царство не придет со знамениям, которые мы сможем увидеть во внешнем, а с сердцем. В Ефесянам 1:18 апостол написал, что он молился за то, чтобы Бог «просветил очи сердца вашего», чтобы они были открыты, речь о духовных глазах. Именно этими глазами мы увидим грядущее Царство.

Далее в этой беседе и в других евангелиях Господь сказал, что конец этого века будет сопровождаться многими событиями, такими как признаки мирового хаоса. А грядущее царство напротив не в хаосе. Это одно из разительных отличий между царством этого мира и Божьим царством в конце века. Царства этого мира опускаются во все увеличивающийся хаос и диссонанс, а Божье царство будет стоять во все увеличивающемся порядке и покое.

В Римлянам 14:17 нам сказано, что царствие Божье есть «праведность и мир и радость во Святом Духе.» Это признаки грядущего царства в нашей среде, в сердцах Божьего народа. В мире возрастает страх и депрессия, а те, кто живет в Царстве, будут возрастать в покое и радости. Поэтому уповающие на этот мир, который рушится, будут смотреть на тех, кто в Царстве, как на людей, которые совершенно потеряли связь с реальностью, когда, на самом деле, именно они единственные, кто в контакте с реальностью.

Праведность делает то, что правильно в глазах Господа. Это ведет в покой (мир), который превыше мирского понимания. Этот покой, который приходит лишь, когда с Богом у вас все в порядке, является основой истинной и продолжительной радости. 

По мере того как мир впадает в более глубокий кризис, страх и депрессия будут увеличиваться. Это еще четче сделает контраст покоя и радости, в которых возрастают Божьи люди. Эти мир и радость, которые возрастают внутри или в сердца Божьего народа будут одним из яснейших признаков грядущего царства.

Мне было сказано, что в грядущие времена Божий народ будет так счастлив, что остальная часть мира будет думать, что мы умственно отсталые. Одна из главных причин этого покоя и радости лежит в послушании увещеванию в Колосянам 3:1-2:

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 

о горнем помышляйте, а не о земном. 


Для тех, кто любит Господа и жаждет Его пришествия, нет большего успокоения, чем видеть то, Кто есть Иисус и где Он восседает – превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства. Нет никого, кто мог бы Его победить, и нет никого, кого Он не может победить. Он – Непреодолимая Сила и Непоколебимый Объект. Он – Скала, которую невозможно сдвинуть. Если мы строим свою жизнь на исполнении Его воли, ничто не сможет поколебать и нас. В Иоанна 16:33 Он нас ободряет:

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.»

Если наша надежда на мирское, то мы будем испытывать возрастающую скорбь. Если мы построили нашу жизнь на этом мире, наши сердца будут полны страха, как и у всех в мире. Только лишь в Господе можем мы иметь мир. Пришло время возложить наше упование и наши сердца полностью на Него и искать прежде всего Его царство и Его праведность.

перевод Д. Кирсановой

 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2102 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/15 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Sergey • 15:03, 20.05.2014 2
avatar
1
1 КСЮША • 22:07, 02.05.2014 1
     
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мир, Рик Джойнер, радость, слово на неделю, Царство Божье, конец века
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024