Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ПРИНЦИПЫ ВОЙНЫ
Часть Х – БЕЗОПАСНОСТЬ

Знание - основа безопасности

Эффективный командир или лидер будет знать свои силы и ресурсы достаточно хорошо, включая сильные и слабые стороны. Они также будут знать своего врага достаточно хорошо, включая его сильные и слабые стороны. Основной принцип войны гласит, что нельзя победить врага, которого ты не видишь и не различаешь. Чем лучше ты знаешь своего противника, тем больше возможности выступить против него. Знание врага является важнейшей частью в обеспечении хорошей Безопасности.

Ясность о том, кем является враг, а также его тактика и доктрина, должна присутствовать для успешной компании. Врага, чьи действия можно предсказать, победить намного легче, чем того, кто действует неожиданно. Враг, следующей своей доктрине, более ценен, чем тот, кто не придерживается определённой доктрины. Поэтому, основная часть нашего планирования, а также разработка плана Безопасности, требует знание нашего врага. Это основа Безопасности – предвидеть следующий шаг врага, что возможно только после изучений предыдущих действий и реакций врага.

Были случаи, когда командиры составляли ложный план своих действий и подкидывали его в руки врага, чтобы ввести в заблуждение о своих намерениях. Альянс блестяще сделал это перед открытием Второго Фронта, обманув немцев, что главное вторжение придётся на север Франции, вместо Нормандии. …

В военном флоте, фрегаты были предназначены для множественных целей и были маленькими судами с хорошей маневренностью. Одна из их первичных миссий состояла в защите флотилии от неожиданных атак или для Безопасности. Морские командиры не хотят быть удивлёнными, когда впервые увидят вражеский флот на горизонте, но хотят знать о враге задолго до его угрозы.

Фрегаты занимают позиции с флангов и тыла, чтобы обеспечить предупреждение надвигающейся угрозе.

Подобным же образом, кавалерия играет подобную роль в защите войск. До недавнего времени кавалерия была на лошадях, что делало их более мобильными, чтобы выходить на разведку и определять близость врага. С самого начала появления науки о войне, Безопасность была фундаментальным Принципом Войны, который командиры включали в свой план и учитывали в своих действиях. Хорошая Безопасность – это ключевой фактор для победы. Прорыв в безопасности врага также является ключевым фактором для победы.

Как уже говорилось, разведка и Безопасность тесно связаны. Поэтому, хорошая связь между этими двумя вещами крайне важна.

Генерал Ли признаётся историками как блестящий военный лидер. Он отличался многими успешными стратегиями, обеспеченными разведкой своей кавалерией. Также известно, что слабое развитие использования кавалерии силами Союза не давало успеха в первый два года войны. Как только появились хороший кавалеристы, так сразу же силы Союза стали приобретать успех. Через усиление Безопасности Союза Безопасность Конфедерации оказалась под угрозой.


© Перевод Сергея Назарова.

The MorningStar Journal

Том 24 Номер 2 - февраль 2014

Категория: MorningStar | Просмотров: 1764 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Neu • 01:26, 10.03.2014 2
Были случаи, когда командиры составляли ложный план своих действий и подкидывали его в руки врага, чтобы ввести в заблуждение о своих намерениях. Альянс блестяще сделал это перед открытием Второго Фронта, обманув немцев, что главное вторжение придётся на север Франции, вместо Нормандии. …
Всем кто сейчас видит сны,видения и получает слово в отношении Россия-Украина,политика-война,должны учитовать выше изложенную тактику!
avatar
2
1 Sergey • 11:17, 07.03.2014 1
Примечание: выпуск этих серий статей был запланирован заранее и публикуется по плану, и никак не связан с событиями в Украине, что, впрочем, не исключает пророческого восприятия и толкования оного.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: война, история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 67
Гостей: 67
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024