Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 20



Глава 64


1. Валаам, сын Веоров, был в то время с Ангеасом в битве, и когда увидел он, что Цефо одолевает Ангеаса, он бежал оттуда и пришел в Киттим.

2. И Цефо и дети Киттима приняли его с великой честью, ибо знал Цефо ум Валаамов, и дал Цефо Валааму много подарков, и он оставался с ним.

3. И когда Цефо вернулся с войны, он повелел пересчитать всех сынов Киттима, которые ходили с ним в бой, и вот, ни один не был потерян.

4. И радовался Цефо этому, и обновил он царство свое, и сделал большой пир для всех подданных своих.

5. Но Цефо не вспомнил Господа(YHWH), и не считал, что Господь(YHWH) помог ему в битве, и что Он избавил его и народ его, от руки царя Африки. Но по-прежнему ходил он путями детей Киттима и нечестивых сынов Исава, чтобы служить иным богам, которым братья его, сыны Исава научили его. Потому говорится: от нечестивых исходит беззаконие.

6. И царствовал Цефо над всеми сынами Киттима безопасно, но не познал Господа(YHWH), который избавил его и весь народ его, от руки царя Африки. И войска африканские не приходили больше в Киттим, грабить, как обычно. Ибо знали они о силе Цефо, который поразил их всех мечом, так, что Ангеас боялся Цефо сына Елифаза и сынов Киттима, все дни.

7. В то время, когда вернулся Цефо с войны, и когда увидел Цефо, как одолел он все народы Африки, и поразил их в битве острием меча. Тогда совещался Цефо с детьми Киттима, чтобы пойти на Египет, чтобы сразиться с сынами Иакова и с фараоном, царем Египетским.

8. Ибо слышал Цефо, что сильные Египта умерли, и, что Иосиф и братья его, сыны Иакова были мертвы, и что все дети их, дет ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2305 | Дата: 20.12.2013 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (2) |

Часть IX – Принцип манёвра

Основания для манёвра

Два основания стратегии манёвра есть находчивость и смелость. Манёвр полковника Чамберлейна «огненное колесо» против преобладающего силой врага, без достаточных боеприпасов, был исполнен на чистом героизме. …

Полковник Чамберлейн не был профессиональным солдатом, а английским профессором до войны. Он был назначен полковником и решил посвятить всего себя тому, чтобы заслужить честь и доверие людей, которым он стал лидером. Он постоянно изучал военное дело и стратегию. Когда пришло время, его смелость доказала его посвящение учёбе.

Есть много солдат, но не много воинов. Полковник Чамберлейн по праву может считаться одним из величайших воинов в военной истории Америки…

<…>

Хорошие солдаты также нужны на войне, даже если они не родились воинами. Они могут делать великие вещи и являются хребтов любой силы. Однако в пылу битвы проявляются воины. … В пылу битвы многие берут власть за пределами своего ранга, чтобы проявить инициативу и преодолеть кризис. Это почти всегда уместно в манёвре, высвобождая смелость и неожиданные поступки.

Генерал Паттон был известен за своё эго, но он был, без сомнения, великим воином. Когда командование Альянса рассматривала возможность помощи Бастонь и остановку наступления немцев, люди, сидевшие в той комнате, знали, что это было очень опасно. Когда Паттон сказал, что сможет освободить Бастонь и сломать немецкую атаку, один человек сказал то, что все другие думали – что это невозможно. Люди Патона не были хорошего мнения о нём. Паттон ответил, что его не беспокоит, любят ли его люди. Он лишь хочет, чтобы они воевали и были научены ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2270 | Дата: 20.12.2013 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024