Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 31
Предыдущая
Глава 17. Снаряженные для служения

После того, как Иисус был взят на небо, христиане продолжали пользоваться методом обучения Иисуса. Дары, которые имел Иисус, были разделены между общением таким образом, что даже сегодня мы можем функционировать как тело Христа здесь, на земле.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (К Ефесянам 4:11-14)

Здесь мы читаем о функциях, переданных нам Иисусом. Мы называем эти функции (апостол, пророк, евангелист, пастор и учитель) пятигранным служением. Целью пятигранного служения является, как мы читаем, оснащение святых на дело служения.

Цель евангелиста это не только выйти на улицу и проповедовать Евангелие. Нет, его главной задачей является оснащение верующих благовествовать и служить. То же самое относится и к учителю. Задачей учителя является не только учить верующих, но и натренировать верующих не имея страха делиться Словом самим.

Для нас очень важно чётко это понимать, в противном случае община не будет расти должным образом.
Многие люди сегодня имеют неправильное убеждение, что цель евангелиста - выйти и проповедовать Евангелие так, чтоб другим христианам уже не нужно было этого делать. Многие считают, что учителя должны учить так, что нам не придется изучать Слово Божье для себя, а пророки - пророчествовать, так что нам не нужно будет слушать Бога самим. Это не то, чему Новый Завет учит нас.

Это правда, ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3884 | Дата: 31.10.2013 | Рейтинг: 4.8/19 | Комментарии (4) |




Глава 47
 
1. И Исаак сын Авраама все еще жил в те времена в земле Ханаан, очень состарился он, будучи ста восемьдесяти лет от роду. А сын его Исав, брат Иакова, был в земле Едом, и у него и у сыновей его были владения среди сынов Сеира.

2. И услышал Исав, что время отца его приближается к смерти, и он и сыновья, и домашние его пошли в землю Ханаан, в дом отца его. И Иаков и сыновья его, вышли из места, где обитали они в Хевроне, и все они пришли к отцу своему Исааку, и обнаружили они Исава и сыновей его в шатре.

3. И Иаков и сыновья его воссели пред отцом их Исааком, а Иаков все еще скорбел по сыну своему Иосифу.

4. И Исаак сказал Иакову: приведи мне сюда сыновей твоих, и я благословлю их. И привел Иаков одиннадцать детей своих к отцу своему Исааку.

5. И возложил Исаак руки на всех сынов Иакова, и взял он и обнял их, и поцеловал их одного за другим, и благословил их Исаак в день тот. И он сказал им: пусть Бог(YHWH Elohi) отцов ваших благословит вас и размножит потомство ваше, как число звезд небесных.

6. И также благословил Исаак сынов Исава, говоря: пусть Бог(Elohim) соделает вас страхом и ужасом для всех, кто увидит вас, и для всех врагов ваших.

7. И Исаак призвал Иакова и сыновей его, и все они пришли и воссели пред Исааком и Исаак сказал Иакову: Господь Бог(YHWH Elohi) всей земли сказал мне: потомству твоему даю Я землю сию в удел, если сыновья твои будут держаться уставов Моих и путей Моих, то Я исполню им клятву, которой Я клялся Аврааму, отцу твоему.

8. И теперь сын мой, учи детей твои ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2521 | Дата: 31.10.2013 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024