Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 30
Предыдущая

Брат Лоренс собирался провести в Божьем присутствии каждый час своего дня. Он начал находить легкость (отсутствие напряжения), непрерывный уровень осведомленности и постоянное единство со своим Творцом в каждом мгновении, независимо от выполняемого задания. Он также осознавал, что мы можем участвовать в этом непрерывном единстве с нашим Создателем, не зацикливаясь на работе и делах, исключительно по Божьей благодати.

Он писал:
"Время работы для меня не отличается от времени молитвы. В шуме и суматохе моей кухни, когда сразу несколько человек просят тебя о разных вещах, я обладаю Богом в величайшем спокойствии, как будто я стою на коленях перед Святым Причастием."

Он посвятил этому всю свою жизнь - "Божье присутствие должно осознаваться и намеренно практиковаться через Его благодать там, где ты находишься в том, что ты делаешь."

Мне нравились его письма и захватывала идея постоянного осознания Божьего присутствия, но я была настроена скептически. Монастырская жизнь, казалось, была гораздо более способствующей непрерывному осознанию Божьего присутствия, чем материнство в ​​21-м веке.

Я размышляла, как могли эти идеи и опыт перетечь в мой мир, с постоянным просыпанием среди ночи, уходом за детьми, приучением их к горшку, уборкой дома, стиркой белья, когда даже не вспомнить последний случай нескольких непрерывных минут тишины?

Я хотела, чтобы осознание Его присутствия и благодать преодолели шум и беспорядок в моей жизни, и мир, о котором говорил Брат Лоренс, постоянно наполнял мои повседневные материнские обязанности. Я знала, что Господь желает для меня полноты удовольствия в каждой минуте, какой бы неприглядной эта минута не была. Я начала осознанно практиковать Его ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3716 | Дата: 30.10.2013 | Рейтинг: 5.0/16 | Комментарии (4) |




Глава 46
 
 
 
1. В те дни, Иосиф еще был заключен в темницу в земле Египетской.

2. В то время служители фараона предстояли пред ним; главный виночерпий и начальник пекарей, которые принадлежали царю Египетскому.

3. И взял виночерпий вино и поставил его перед царем, чтобы пить, и пекарь положил хлеб перед царем, чтобы есть. И пил царь вино и ел хлеб, сам и слуги его, и министры, которые ели за столом царя.

4. И пока они ели и пили, виночерпий и пекарь оставались там, и министры фараона нашли много мух в вине, которое принес виночерпий, и камни селитры были обнаружены в хлебе пекаря.[И увидел фараон дела, которые сделали они и повелел бросить их в темницу под охрану. И сделали это с ними. На десятый год, как попал Иосиф в тюрьму с пекарем и виночерпием под стражей.]

5. И начальник стражей поставил Иосифа прислужником царедворцев фараоновых, а царедворцы фараона были посажены в темницу на один год.

6. И в конце года, оба они увидели сны в одну ночь, в месте заключения где были они. А утром Иосиф пришел к ним, чтобы прислуживать, как обычно, и он увидел их, и вот, лица их были удрученны и печальны.

7. И Иосиф сказал им: почему лица ваши смущены и удручены сегодня? А они сказали ему: снился нам сон, и нет никого, кто бы истолковал его. И сказал им Иосиф: расскажите, я прошу вас, ваши сны мне, и Бог(Elohim) даст ответ вам во благо, как вы хотите.

8. И рассказал виночерпий сон свой Иосифу, и сказал он: видел я во сне, и вот, большая виноградная лоза пре ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2474 | Дата: 30.10.2013 | Рейтинг: 4.8/5 | Комментарии (0) |

Смертельный плод марксизма
неделя 44

Неудивительно, что цвет, взятый марксизмом, красный. Нет другой идеологии в истории, которая бы привела к большей крови своих же собственных людей, чем марксизм. А всё потому что суть марксизма, как было заявлено Карлом Марксом в Капитале, есть: «личность не имеет ценности». Не имея никакой религиозной или моральной основы кроме интересов коллектива, это стало не только приемлемо, но обязанностью убивать сталь много, сколь необходимо, чтобы создать полный контроль коллективу. Это было основным оправданием зачисток Ленина.

Сталин перевёл это на следующий уровень через насильственное изъятие зерна и голод более 30 миллионов своих людей. Это также было оправданием для убийств Мао 10 миллионов китайских граждан во время Культурной революции. В период почти 40 лет, более 110 миллионов людей были убиты по марксистскому оправданию. Поскольку личности не имеют значения, это даже не рассматривалось преступлением или злом в марксизме.

Компаньон Маркса, Фридрих Энгельс, усовершенствовал убийства, сформулировав доктрину того, как жизнь продолжается смертью. Он использовал иллюстрацию ячменного зерна, которое даёт ростки при собственной смерти, чтобы произвести много новых растений. Он писал: «из этого динамического процесса умирания, высвобождается энергия, чтобы воспроизводить много другой жизни того же рода». Итак, массовое убийство миллионов было оправдано.

Маркс и Энгельс приобрели свою мрачную и извращенную философию благодаря «Происхождению видов» их современника Чарльза Дарвина. Теория Дарвина преум ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2076 | Дата: 30.10.2013 | Рейтинг: 3.9/10 | Комментарии (0) |

Перевод посвящается моей любимой Яночке ))

БЛАГОДАТЬ
Для созерцательных Родителей

Лили Краудер

Практическое руководство для матерей, практикующих Божье присутствие

Sons of Thunder Ministries & Publications
Портленд, штат Орегон

Эта книга посвящается моему мужу Джону и моим четверым детям: Мейли, Джонасу, Нове и Езекиилю.

Вы мои самые любимые и величайшие учителя жизни.

Содержание:

Предисловие
Практиковать Его присутствие
1 - Практика Пребывания Любимой
... и свободной от вины
2 - Практика Пребывания Довольной
... и знания, что ты не теряешь
3 - Практика Осведомленности
... и видения, что Бог присутствует везде
4 - Практика Ежедневных Чудес
... и наслаждением Богом в естественном
5 - Практика Благодарности
... и взращивания благодарного сердца
6 - Практика Оптимизма
... и переполненности надеждой
7 - Практика Строительства в Мудрости
... и превращения в архитекторов наших домов
8 - Практика Отпустить
... и передать контроль
9 - Практика Одиночества
... и нахождения личного времени
10 - Практика Покоя
... и важности игры
11 - Практика Идентификации
... и воспитания целостности
 
В этой книге могут быть использованы различные переводы Библии.

Предисловие (начало)
Практиковать Его присутствие

Несколько лет назад я прочитала книгу "Практика Божественного присутствия" от благочестивого брата Лоренса, созданную из писем и бесед с этим французским монахом 17-го века. Он научился практиковать Божье присутствие постоянно, в каждой ежедневной проблеме или обязанности. Его простые письма призывают читателей практиковать Божье присутствие и видеть Его славу в каждом жизненном аспекте. "Он обнаружил, что самый короткий путь прямо к Богу был путь постоянных упражнени ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3284 | Дата: 30.10.2013 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024