Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Март » 27

Жизнь ученика не принадлежит ему – Великое поручение, Часть 12

Неделя 12, 2013 

Апостол Павел предупреждал, что в последние дни многие будут в заблужденни, потому что будут желать слышать учения, которые льстили бы уху, то есть ничего тяжелого или требующего отдачи всех сил. Если вы сможете выдержать чтение нескольких следующих выпусков «Слова на неделю» и остаться с нами, то, значит, к этой категории людей вы не принадлежите, потому что вы будем говорить о самых тяжелых аспектах ученичества. Господь в Луки 14:33 говорит:

«Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.» 

Возможно ли, что это высказывание буквально? Оно буквально. Значит ли это, что мы должны продать все, отдать деньги нищим и следовать за Ним, как Он того потребовал от богатого юноши? Не обязательно. Однако это значит, что все, чем обладаем мы, становиться Его собственностью, когда мы отдаем свои жизни Ему. Мы были искуплены дорогой ценой, и поэтому больше не принадлежим себе, но Ему.

Когда мы становимся учениками Господа, то переходим от контролирования своих жизней, к полному подчинению Его власти. Мы имеем дело не с человеком, а с Господом всей вселенной ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 2549 | Дата: 27.03.2013 | Рейтинг: 4.8/15 | Комментарии (1) |

Часть 1 – Введение

Есть высказывание, что «те, кто не знают Принципов Войны, переживут тех, кто знает». Это может звучать несколько натянуто, но те, кто знает основы Принципов Войны и использует их, будут иметь значительный успех над теми, кто не знает. Принципы, разработанные для войны, могут быть применены для любого предприятия, мисси или занятия. В этой серии мы изучим их и обсудим, как они могут быть использованы для достижения успеха и победы в том, что нам было дано.

Эти принципы порой излагаются раздельно и даже определяются раздельно, но они являются основными принципами, которые сильно повлияли на людей в мире. Единственная группа, имеющая самый великий потенциал для использования этих принципов – это тело Христа. При этом кажется, что она в основном и игнорирует их, применяя огромные усилия и ресурсы и получая так мало плода. Пришло время изменить это.

Я не утверждаю, что знание и применение Принципов Войны является ответом на все наши проблемы, но это могло бы уменьшить проблемы настолько, чтобы они могли быть легко решены. Эти принципы также помогут нам направить нашу энергию и ресурсы в необходимые места, умножая нашу эффективность.

Существует множество метафор для описания тела Христова. Мы названы полем, зданием, храмом, телом, невестой, царственным священством, святым народом и армией. Всё это передаёт определённые аспекты нашей природы и нашей цели. Чтобы тело Христово стало тем, кем оно призвано стать, мы должны рассматривать все эти принципы и аспекты и знать, как развивать их. Мы будем фокусироваться на одной из метафор, которая редко применяется на практике – это то, что мы призваны быть армией Господа.

Конечно же, оружие нашего воинствования не пло
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 3422 | Дата: 27.03.2013 | Рейтинг: 4.7/20 | Комментарии (17) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
kopilovmar

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024