Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июнь » 13
Мы не сможем войти в приближающуюся славу Божью, если не оценим по достоинству ту живую славу, которая уже сейчас рядом с нами. Действительно, многие говорят о последнем великом движении Божьей славы. Тем не менее, присутствие Господне доступно каждому из нас прямо сейчас. Все же наша цель состоит не столько в том, чтобы знать о славе Божьей, но в том, чтобы войти в Его присутствие и пребывать с Ним вечно.

Именно это вхождение в сегодняшнюю славу Божью больше всего подвергается атакам сатаны. Природу этих нападок не так легко различить и определить. Не нужно думать, что, если мы станем искать Бога, то перед нами появится злобный враг, угрожая возмездием. Нет, сатана действует более тонко. Он манипулирует хорошими вещами из Божьих благословений, чтобы удержать нас от самого лучшего дара: Божьего присутствия.

Дьявол имеет сообщника в нашей плотской натуре, всегда готового открыть для него дверь. Соломон отмечал: "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Еккл. 7:29) . Наши "многие помыслы", приспособления и технологии, несмотря на все предоставляемые ими удобства, не смогут помочь нам в грядущие дни. Для Бога просто не будет никакой замены.

Вместо того чтобы иметь наполненные Богом сердца, мы полны желаний иметь то, что предлагает мир. Помните, как Иисус предупреждал:
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному." (Луки 21:34-35)

Слишко ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: starthur | Просмотров: 2042 | Дата: 13.06.2011 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (7)

Желание быть принятым и оцененным окружающими является одним из признаков, вообще, любого человеческого существа. Сам Иисус кажется озабоченным тем, что после того, как Он исцелил десять прокаженных, только один вернулся для того, чтобы поблагодарить Его. И, хотя, необходимость в подбодрении, в одобрении, в оценке со стороны других людей сама по себе не является грешной, но когда мы начинаем искать этого одобрения, зарабатывать его, стремиться к нему, тогда это превращается в грех. Нам нужно удостовериться в том, что наше служение человечеству мотивировано послушанием Богу, а не желанием угодить людям и не нуждой признания со стороны людей. Иисус жил полностью только для славы Божьей. Мы, однако же, слишком часто ищем славы и похвалы от людей. Не смотря на тот факт, что Иисус очень часто говорил о том, что «...Отец Твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Матф.6:4), мы иногда обижаемся, если не получаем должного за наши хорошие дела. И вот этот поиск одобрения и признания со стороны людей может превратиться в кучу разбитых дел и пустых проектов. Если мы не будем осторожны, это может привести к завистям, амбициям, раздорам, ссорам и т.п. Было бы так здорово, если бы я мог с чистой совестью сказать, что я никогда не ходил в подобного рода грехах, но, к сожалению, это не правда.


Я испытал что-то несколько лет назад, что начиналось с того, что это было очень больно, но закончилось тем, что это развернулось в чудесное откровение по поводу природы Святого Духа. Все это дело случилось на пасторской конференции «Promisekeepers» (мужская пасторская конференция), в Атланте, в 1996 году. Это было самым большим собранием пасторов в Северной Америке – более сорока тысяч служителей из разных течений и направлений христианства собрались в одном месте. Темой этого собрания было 2 темы, в которых я по жизни з ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: starthur | Просмотров: 2541 | Дата: 13.06.2011 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (10)

Глава 6. Истинная близость с Богом (продолжение)

Слово с Небес

В декабре 2002, когда мы проводили служения в Жуан-песоа в Бразилии, один человек из команды, Рик Содмонт из Пенсильвании, вышел на платформу, чтобы сказать слово-знание. Когда он подошел к микрофону, сила Божья пришла в помещение потрясающим образом.

На самом деле Рик так ничего не сказал. Он лежал на полу под силой Господа почти час. Когда он наконец встал, его трясло. Я думаю, что фактически трясло всю сцену из-за того, что Бог делал там.

Позже я поговорил с ним, и он рассказал мне, что был взят в Присутствие Господа, где увидел ящик со всяким хламом, перевязанный цепями, разрубленными мечём. «Господь разрубил цепи, идущие к моим плечам, мечём и ящик упал с моей спины», объяснил Рик. «Я почувствовал потрясающее облегчение от того, что цепи были убраны и груз, что я нёс всю жизнь, упал».

Затем два ангела взяли его и помыли от грязи и мусора на спине в водопаде реки. Потом его перенесли в Божье Присутствие. Господь сказал ему вернуться на землю и принести послание. Вот часть этого послания:

«Это послание, которое Я хочу, чтобы ты передал Моим людям. Скажи им пробуд ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2392 | Дата: 13.06.2011 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024