Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ
ДАВИД ХЕРЦОГ
                                                 начало   предыдущее

СНЫ, ВИДЕНИЯ И ТРАНСЫ


В эти последние дни я верю, что Бог выбирает использовать сны и видения в качестве основных средств, чтобы говорить с Его народом, руководить и отвечать на молитвы.

Сны и видения отличаются. Сны, как правило, более пророческие и символические; они обычно не буквальные. Видения - реальные картины того, что произойдет. Хотя для истолкования снов требуется больше опыта и зрелости, чем для истолкования видений, в них часто намного больше подробных деталей. Вот почему в Библии сказано, что «старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» (Иоиль 2:28). Для понимания снов может потребоваться больше зрелости, чем для понимания видений — картина может сказать тысячу слов.

Например, Петр видел в видении всяких нечистых животных. Это ни в коей мере не буквальное видение. Бог не говорил ему идти и есть «шведский стол» из свинины и креветок. Петр даже удивился видению и сказал Богу, что он никогда не ел животных, считающихся нечистыми. На самом деле видение образно говорило о проповедовании евангелия язычникам, которых евреи в то время считали нечистыми. В самом деле, им было запрещено даже войти в дом язычника. Таким образом, видение Петра было революционным и символическим, а не новой доктриной о том, что могли съесть евреи. Впервые он должен был поделиться евангелием с язычниками. Благодаря правильному истолкованию видение изменило весь ход Церкви, в результате чего Корнилий стал первым обращенным язычником (см. Деяния 10).

Как вы можете пережить сны, видения и посещения третьего неба? Я заметил одну вещь: многие люди получают видения и сны во время сна, мечтаний или пропитывания в духе - все они находятся в расслабленном состоянии. Часто после пробуждения я слышу голос Бога или получаю видения. Почему людям легче получить, когда они отдыхают или спят? Когда вы отдыхаете, ваш ум расслаблен и в состоянии получить с Небес. Когда ваш ум полон житейских забот, в то время как Бог пытается говорить с вами, вы неосознанно блокируете Его, потому что ваш «почтовый ящик» переполнен. Когда вы молитесь, но полностью проснулись, часто по-прежнему трудно увидеть видение или услышать голос Бога, потому что ваш ум во время молитвы активен, в нем много мыслей и проблем.

Один из способов получить откровение, видения, трансы - это лечь, слушая мягкую музыку поклонения и просто отдохнуть, а не молиться вслух, но пропитываться музыкой и присутствием Бога, расслабляя разум и тело. Тогда увидите, что в вашем разуме и духе возникают и разворачиваются образы. Часто Бог говорит, когда мы в покое. Кроме того, перед сном вы можете попросить Бога дать вам сон, и Он часто будет исполнять вашу просьбу, когда вы просите с верой. Я замечаю, что я вижу больше снов, когда прошу Его дать мне их, чем когда я этого не делаю. Просите, и вы будете получать. Я также прошу Его о видениях, когда я молюсь или пропитываюсь в Его присутствии.

© Перевела Светлана Никифорова

Продолжение следует

СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 4000 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 3.7/19 | |
Всего комментариев: 9
avatar
1
9 Аня • 13:41, 29.05.2011 9
Дорогая Христиана - слово расслабленный можно заменить "спокойный". Проще говоря надо приложить какие то усилия, чтобы успокоить мысли. Мат. 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его. А книга просто - вау! Люди же не сказки пишут, а то что пережили в своей жизни. Тоже хочу.
avatar
2
8 Miracles_in_the_river • 02:29, 26.04.2011 8
я думаю что те люди которые отрицательно отреагировали на эту статью показали что они не принадлежат к категории людей, которые получат "новое вино", я тоже до сих пор на грани между тем чтоб получить или пропустить, но не расстраивайтесь, из-за этого спасение не потеряете, но вы должны принять молодое поколение и признать что это движение Бога, иначе Бог поразит землю проклятием (Малахия4:5-6). Это обращение именно к отцам. Я видел и знаю лично людей, которых многие врятли бы поняли, и то что они рассказывают полностью не противоречит писанию, но противоречат любому человеческому мышлению, и если начать думать и включать мозг, то потом можно по ошибке кинуть таких людей в категорию колдунов и ворожеев. Именно эти люди ходят в славе такого уровня как в этой книге. Будьте внимательны чтоб с вами не произошло тоже самое что и во дни когда Йешуа ходил по земле, когда фарисеи не приняли Его из-за того что у них мозги расплавились от того что Христос им проповедовал. благословений. Кстати, одна такая девушка из поколения славы, рассказывала как она получает видения, и говорит что тоже самое делает, выключает мозг, включает поклонение и вперёд.
avatar
1
7 Lori • 15:34, 25.04.2011 7
Отличная книга, огромное спасибо.
avatar
1
6 Светлана • 07:40, 24.04.2011 6
Нам надо уметь не только говорить в молитве, но и слушать от Господа smile И когда мы приготавливаемся слушать, мы тем самым не нарушаем суверенную волю Бога.
avatar
1
5 Христиана • 07:36, 24.04.2011 5
"Один из способов получить откровение, видения, трансы - расслабляя разум и тело"... Мдааа... Где это Господь говорил, чтобы мы расслабляли разум?

Господь говорит, чтобы искать Его Лица на всяком месте, постоянно молиться, а не расслаблять разум, или очищать разум от всяких мыслей...

avatar
2
4 Ines • 19:06, 23.04.2011 4
У Рика Реннера тоже сказано, что мы не должны пытаться сами получить Слово или видение от Господа. Тогда мы можем подвергнуться атаке бесов и демонов , принимающих образ ангела света.
Я сама столкнулась с этой проблемой, когда была в ссоре с сетрой и просила Господа, чтобы дал Слово для нее.
Тогда ночью был сон , в котором я подходила близко к темному зданию, на котором была надпись - Магия.
Я во сне повернлась и ушла от этого здания.
Но есть христиане, не чуствительные к руководству Духа Святого либо еще слабые в вере. Их дьявол может легко обмануть.
avatar
3
3 tasya111 • 13:56, 23.04.2011 3
Спасибо за перевод.... Не могу согласиться с автором, что чтобы получить откровения, видения и трансы, что для этого надо лечь и начать слушать музыку ))))
Верю, что это прерогатива Божья, и это происходит по Его суверенной воле... Согласитесь, что если человек не имеет посвящения в своем сердце, духовно не зрелый и так далее, то он может в диване дыру пролежать, прежде чем ему придет видение или откровение...

Хотя и согласна, что в последнее время Господь много говорит к своему народу через сны и видения...
И еще то что Господь показал Петру нечистых животных...может это было и революционно, но в Писании было об этом написано до этого, второй вопрос, насколько ученикам это было открыто...
Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Быт.9:26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

avatar
2
2 Ирина • 12:48, 23.04.2011 2
Я каждый раз с нетерпением жду очередной главы. ой, нет, конечно же с долготерпением, но с очень большой жаждой )) вот!
avatar
1
1 andrejjsergeeevich • 11:00, 23.04.2011 1
читаю эту книгу и дух захватывает. спасибо за такой материал и за перевод:) biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: видения, дары Святого Духа, Давид Херцог, Трансы, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024