Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Июнь » 25
Это фрамент презентации госпел-джаз-оперы в харьковском музыкальном клубе PINTAGON. Презентация состоялась на праздник Пятидесятницы 2010.
Звук живой, видеосъемка на фотоаппарат, для легкости восприятия сделали клип. Премьера оперы намечается на осень 2010.
Значительную часть либретто составляет пение на иных языках и истолкование, что позволяет Духу Святому говорить именно то, что актуально для аудитории в данный момент.
Финалом данного произведения будет пророческое описание того, что Ангелы Божьи сделали во время пения.

Группа Albina & RAINBOW
Альбина - композитор, вокал, клавиши, пение на иных языках 
Евгениус - контрабас, бас-гитара, губная гармошка, дар исцеления
Мария -  флейта, пан-флейта, саксофон, истолкование иных языков
Ольга - пророчества, видение Ангелов
Олег - барабаны, вокал, режиссура

Albina & RAINBOW постоянно играет в церкви и занимается изысками в области именно церковного джаза. При этом музыка группы скорее новый виток в развитии госпел-джаза, чем классическая ретроспектива.

В конце минувшего года группа играла джаз в Таллине и была тепло встречена искушенной прибалтийской аудиторией, что совсем не удивительно, ведь лауреат международных конкурсов, солистка Альбина Житинева достойное явление Харьковской филармонии.

Кстати, духовное - составная часть джазовой традиции в целом. Хороший пример тому - "Концерты священной музыки" Дюка Эллингтона и "Джазовая месса" Лало Шифрина.
 
Категория: Новости | Добавил: evangelie | Просмотров: 2666 | Дата: 25.06.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Танец победы и испытание суфле

У нас хватает приколов в нашей семье. Мы не всегда серьёзные и угрюмые. Мы много смеёмся и некоторые из наших дней бывают очень даже юморные. У Папы в сердце есть великая радость.

Где-то в наш первый месяц один посетитель привёз нам целую сумку суфле. Наши дети никогда не видели и не пребывали ничего подобного. Как-то вечером мы сделали костёр во дворе и притащили всё суфле. Громкий визг радости раздавался по всему лагерю, когда наша семья наслаждалась своим первым суфле. Оно сразу же стало любимым.

Через несколько месяцев нам привезли новую порцию суфле, и мы решили сделать ещё одну импровизированную суфле-вечеринку. Наши дети стали кричать в предчувствии тягучей белой сладости, ожидающей их. Единственное, что я не учла, было то, что у нас в лагере тогда были восемь гостей.

Мы были на середине курса ученичества и восемь солдат Южносуданской армии жили и учились с нами. Курс ученичества был маленьким духовным экспериментом: что произойдёт, если собрать вместе тридцать человек из разных племён и деноминаций, где некоторые даже недолюбливают друг друга и учить их о любви и Божьему Царству?

Каждое утро и после обеда в течение двух с половиной недель, 22 местных студента приходили и собирались вместе с нашими приезжими гостями, чтобы постигать сердце Царя. Вместе мы должны были проходить через страх и боль, чтобы прощать. Иисус пришел и показал нам, что мы были как набитый соломенный матрас, которые мы используем здесь. Ответвления наших племён и церквей должны были быть сплетены вместе, над и под, чтобы стать проявлением Его красот ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2997 | Дата: 25.06.2010 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (9)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024