Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Февраль » 25
2. Роза увяла, красота пропала. Новое рядом возрастает, новый бутон силу набирает...

4. Аллея Славы Моей сооружается. Герои веры по ней идут, живому Богу хвалу воздают...

5. Розга дана, имеет силу она. Нрав строптивый усмиряет, непокорных постыжает...

7. На земле без Меня ничего не случается, Земля вокруг Меня вращается...

9. О дожде помышляют, а взывать - не взывают. Сердце остыло, жажда его иссушила...

15. Шедевры создавать не пытайтесь, удивлять никого не старайтесь. Я удивляю...

16. Сливки собрал, сливками себя ублажал. Благо не всегда от того бывает...
... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: IgorUkr | Просмотров: 1990 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

10.10.2009 г. в разделе "Новости" пользователем azatan было опубликовано подробное толкование на книгу "Есфирь". Прочитав внимательно это толкование, я обнаружила в нем много, по моему мнению, сомнительных и неверных рассуждений, противоречащих Библии. Здесь я предлагаю свой анализ этого толкования.

Я не ставила своей целью дать собственное толкование книги "Есфирь", т. к. Господь Иисус побудил меня только рассмотреть ошибки этого толкования, как я их вижу, а не противопоставлять и не сталкивать лбами два разных подхода.
Поэтому я старалась уклоняться от изложения своего понимания различных образов и прообразов, а только выражала свое согласие с автором там, где я с ним согласна.

Для удобства анализа я пронумеровала абзацы статьи. По каждому из них я сначала старалась своими словами, сжато, лаконично и отчетливо, изложить очередную мысль автора, иногда довольно многословную, извилистую и запутанную. Затем – мой комментарий.
Либо, я цитировала его фразы буквально, заключая их в кавычки, а затем – мой комментарий.

Для того, чтобы читатели могли следить за рассуждениями, ниже я привожу полный текст толкования, предложенного пользователем azatan 10.10.2009 г. в раделе "Новости", а затем текст моего опровержения.

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Толкование книги "Есфирь" Толкование книги "Есфирь" 22:54
Это откровение получил один наш брат во время обычной молитвы в сентябре 2008 года. С его разрешения выкладываю для ознакомления.
Книга Есфирь в образах говорит к нам о событиях последнего времени.
1-Коринф 10:11 . Все это происходило с ними (людьми ветхого завета) как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Я Мамонтов Александр, хочу поделиться с вами, моим пониманием образов данных в книге Есфирь, на ... Читать дальше »

Категория: Библия | Добавил: Идеалистка | Просмотров: 5334 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 2.8/5 | Комментарии (15) |

12 часов в поезде, 32 часа в воздухе... 7 аэропортов, 5 государств и несколько сотен миль по хайвеям - таким стал для меня путь из Украины в Кению. Проведя 9 дней в США, приняв участие в служении многих славянских церквей Калифорнии и выступив на конференции церкви "Дом Хлеба" в Сакраменто, я отправился к давней мечте - миссионерской поездке в Африку.

Это страстное желание зародил во мне мой старый друг Стив Рутенбар -калифорнийский миссионер из Церкви Садлбек (пастор Рик Уоррен). На протяжение многих лет его американское сердце разделено приблизительно поровну на украинскую и африканскую части. С 1972 он более 50-ти раз в Африке, а с 1990 года около 50-ти раз в Украине.

Когда-то Христос повелел своим ученикам идти до края земли и обещал быть с ними. Где именно этот край, я спорить не берусь, но один из возможных вариантов - экватор! Не раз, читая и слыша от миссионеров о том, как Христос действует на черном континенте, мне всегда хотелось побывать там и посмотреть на это своими глазами. Ну, вот и довелось!!!

День №1. Побитые дембельские рекорды и чудесные скаймайлы. Навязчивый сервис и уроки суахили. Колючка по периметру и наш ответ москитам.
 
Большой привилегией для меня стало приглашение Стива отправиться вместе с ним в Кению. И вот мы в пути. Громадные прочные сумки и потрепанные, но не сдающиеся рюкзаки, что называется, под завязку наполнены подарками. Отдельным багажом проходит крупногабаритный ящик с музыкальной аппаратурой. Мы на борту здоровенного Боинга. Полетели....!!!
 
Усталость, накопившаяся у меня за прошедшую неделю, по-видимому, ненамного превосходила вымотанность Стива. По этой причине мы, единодушно признав правоту библейской фразы "возлюбленному своему Он дает сон!", выключились еще до взлета. Что касается ме ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2869 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (3)

Рик ДжойнерПрирода – это ещё один способ, через который Бог говорит к нам. «Природа – это вторая Божья книга» - вот что в основном апостол Павел написал в Римлянах 1 и это также говориться в Псалме 18. Как нам сказано в Колоссянам 1, Иоанна 1 и других местах, всё было создано через Иисуса и для Него, и всё это говорит о Нём. Я пришел к убеждённости, что всё в природе говорит об Иисусе, о возлюбленном Сыне и любви Отцовского сердца, буквально в непостижимой глубине. Поскольку мы – большая часть плана Отца для Его Сына, мы можем видеть наше место в послании творения тоже.
Ключ, чтобы открыть послание во всём есть Иисус. Он – всё, что Отец любит и всё было сотворено через Него и для Него. Во всём, что было сотворено, Отец делал для Сына. Он делает для Его Сына и в нас. Нам сказано в Ефесянам 1:9-10: «Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом».

Поскольку окончательная цель Бога для всего, это чтобы всё было соединено в Его Сыне, наша основное призвание возрастать в Него, видеть Сына – основа для понимания всего, что делает Бог. Иисус – это основной способ передачи (коммуникации) Бога, вот почему Он назван «Словом» Божьим в Иоанна 1.

Есть основные ключи к пониманию языков, Иисус же является самым основным ключом к пониманию небесного языка Бога. Если вы хотите понять, что Бог говорит к вам через обстоятельства, посмотрите на это с перспективы Святого Духа, который хочет принести природу Сына в вас, и обычно всё становиться понятным. Нам обещано, что всё приходит на пользу любящим Бога и призванным по Его изволению (Римлянам 8:28). Самая большая польза, которая может прийти для нас – это видеть Его славу и быть изменёнными в Его образ – начните искать Его во всём.
< ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 3539 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024