Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Декабрь » 09
Деян.2:39 "...и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и всем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш"

Я хочу, чтобы мы увидели слово "обетование" и то, что это слово напрямую относится к Духу Святому. Получается, что с точки зрения технической реализации Дух Святой является для нас таким же обетованием, как, например, Исаак для Авраама. Но ведь обетование - это всегда нечто, требующее ожидания в вере (Евр.6:12).

Мы же не привыкли, что Духа Святого нужно вымаливать или ожидать наподобие того, как Авраам "выстрадывал" своего Исаака, правда? Для нас Дух Святой достижим автоматически, требуется лишь быть открытыми и пройти определённые этапы.

И всё же здравый смысл подсказывает, что мы не можем относиться к Духу Святому как к чему-то уже полностью достигнутому. Мы ещё не вошли во всю Его полноту или кто-то из нас дерзнёт сказать иначе?

Важно смиренно признать, что полнота Духа Святого не является чем-то технически декларативным. Это не просто набор правильных формулировок или принадлежность какому-то движению, благодаря чему мы считаем, что, наверное, мы и так уже имеем полноту Святого Духа.

Да, став христианами и пройдя некоторые "конфирмационные" этапы, юридически мы имеем начаток Духа, но Его полнота всегда приходит как исполнение обетования. Т.е. для этого мы всегда должны пройти определённый "Авраамовский" процесс и определённое "горничное" ожидание.

Итак, для нас, живущих спустя 2000 лет, излияние Духа Святого не должно представляться чем-то автоматически достижимым. Для нас оно остаётся таким же обетованием с такими же предпосылками и исполнением, что и для ожидавших в Иерусалимской горнице.

Это значит, что мы будем иметь те же переживания, что и они в своей Пятидесятнице. Для них это было сначала обетование и ожидание, а затем ответ и непосредственное, конкретно ощутимое излияние. У нас ещё не было НАШЕЙ пятидесятницы и НАШЕГО пробуждения.

Я верю, что у каждого поколения христиан должно быть своё пробуждение ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: slakon | Просмотров: 1749 | Дата: 09.12.2009 | Рейтинг: 3.3/3 | Комментарии (2)

Пока мы ездили на инкаунтер, у Ольги на пропитывании были интересные откровения, решил поделиться некоторыми из них со всеми.

Ангел в белых одеждах, препоясанный золотистым поясом, сидел за небольшим деревянным письменным столом и пером записывал на листке откровения. Комната была ветхой, заставленной всяким старыми шкафами, табуретками, столами. На столе у ангела горела свеча, т.к. в комнате не было даже электричества. К слову, батарей отопления тоже не было. Пол обычный деревянный, без ковров... Вдруг на левое плечо ангелу прямо с неба упала небольшая пятиугольная золотая звездочка. Он взял ее и положил в круглую стеклянную непрозрачную темно-фиолетовую емкость, размером с футбольный мяч и крышкой. Эта сферическая штука стояла на столе слева. Свеча стояла справа от ангела. Дверь сзади открылась, но сидящий за письменным столом ничего не заметил, т.к. был полностью погружен в записывание откровений. Из-за двери прорывался свет и было видно как там общаются между собой ангелы. Двое из них вошли и один, в знак ободрения положил руку на плечо сидящему за письменным столом. От неожиданности сидящий ангел немного вздрогнул. Подошедший спросил:
- Ну как?
- Да, да... все хорошо
Звездочка была наградой свыше для записывающего Божьи откровения.

Ангел в обычной ангельской одежде стоял на краю обломанного асфальта, перед ним была бездна. Он выпустил из рук белого голубя, который полетел вперед. Затем голубь превратился в сокола, его полет стал резким и уверенным, сокол легко разрезал воздух, ничто не могло остановить его. Чудесным образом сокол опять превратился в голубя и полет стал более плавным, но направление оставалось прежним - только прямо. Во время полета позади голубя в пространстве вспыхивали небольшие язычки пламени. Затем огонь превратился в капли и на иссохшую землю пошел сильный дождь.

В очень большом по ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: evangelie | Просмотров: 1433 | Дата: 09.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Красота отданной жизни

Она была как многие уличные девочки, которых я встречала в Калькутте. Она проводила свою жизнь, зарабатывая на хлеб, продавая лже-любовь всякому, кто покупал её.

Но тот Человек перед ней был другой. Он видел её прошлое во всех подробностях. В его глазах не было коварства, ни желания использовать её. Эти глаза знали, где скрыта её боль, но она не видела в них чувства отвращения, ни ненависти, ни осуждения. Как это может быть? Она видела только сострадание и милость, смешанную с сожалением от того, как она страдает.

Она отвернула взгляд. Она не знала, что делать пред лицом любви, которое не имело хитрости и скрытых мотивов. Потом её взгляд вернулся к этому Человеку, которого называли Учитель. Её сердце взывало в ней. Может ли это быть правдой? Её взгляд застыл. Она не могла отвести глаза, хотя и пыталась. Как же она могла отвернуться от той капли из океана любви, в которой Он омыл её в тот день?

Это произошло неожиданно. Это произошло посередине важного обеда, на который она не была приглашена. И это было не привычно. Она была абсолютно недостойна. Она была захвачена Его любовью. Она омыла Его ноги своими слезами и отёрла их своими волосами.

Это стоило ей всё: всё до капли того драгоценного масла, что она годы собирала на свой заработок. Знали ли они, какая цена была заплачена за этот аромат? Она содрогалась от этой мысли. Но она текло. Взгляд в Его глаза вновь ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2844 | Дата: 09.12.2009 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (3)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024