Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Это сверхъестественно. Интервью с Доном Дикерменом о служении освобождения
Сид: Здравствуйте, Сид Рот здесь. Добро пожаловать в мой мир, в котором естественно сверхъестественное. Понимаете ли вы, что пока я делаю это вступление, Бог уже начинает исцелять людей в спине и шее, и их бедра. Бог - такой хороший Бог. Мой гость, Дон Дикермэн, выглядит хорошим, нормальным человеком, но ты молился приблизительно за  сколько людей, которые были освобождены от злых духов и проклятия?

Дон: Через служение освобождение один на один и общие служения освобождения, вероятно, свыше 25000.

Сид:  Только ты  не похож на кого-то, кто освободил 25 000... Не говоря уж о том, что большинство из них находились в тюрьмах. Ты посетил примерно 700 тюрем и говорил людям о Боге, у них были  настоящие переживания  Бога, и они выходили из тюрьмы, и ты был  счастлив, и следующая вещь, которую ты узнавал, - что они вернулись  в тюрьму. Это должно быть было очень  обескураживающим для тебя.

Дон: Да. Не то, чтобы я чувствовал себя неудачником, но я не мог понять, почему парни, искренне рожденные снова, влюбленные в Иисуса, прочитавшие свою Библию, прошедшие изучение Библии, освобождались из тюрьмы, и  это состояние продолжалось пять или шесть месяцев, и они снова возвращались к своему прежнему образу жизни. Это стало настолько расстраивающим. Помню, я молился  об этом много раз, говоря: «Что я пропускаю?»

Сид: Было одно определённое время, когда ты молился  специальной молитвой о том, чтобы быть освободителем.

Дон: Да. Я помню это хорошо. Я был в Галвестоне после некоторых тюремных служений. Я сказал жене, что собираюсь занять несколько дней, чтобы ловить рыбу и расслабиться. Но, я помню, в один день пришел  от рыбацкого пирса разочарованным. Я только поднялся на кровать в мотеле и плакал. Но, я помню, в той молитве  я спросил: «Почему я не могу быть освободителем?»

Сид: Ты даже не знал то, что ты говорил, не так ли?

Дон: Нет, нет. Но, мое сердце было искренним. Почему я не могу вытащить людей из неволи? Что я пропускаю? Я не знал, когда я сказал «освободителем», что было впереди.

Сид: Это было буквально. Так что, ты пошел в тюрьму, и у одного из работников было видение о тебе.  Расскажи мне об этом.

Дон: Это было, вероятно, шесть месяцев спустя. Я проповедовал в федеральной тюрьме, внизу в Три Реки, Техас, ниже Сан-Антонио. Офицер сидел в часовне, что является  довольно необычным. Он был с заключенными. После служения он подошел ко мне, и мы разговаривали. Он сказал дежурному офицеру, который находился в часовне: «Япойду с ним к его машине. Я хочу поговорить с ним». Таким образом, мы шли через главную территорию тюрьмы и только говорили о том, в какую он ходил  церковь и так далее, в которой  он обучался служению.  Именно поэтому он был не на дежурстве и приехал в часовню, потому что он собирался быть христианским адвокатом, и теперь, в тюремной системе. Но, после того, как у нас была молитва на месте для стоянки автомобилей, я собирался возвратиться к Корпус-Кристи, где я остановился, и он собирался вернуться к Бивилл. Таким образом, мы находились на той же самой дороге, не зная этого. Я остановился у  небольшого продуктового магазина у бензоколонки, чтобы купить доктора Пеппера и немного перекусить, прежде, чем я поехал к Корпус-Кристи. Ну, он останавливается прямо позади меня и выходит из своего автомобиля, как у Т.Д. Джейкса или типа этого. Он только подпрыгивает, говоря: «Приготовься, приготовься». Он подошел к автомобилю и попросил жестами опустить окно. У него был взволнованный голос. Он сказал: «В то время как вы проповедовали, я видел в видении  большой черный котел. Вы стояли в середине этого котла, и было масло, пузырящаяся все вокруг вас. Не кипело, просто пузырилось.  Вокруг  всего этого котла было море больных людей, и зловоние от их болезней было противно. Оно поднималось в небеса. Потом то масло начало пузыриться и покрывать вас. Как только оно потекло по вашим рукам и касалось людей, они исцелялись. Приготовься, брат, Бог собирается,  вылить это на тебя». И я знаю. Я не знаю, как объяснить...

Сид: Но, ты из евангельских  баптистов, поэтому этот вид является новым для тебя.

Дон: Да, это было реально новое. То, что я жаждал. Я видел, что тысячи людей принимали
Христа в тюрьмах. Буквально тысячи. Но, я никогда не видел никого исцеленного. Я никогда не видел никого освобожденного.

Сид: Вскоре, после этого, когда ты проповедовал, ты не собирался даже молиться за них, ты даже не знал, как молиться за них, и что случилось?

Дон: Когда, я покинул тюрьму, я  не мог сдержать слез. Часть моей молитвы была: «Боже, я не знаю, как это сделать. Они не учил меня этому». То, что я чувствовал, что Святой Дух сказал мне: «Ты только продолжай проповедовать». Ну, я начал получать письма от заключенных, которые говорили мне: «Я знаю, вы не знаете это, но в то время, как вы проповедовали, жар прошел по мне. То, что у меня раньше было, ушло».

Сид: Люди начали падать. Это отчасти необычно для баптиста.

Дон: Да, это было. Иногда парни выходили к алтарю, и прежде, чем я даже касался их, они падали.

Сид: Дух Божий просто будет укладывать их на пол.

Дон: Я знал, что это было, но я не знаю, что это было. Я не знаю, как сделать так, чтобы это произошло, я не знаю, как не делать, чтобы  это не произошло.

Сид: Я хотел бы узнать о первом крупном исцелении, которое произошло с Доном. Многие из вас, ваши спины трещат на этом место уже сейчас. Шеи, кости всех видов трещат на этом месте. Когда, мы вернемся, вы  узнаете о таком удивительном чуде. Существует сила в слушании, когда кто-то говорит о чуде. Приготовься исцелиться. Да, ты. Вернемся.

Сид: Привет, Сид Рот здесь с Доном Дикермэном. Дон, ты был более поражен, чем кто -либо, когда люди начали исцеляться, но тогда ты начал получать видения. Когда, у тебя были видение от Бога, насколько точны они?

Дон: Я предполагаю, что я должен сказать, что у меня не часты. Но, каждый раз, нечто показанное в служении, это случается.

Сид: Расскажи мне о первом исцелении.

Дон: Первое исцеление... Я прошел через откровения, видения.. Это было в учреждении в Хантсвилле, Техас. Это - большая тюрьма, возможно, с 400 человеками в часовне. Было прославление группы поклонения, прежде, чем я должен был встать, чтобы проповедовать. Таким образом, я сижу в сторонке, и у меня было умственное изображение. Я мог видеть, уродливую, имеющую кривые зубы крысу в чьем-то кишечнике, которая мучила. Я не знаю, у меня никогда не было ничего подобного этому, что произошло. Я не знал, что делать с этим. Я почувствовал, как Дух Святой говорит мне, что  кто-то пришел, чтобы исцелиться от этой ситуации.
Итак, когда я встал, чтобы проповедовать, я упомянул это. Я передал то, что я видел. Я сказал: «Кто-то пришел сюда с условием, что будет исцелен сегодня вечером». Ну, заключенный вскочил и побежал вниз по проходу и сказал: «Это я, это я». Я молился за него, и он возвратился к своему месту. Но, он не был тем. Так к концу служения, поскольку заключенные отправлялись назад в свои тюремные корпуса и территории общежития, заключенный пришел  и положил записку  в мой карман. Он бродил вокруг, поскольку я обменивался рукопожатием с парнями, и он сказал: «Сэр, вы могли бы прочитать эту записку прямо сейчас?» Таким образом, я вытащил записку и прочитал, и там сказано: «Это я». Тогда он начал рассказывать мне, что он только что  вернулся из больницы Джона Сили, медицинского места. Они диагностировали его с проблемой кишечника, но сказали: «Поскольку вы собираетесь домой через несколько месяцев, он может подождать, пока вы не вернетесь в свободный мир» Он поднял свою рубашку, и был узел прямо вокруг  области пояса. Я знал, когда он сделал это, что это было. Это было похоже на то, что я видел. Я сказал: «Хорошо, я хочу молиться за вас прямо сейчас». Я положил свою руку прямо в это место и приказал демоническим силам оставить его и исцелению придти. Он выплюнул кровь и желчь, неприятная ситуацию. Но некоторые другие заключенные взяли полотенца и очистили. Я пошел к черному ходу с ним, так как он пошел обратно в камеру. Он сказал: «У меня нет никакой боли». Ну, я не знаю, кто он, и я уехал из тюрьмы, он вернулся в тюремный корпус. Таким образом, это было в следующем месяце, когда я вернулся в ту тюрьму. Он встретил меня у двери часовни, и первое, что  он сделал: поднял свою рубашку. Он сказал: «Брат, это ушло. У меня не было боли с тех пор».

Сид: Ты, наверное, был столь же потрясен, рад, и удивлен как он.

Дон: Да. Иногда, это потрясает тебя, потому что я знал, что я не имел никакого отношения к этому.

Сид: Говоря о том, чтобы быть потрясенным, я потрясен твоей книгой, потому что она очень  практичная, простая... Кто-то не имеет дело со страхом, они имеют дело с правами. Законные права. Это для кого-то, кто сам  нуждается в освобождении, или кто-то, кто должен молиться за кого-то еще. Каковы некоторые из признаков того, что кто-то, возможно, нуждается в освобождении от демонического духа?

Он может быть в ком-то, может быть вне кого-то, это явно не имеет значения.

Дон: Ну, Иисус сказал: «Изгоните их», поэтому это - то, что мы делаем. Для меня это довольно просто. Я считаю, есть четыре принципа вовлечения, и они относятся к кому угодно и откуда угодно... Первый принцип, вы или одержимы демонами, или нет. Если у вас действительно есть демоны, то должно быть, что у демона есть какое-то официальное
разрешения быть там. Это может быть непрощение, это может быть  наследственные проклятия, много вещей. Но, у этого должно быть разрешение. Третий принцип, нет никакого разрешения, которое  не может быть отменено. Мы можем, покается во всем. Кровь Иисуса покрывает все. Тогда, четвертый принцип, как только те юридические согласия были отменены, имя Иисуса является абсолютным авторитетом каждый раз.

Сид: У тебя есть некоторое понимание об этом. Я предполагаю, что это из-за такого большого количества опыта один на один. Одна из вещей, которые ты сказал, я никогда не слышал прежде. Я слышал, что очень важно прощать, потому что, Иисус сказал: «Я прощу вам ту же самую степень, что и вы прощаете другим людям». Однако я никогда не слышал, что, после того, как  вы прощаете, вы приказываете духу, который был прикреплен  к вам из-за непрощения, уйти. Таким образом, люди прощают, и они все еще имеют угнетение.

Дон: Когда, я впервые столкнулся с этим, это было через... У меня нет бесед с демонами, я имею конфронтацию с ними. Но они, действительно, говорят много раз через человека. Я имел дело с демонами, которым я приказал, чтобы он ушел, я сказал:  «У тебя есть разрешение остаться здесь?» «Нет». «Ну, тогда, почему ты там?» И ответ был: «Никто никогда не говорил мне уйти». Так они превратились в незаконных поселенцев. Я хотел бы найти  кого-то, кто  скажет: «Да, у меня был период непрощения в моей жизни десять лет назад, но я покаялся в этом». Хорошо, но демон все еще висит над ним, потому, что он не был изгнан.

Сид: Это - время для незаконно поселившихся в вашей жизни уйти. И это настолько легко, это настолько просто. Страх здесь не причем, это - только простая вера в целостность кого-то более сильного, вашего Большого брата, Иисуса. Когда мы вернемся, вы  услышите интервью, которое я сделал с одним из самых печально известных заключенных в Ирландии. Я думаю, что он нанес удар пятнадцати человекам  в возрасте 14 лет. К тому времени, когда ему было 17 лет, он убил кого-то. Это - такая удивительная история. Мы вернемся после этого слова.

Сид: Привет, Сид Рот здесь с Доном Дикермэном. Вы помните Сына Сэма, Дэвида Беркоуица, серийного убийцу из Нью-йоркской области? Ну, Дон написал письмо Дэвиду. Как он ответил на твое письмо, в то время как он был в тюрьме?

Дон: Это было в 1978. Он был только что приговорен. Я не знал парня; я только знал  то, что было в заголовках  газет. Но я видел людей, спасенных в тюрьмах, таким образом, я написал Дэвиду письмо. Я сказал: «Дэвид, Бог все еще любит Вас, и Иисус может спасти Вас».  Он написал мне ответ и сказал: «Если я приеду туда, то он убьет меня».

Сид: Ну, он не вышел оттуда, но ты возвратился в тюрьму, чтобы проповедовать, и он подошел к тебе. Что он сказал тебе?

Дон: Это было десять лет спустя. Я был в его тюрьме, не зная, что он был там. После служения... Я не знал, на кого он был похож. После служения, он подошел ко мне и положил руку на плечо мне и сказал: «Я хочу, чтобы ты знал, я благодарен тебе за верность на протяжении всех этих лет, с которым ты приходишь  в эти темные места со светом евангелия. Между прочим, Дэвид Беркоуиц мое имя». Я мог заглянуть в  его глаза и сказать, что что-то случилось. Я спросил: «Дэвид, ты спасен? Рожден свыше?» Он сказал: «Да сэр, я стал спасенным несколько лет назад». Никто не знал его историю. Он сказал: «Я знаю СМИ  овладеют этой информацией и будут крутить ее. Но, да, я люблю Иисуса».

Сид: Потом вы стали друзьями. Один заключенный не мог написать другому заключенному, таким образом он попросил тебя написать  одному из наиболее жестокому заключенному в Ирландии. Расскажите мне об этом.

Дон: Он прочитал в небольшой газете об Эдди Фернкомбе, самом печально известном преступнике в Ирландии. Преступник, которого боятся. Он сказал: «Напишете этому человеку, и посвидетельствуйте ему, как вы это сделали мне». Ну, конечно, я так и сделал. В течение нескольких недель в письменном виде, Эдди принял Христа, почтой. Он спросил меня, есть ли у меня  какие-нибудь записи служений или учений. Он сказал: «У меня есть маленький магнитофон. Может, вы пришлете  мне что-нибудь?» Таким образом, я собрал горстку кассет и отправил их по почте Эдди. Он написал мне. Через несколько недель, я получил письмо от него. На одной из кассет я проводил общее служение освобождения. «Вы можете принять участие в этом, тихо обратитесь к тем проблемам в своем уме и изберите быть свободными от них. Я собираюсь связать их»... Таким образом, я послал ему эту кассету, и когда он слушал ее, демоны начали проявляться в нем. Они не могли оставаться в покое. Он дрожал и потел. Он сказал своему священнику об этом на следующий день и спросил священника, сможет ли он помочь ему. Он сказал: «Священник смеялся надо мной». Ну, он спросил меня в письме, не желаю ли я рассмотреть вариант приехать в Ирландию и провести служение освобождения. Он сказал: «Я знаю, какая у меня проблема». Хорошо, я не знал, как я доберусь до Ирландии, но я чувствовал, Дух Бога говорил  мне ехать. Таким образом, я поехал в Ирландию, в конечном счете, встретился с Эдди. Я сказал Эдди: «Есть условие. Ты не можешь иметь никакого непрощения в своей жизни», потому что, пока мы говорили, я мог чувствовать, что он имел. Он сказал: «Я не могу сделать этого, брат Дон. Я не могу». Он собирался убить человека, который донес на него. Это было его планом, чтобы выйти из тюрьмы и сделать это. Я сказал: «Эдди, я не смогу помочь тебе, если ты не сможешь простить». Я вернулся через два дня, и он пришел с большой улыбкой на лице. Мы находимся в суперизолированном  помещении, у него есть четыре офицера, сопровождающие его, у него находится  цепи  на талии и цепи на лодыжке и его руки в  наручниках. Но у него была эта большая улыбка на его лице.

Сид: Что тюремный подумал о тебе, когда ты пришел туда?

Дон: Они не могли понять, почему я был там, и я не был уверен, что я смогу объяснить это им.

Сид: «Я приехал, чтобы освободить кого-то от демона».

Дон: Один офицер, который сопровождал меня назад в этой области... И это была темница. Это, где они держали заключенных ирландской республиканской армии в Портлаосе, Ирландия. Он сказал: «Вы как Дэвид Вилкерсон?» Ну, я знал, что он имел в виду. Я сказал: «Да,  я». Он сказал: «Хорошо, пожалуйста, здесь, парень». Мы возвратились к области Эдди. У них была  кабина из оргстекла, где  сидел офицер и следил за порядком, чтобы  ничего не пропустить, и чтобы ничто не пошло не так, как не надо. Итак, пока они возвращали Эдди обратно в его камеру, я смотрел на того офицера  и думал: «Не знаю, что он подумает, если Эдди  будет кричать или шуметь». Поэтому я пошел и постучался. Я сказал: «Сэр, я только хочу объяснить Вам, для чего я здесь, что я собираюсь сделать». Я объяснил процесс освобождения. Поскольку я предупреждал его о том, что может произойти, он сказал: «Помогите  парню, помогите». Эдди пришел, и мы сели напротив друг друга, точно так же, как сидим сейчас ты и я.. Он сказал «Я сделал это, брат Дон. Я простил». И вы могли видеть в его глазах, это было реально. Мы прошли через  процесс связывания демонов и приказали им уйти, и они ушли. И Эдди был вне тюрьмы для...

Сид: Я говорю тебе что... Он отсутствовал как долго??

Дон: Я думаю, в течение, возможно, шести лет.

Сид: Я нашел Эдди, он был освобожден из  тюрьмы, и я взял интервью у него посредством радио. Я задал ему некоторые вопросы о том, на что это было похоже  быть свободным от этого злого духа. Давайте, посмотрим, это аудио интервью.

Сид: Каково было это, прежде, чем ты прошел освобождение?

Едди: Я был только на  пути к уничтожению. Я был очень жестоким и очень злым.

Сид: Опиши мне, как ты чувствовал себя? на что это похоже?  прямо после того, как ты получил освобождение.

Эдди: Ах, я ощутил сразу же  мир. Мир. Я был в плохом месте тогда - мысленно. После
освобождения все ушло.

Сид: И ты также сказал мне, что ты чувствовал себя действительно пьяным в Духе. Объясни это.

Эдди: Да, я был фактически легкомысленным - счастливый!

Сид: Представьте.. Это - то, что он сказал мне. Когда я спросил: «На что это похоже?» он говорит: «Это чувствуется, будто  я окаменел». Здесь он находится в худшей тюрьме тюрем, без каких-либо надежд на будущее, полон ненависти, просто хотел выйти, чтобы убить другого человека. И он чувствует любовь  Бога. Бог такой хороший.

Дон: Да, Он хороший. Все время мы видим это. Не к той противоположности, но когда кто-то  в неволе, и они освобождаются, в то время как это может быть относительно, это - свобода тем не менее. Мой опыт состоит в том, что большинство  христиан  находятся в некоторой неволе.

Сид: Или они угнетенные, или у них есть своего рода зависимость в какой-то часть их личности.

Дон: Вообще, я думаю, что эмпирическое правило гласит... Вопрос, который мне часто задают, - откуда вы знаете, а, если  это плоть? Иногда вы не можете знать, но когда это становится иррациональным гневом, безрассудными страхами, чем-то доходящим до крайности, как правило, это - демонический дух.

Сид: Одна вещь, которую я прочитал и,  которая была интересной, даже бойтесь, что Бог не собирается прощать вам ваши грехи. Это является демоническим. Я скажу вам кое-что. Я столь взволнован представить вам его новую книгу, потому что это настолько просто. Единственный страх, который вы имеете от демона, является страхом, который демон дает вам. Когда у вас есть вера, вы понимаете, что демон гораздо более боится вас, чем вы боитесь этого демона. Я убеждаю вас приобрести эту книгу, потому что она преобразует вашу жизнь. Это один из тех  инструментов  наставничества, который  необходим.

Перевела:  Гилазова Рания.
Источник
Категория: It's Supernatural! | Просмотров: 2675 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 syabr • 21:10, 09.04.2011 2
Видео этой передачи можно посмотреть здесь: http://outpouring.ru/news/2010-09-21-2020
avatar
1
1 Nino • 14:01, 23.08.2009 1
Спасибо, очень важная тема!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Сид Род, it's supernatural, Это сверхъестественно
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024