Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Март » 22
Единство - ключевая тема первосвященнической молитвы Христа в Гефсиманском саду. Единство - ключевое условие каждого пробуждения.
Тема опроса "Что Вам ближе среди христианских конффесий?" вновь вернула меня к прочтению собственной статьи.

К огромному сожалению, я очень часто ощущаю как тяжело, практически невозможно общаться с некоторыми христианами. Как мне кажется, это происходит из-за того, что многие из них слишком конфессионально ориентированы, то есть у них существует внутренняя установка на источник получения учения, все остальные источники (представители иных конфессий) не внушают доверия. Если нам из года в год одни и те же места Писания все время преподносятся под одним углом зрения (который поддерживается учением конфессии), то, в конце концов, может случиться так, что под другим углом мы уже будем неспособны взглянуть. Кроме того, если учение церкви направлено не на поиск Божьего руководства, а на защиту уже полученного откровения, то людей учат различным способам внутренней защиты от инакомыслия. Например, в проповедях, статьях, книгах и т.д. постоянно высмеиваются и выставляются в негативном свете иные учения, людей постоянно учат, как реагировать на те или иные высказывания или аргументы “той стороны”. Получается, что еще до начала общения сценарий его давно расписан. В результате католицизм для нас — это инквизиция, крестовые походы и священники-гомосексуалисты, харизматизм — эмоциональная манипуляция и фальшивые чудеса, баптизм — махровая религиозность, православие — насильственное крещение Руси и вечно пьяный батюшка сельского прихода.

Таким образом, люди становятся неспособны к обучению вне стен своей конфессии. Чтобы учиться у оппонента, нужна жажда познания и огромное смирение. У конфессионально ориентированного человека в общении с инакомыслящими пристройка всегда будет сверху: эдакий всезнайка. Его тон не терпит возражений, и он никогда не употребляет субъективных выражений (“по моему мнению”, “я думаю”) и выра ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: KLirik | Просмотров: 1883 | Дата: 22.03.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024