Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2008 » Июль » 22

Дорогие друзья:

 

Этой весной Бог родил пробуждения от Своего Сына в Лейкланде, Флорида. В течении 111 дней он нянчился с пробуждением здесь в этой южной части Америки. С тех пор, Дух Господа привёл десятки тысяч, если не сотни тысяч, через Интернет и телевидение, к этому хлеву чудес, знамений и проявлений, к хвале и прославлению, к спасению и исцелению, для подготовки и снаряжения. Скорость, с которой эти Благие Вести Господа Иисуса Христа были распространены, является беспрецедентной в истории пробуждения. Мы сейчас живём в прекрасные времена ускорения.

 

С самого начала мы почувствовали, что это не было чем-то обычным, но это – излияние, это – что-то новое и свежее с большим движением в нём. Также, как Господь не остался в хлеву, но вырос, возмужал в Духе и пошел по земле – мы чувствуем, что это пробуждение является средством к движению и сейчас самое время пойти по земле – выйти  из люльки на поле жатвы.

 

Это не пришло без многих молитв и ходатайств. Многие пророки имели сильное чувство, что это пробуждение должно быть «движущимся ковчегом Божьей славы». Это ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 2682 | Дата: 22.07.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (7)

Иногда то, что мы считаем духовными извращениями, вовсе не извращения, а истинная работа Святого Духа. Но как отличить подлинную Его работу от извращения?

Критика, которой Джонатан Эдварде подвергся во время Великого Пробуждения, побудила его написать свое знаменитое произведение "Отличительные черты работы Духа Божьего". В этом труде Эдварде устанавливает критерии подлинной работы Святого Духа. Во-первых, он определил роль физических проявлений, которые происходили на его служениях. Он пишет, что "свое отношение нельзя строить на определенных физических проявлениях, как слезы, дрожание, стоны, сильные крики, конвульсивные телодвижения или упадок сил. Влияние, под которым находится человек, нельзя определить на основании реакций тела человека. В Библии мы не находим такого указания".

Другими словами, физические проявления сами по себе ничего не доказывают. Библия не дает нам никакого руководства или указания, по которому мы могли бы определить эти проявления. Писание утверждает, что эти проявления могут быть реакцией на Божье воздействие на человека. Но Библия не гарантирует, что эти проявления всегда будут истинно духовными. В некоторых случаях такие проявления совсем не являются следствием работы Святого Духа, а только некоторых особенностей человеческой природы или даже бесовского влияния. Справедливо также и то, что Дух Святой может совершать чудесную работу, и при этом не наблюдается никаких внешних признаков. Люди могут истинно приходить к Богу без стонов, дрожаний и других видимых проявлений. Возможно, что даже бес может выйти из человека безо всякого физического проявления.

Первое и главнейшее испытание каждого служения, проявления или учения заключается в том, согласуется ли оно с учением Священного Писания. Однако мы должны твердо помнить, что именно Писание является критерием проверки, а не наше истолкование Писания.

Было время, когда фундаменталисты утверждали, что женщины ведут себя не ... Читать дальше »
Категория: Пробуждение | Добавил: Sergey | Просмотров: 3939 | Дата: 22.07.2008 | Рейтинг: 4.9/14 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024