Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Январь » 16 » Перекрестки Нового Завета.
08:50
Перекрестки Нового Завета.
ЧТО ОЗНАЧАЕТ: Я ЕСМЬ,,,ЖИЗНЬ (Продолжение)[size=13]

Практическая часть.

Как же возможно выполнить все эти условия ( см.выше) для того, чтобы достигнуть Божье обетование; ведь Сам Господь Иисус Христос сказал, что без Меня ничего не можете?

Только видя Иисуса идущего, мы можем следовать за Ним, видя Его творящим, с Его помощью, можем творить, видя Его делающим, сможем и мы исполнить волю нашего Отца.

Фактически, только через полное смирение и послушание Ему, а также необходимое ведение, и Его водительство, все это возможно, как написано: Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. (Мар.10:27)

Одно из самых удивительных и прекрасных мест Священного Писания является это: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

Что имел ввиду Господь уходя в Свою славу и давая Его ученикам - Апостолам и всей церкви это великое поручение? Как мы справились с ним? И разумеем ли, о чем говорил Господь?

С прошедших веков и поколений видно, что еще в начале, после окончания служения Апостолов и Его служителей, состояние церкви изменилось, как изменились учения и многократно изменялись формы служения, через неведение и личные интересы тех, кто занимал руководящее положение среди Божьего народа.

Хотя и в конце периода Первоапостольской церкви уже наблюдались эксцессы и перекосы, о чем отмечено в Новом Завете. Например: Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3Иоан.1:9-11)

Далее, более: изменили истину на человеческие заблуждения такие как например: отменяя учение Апостолов, которые получили живое слово от Самого Господа Иисуса Христа, и заменили на человеческие учения и понимания, создав таким образом твердыни в умах людей и уведя их от познания истины.
Иисус Христос сказал: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Матф.23:13)
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (Лук.11:52)

Сейчас наша цель не вскрывать все заблуждения и человеческие немощи и недостатки, но рассмотрев непредвзято и трезво, постараться понять что подразумевал Иисус говоря из Матф.28-19? Тем более, что все темы из цикла Перекрестки Нового Завета говорят об этом и ведут к этому.

Итак, рассмотрим следующие места из Писания:

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

Это слово Господь сказал о Своих первых трех учениках, которые через веру оказались более подготовленными к тому, чтобы увидеть великое. Праведники Ветхого Завета видели Царство верою, а ученикам была дарована возможность увидеть его своими глазами, - Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. (Матф.16:28), а у Марка написано: И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.(Мар.9:1)

Интересный момент: у Матфея и Марка написано: по прошествии дней шести, а у Луки, - дней через восемь, почему так?

После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.

Несомненно Божья арифметика справедлива: два дня молитвы Иисуса за Петра, два - за Иоанна и два за Иакова; не думаю, что Иисус молился за Себя, Он и Есть Царство Божие! На мой взгляд два экстра дня молитвы Иисуса была за всех Своих, которые впоследствии также захотят взойти на высокую гору и войти в присутствие Божие.

У Матфея и Марка ничего не упомянуто за молитву Иисуса, только у Луки, по тщательном исследовании (Лк.1-3).

И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Для тех кто пожелает взыскать всей полноты Божьего присутствия, не потребуется видеть небожителей; они были посланы к Иисусу
Та удивительная атмосфера мира покоя, любви, Божьего присутствия и осутствие влияния мира, полагаю, привела учеников в особое состояние сна, отличного от того спящего состояния, в котором они оказались в Гефсимании.
Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

Тот духовный (и душевный) заряд, который получили ученики в это время, которое, как бы остановилось для них, произвел через плотскую природу свое человеческое действие: ...сделаем три кущи.
И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.

В этот момент ученикам открылась вся полнота Божества: вместе с Сыном Божиим Иисусом Христом в Своей славе, облако Святого Духа и присутствие Отца Небесного, проявившеееся через Его голос и Его волю, - Его слушайте! И как нам из Писания открыто, - Он пришел создать Свою Церковь, Которую не одолеют врата ада!
Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако. И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.(Лук.9:27-35)

Конечно такое переживание возможно через чистую совесть, нелицемерную веру, искреннюю любовь к Богу и водительство Духа Святого, т.е. личное общение с Господом, как и Его ученики это имели: да поможет нам Господь исполнить всякую правду!

Места из Писания:

Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, - [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! (Пс.23:3-6)

Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.(Пс.14:1-5)

Вывод:
Итак, Я есмь жизнь, подразумевает в себе практическое крещение на горе преображения во имя Отца и Сына и Святого Духа, - погружение в полноту Божьего присутствия, - здесь обретается истинное сыновство!
А для этого нужно научиться соблюдать все, что Господь повелел нам, Его ученикам и последователям.
Категория: Размышления | Просмотров: 402 | Добавил: Petriv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Petriv • 09:27, 16.01.2022 1
Простите, читающие, - не смог увеличить шрифт текста.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024