Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 18 » Как возненавидеть отца своего и мать?
00:02
Как возненавидеть отца своего и мать?

Как возненавидеть отца своего и мать? Об этом не написано в Синодальнем переводе Библии, хотя написано, что нужно это сделать. Вся проблема в переводах и вы поймете почему. Читаем текст: «Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником». (Лук.14:24-27)

Это же место из Писания, но в Современном переводе Библии: «Говорю вам, что из прежних приглашенных никто не попробует моего обеда». С Иисусом шло множество людей, и Он, повернувшись к ним, говорил: — Если тот, кто приходит ко Мне, не любит Меня больше, чем своего отца, мать, жену, детей, братьев, сестер, и даже свою собственную жизнь, он не может быть Моим учеником. Тот, кто не несет свой крест и не идет за Мной, не может быть Моим учеником». (Лук.14:29-32)

Оказывается возненавидеть отца и мать — это любить Христа больше них. Взяли бы и написали так, а то, как же их ненавидеть?

Многие люди читают Библию разумом, все что видят, то и выдают к пониманию. Прислушаться к тихому голосу Святого Духа некогда или незачем, сами все знаем. Может быть так и переведено, чтобы ты задумался как возненавидеть отца и мать и в тоже время любить ближнего своего? Думаю это тебе полезно.

Николай Николаевич

mazurowskij.com/?p=23870

Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 359 | Добавил: Groza | Теги: любовь | Рейтинг: 5.0/1 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024