Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 19 » Коротко о иммунитете
14:32
Коротко о иммунитете
Существует ошибочное и для кого то опасное мнение о человеческом иммунитете гласящее примерно так : 
" Наш организм устроен так что сам может вырабатывать иммунитет от всяких болезней и вирусов и ему не нужна никакая вакцинация "
В чем ошибочность и опасность такого мнения ? Дело в том что у каждого человека в следствии его индивидуальных особенностей здоровья и различны врожденных качеств , реакция организмов на болезни может отличатся . На практике мы видим одни болеют тяжело ,другие переносят легко и играючи . Другая сторона этого вопроса заключается в том что есть большая разница ,когда человек переболев получил иммунитет перенеся страдания в сражении организма с хворью и когда благодаря вакцины где часть вируса или уже мертвый вирус был привнесен в организм . В первом случае   организм мобилизует все силы на определение с чем он столкнулся и одновременно сражаясь с атакой чуждых элементов затрачивая огромные усилия . При вакцине же организм определяет суть чуждого элемента и запоминает его (клеточная память ) при этом вирус или бактерии находятся не в активном состояние . Иммунная система адоптируется без стрессовой ситуации ( человек ощущает лишь легкое недомогание или не ощущает его ни как ) И когда приходит момент заражения иммунная система уже готова справится с агрессором быстро так как уже знает кто напал и как противостоять . Человек переносит это легко и без осложнений . В свое время так была побеждена оспа - опасное вирусное заболевание . Таким же образом было остановлено распространение кори ,туберкулеза.  В советском союзе такие прививки делали всем и результат ощутим до сего дня .
Так вот вакцинация нужна для того чтобы либо легко переносить либо даже не почувствовать болезнь. Если этого не делать люди со слабым иммунитетом если и выкарабкаются ,то протекании болезни будет тяжелым и с последствиями . 

Делая свой выбор примите эту информацию к размышлению . Примите к сведенью и тот факт ,что и  будучи верующими многие из нас  переносили простуду и атаку всякой хвори лучше встречать во всеоружии применив в отражении врага как оружием Слова Божьего так и тем что имеем по природе человеческой врожденной или приобретенной благодаря науки. 
И будьте водимы Духом Святым в этом вопросе .
Категория: Коротко | Просмотров: 440 | Добавил: monah-vk | Теги: иммунитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024