Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Для чего крестился Христос в воде?
16:21
Для чего крестился Христос в воде?
Многие, как и я раньше не знал, для чего Христос крестился в воде. Доводов слышал немало по этому поводу. Но они не открывали полную истину об этом. Слышал версию для того, чтобы Дух Святой сошел на Него. Для того, чтобы показать, как это делать. Но истина в другом.

Если это крещение в покаяние, чтобы простились грехи, то у Христа не было Своих грехов. Даже наследственных не было, потому, что Отцом Его был Святой Дух.

Для чего крестился Христос в воде? Об этом написано здесь: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира». (Иоан.1:29)

Обратите внимание на слова «вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира».

Если все крестившиеся в воде погружались крещением в покаяние для прощения грехов, для снятия с них грехов. Христос в этот момент взял на Себя все наши грехи. Все крестившиеся в воде сняли с себя грехи, а Христос взял их на Себя.

На кресте Голгофы Он заплатил на эти грехи, потому, что «возмездие за грех смерть». Это возмездие произошло для того, чтобы по воскресении Христа из мертвых, пришло оправдание тем, кто поверит в Него.

Вот почему водное крещение очень важно. Оно тесно связано с покаянием и спасением. Это крещение как печать о том, что грехи прощены.

«Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов». (Мар.1:4)

Поэтому детей нельзя крестить в воде. Это крещение в покаяние. Покаяться могут те, кто осознает, что делает. Что могут дети осознавать и какие у них собственные грехи?

Христос заплатил за все наши грехи.

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». (Ис.53:4-6)

Христос через водное крещение в воде взял на Себя грехи всего мира. Те, кто покаялся и крестятся в воде, снимают с себя грехи.

«Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои». (Матф.3:5-6)

И еще: «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись». (Гал.3:27) Водное крещение погружает нас в Христа. После этого крещения мы можем говорить, что мы во Христе.

Нам говорили, что водное крещение — это обещание Богу, служить доброй совестью. Но печально то, что не сказали, что водное крещение – это крещение в покаяние для прощения грехов и погружение во Христа Иисуса.

Так для чего крестился Христос в воде. Он через это действие взял на Себя все грехи мира.

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». (Мар.16:16)

Без покаяния нет прощения, а без прощения нет спасения.

Николай Николаевич
Категория: Николай Мазуровский | Просмотров: 350 | Добавил: Nicolay100 | Рейтинг: 0.0/0 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Nicolay100 • 19:39, 21.10.2020 1
Слава Иисусу Христу!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024