Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 19 » Реформация. Пути распространения.
16:57
Реформация. Пути распространения.
  Одно из видений показанных мне о реформации говорило о том, что перемены грядущие в церковь будут очень глубокими. Мне была показана большая волна которая свое силой подымала со дна железные якоря кораблей, стоящих на рейде рядом с берегом. В писании образ корабля относится к верующим, образ якоря связан с надеждой. То, на чем основываются сегодня надежды церкви, ее ориентиры, то на что она рассчитывает и видит как опору в своем хождении с Богом в скором времени измениться.

  Каким образом это придет. На самом деле путей может быть несколько, когда речь заходит об основательных переменах связанных с царством, эти перемены не могут миновать две сферы - слова и Духа, иначе они просто не смогут произойти. Само пробуждение и реформация, грядущие в наши страны, уже связаны с высвобождением на особом уровне Духа Святого. В евангелии от Иоанна находится место говорящее о значении слова, также дающее ответ на многие духовные и физические вопросы о происхождении всего.

  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Иоан.1:1-6)

  
В этом мире все начинается со слова. Заглянув в живую клетку ученые обнаружили, что все в живом организме зависит от информации записанной в ДНК. Тысячи процессов происходящих в человеческом теле одновременно, были записаны заранее нашим Творцом и следуют определенным инструкциям. Так работает живая ткань , также и протекает жизнь на земле в более широком смысле этого слова. До тех пор пока человек не получит слова, информацию, он не способен ничего осуществить. Источниками этой информации может стать его мышление, газеты, книги , другие люди. Почти все дела которые совершаются сегодня на земле являются последствиями того что человек совершил выбор исходя из слов с которыми он согласился в своем сердце. Именно в сердце человек принимает решение что делать, что говорить.

  Слово влияет также на внутренне видение человека, на то как он видит окружающий его мир, как оценивает и воспринимает его. Одна из великих нужд каждого верующего, чтобы виденье Господа , Его царства и силы расширялось, увеличилось, потому что это будет влиять на его выбор. Вот почему так важно окружить себя Его словом, различными источниками, от библии до проповедей. Важно окружать себя верующими людьми, через которых будет течь Его слово созидающее веру. Не сделав этого мы становимся более открытыми для других источников питающих ветхую природу и ведущих навстречу к падению. В мире идет борьба за человеческий выбор и в этой борьбе нет воздержавшихся. Не выбирая доступное от Бога, дарованное благодатью, мы неизбежно будем приходить к выбору противоположного.

  Господь использует не только слова в привычном понимании, для созидании Его вечной церкви, Он использует зрительные образы передаваемые например через пророческое видение, через сравнения в учении. Несущие для нас определенные знания, также питающие наше сердце. Через Духа Святого нашему сердцу становится доступна другая реальность Господа и Его царства, виденье истины. Как написал апостол:

  и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, (Еф.1:18)

   Мир Духа содержит неисчерпаемы запасы знаний от Самого Бога, рассчитанные на всю вечность. Но все же эти сверхъестественные знания могут быть ограничены на земле, из за того что поставлены в зависимость от верующих. То на сколько эти знания распространены зависит от того на сколько церковь сможет принять их сама и распространить их в мире. Во все времена церкви было доступно намного больше того, чем она смогла воспользоваться до сих пор. Даже церковь первого века, с ее достижениям и влиянием на историю земли, достигла лишь части от того что было доступно.

  Наибольшую ценность знания истины особенно заметно во времена до реформации, когда было распространено невежество из из ограниченного доступа написанного слова. Это стоило верующим много времени и сил, потраченных на то что не имело отношения к угождению Богу. Сегодня нас окружают другие условия. Написанное слово распространено и доступно как некогда раньше, кроме того мы имеем множество источников дающих различное его понимание. Но не смотря на это  многие не пользуются этим, и также как и раньше, страдают  за свое невежество теряя самое ценное для земного сосуда - время.

   Реформация  принесет с бой новые горизонты знаний и доступного от Бога. Она расширит восприятие слова и доступного от Бога. Церковь увидит  восстановление старых границ Божьего удела , доступного в первом веке и расширение их до не бывалых  просторов.

  Так же это будет подобно возвращению сынов Израильских после Вавилонского пленения. Когда была восстановлена стена Иерусалима, тогда прекратилось их унижение от соседних народов. Тоже самое произойдет с церковью когда ее весть будет восстановлена в прежней чистоте и силе. Эти чистота и сила будут не просто последствием преподавания правильной доктрины, а станет отражением ее внутренней чистоты и союза с Богом в котором высвобождается сила. Там где церковь была унижена перед этим миром, она получит силу креста в покаянии для исцеления ран причиненных ею людям этого мира, во времена своего невежества и падений.

  В месте с тем мы вправе ожидать, что как и в древности, слава второго храма стала большей нежели первого, так будет и церковью, ее слава от Бога превысит то что мы читаем в деяниях. И эта надежда исполнится.
Категория: Проповеди | Просмотров: 476 | Добавил: John | Теги: Реформация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024