Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 8 » Формирование видения. Нагорная проповедь.
09:30
Формирование видения. Нагорная проповедь.
  Продолжая изучение истины о свете, темы у которой кажется нет конца и края, мы постараемся сосредоточится на некоторых под темах чтобы успеть охватить хотя бы часть материала. Одна из таких под тем относится к способности света давать нам возможность видеть то что нас окружает. Но прежде чем мы перейдем непосредственно к ней давайте кратко вспомним в общих чертах о чем говорилось ранее.
  Когда мы приходим к Господу, то с прощением грехов, очищением мы получаем также Его праведность, святость и многое другое. И хотя это внушительные и драгоценные дары мы призваны возрастать в Нем и в этих качествах. Церковь очень много внимание уделяет тому что она имеет от Бога во Христе Иисусе, но необходимо также обратить внимание на то что это должно постоянно расти.
  Один из планов лукавого это удержать мир и людей этого мира под пеленой тьмы, через обольщение и различные уловки. Чтобы свет Христа и Его евангелия не воссиял для них и даже если воссиял выглядел незначительным и слабым. Задача верующих приближаться к Господу и наследовать Его победу, тогда свет будет возрастать и усиливаться, разрушая планы тьмы.
  Одно из свойств света приходящего от Бога которое поможет нам удержаться на пути жизни  это давать нам способность видеть то что нас окружает. Естественный свет освещает то что находится вокруг нас в физическом мире, он позволяет нам осуществлять определенную деятельность и жить в нем. Свет приходящий от Бога позволяет увидеть то что окружает нас на сверхъестественном, духовном уровне и приводит к соответствующим реакциям. То что мы видим глазами нашего сердца более реально чем то что мы видим своими физическим глазами. Апостол объясняет причину этого: 

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2Кор.4:18) 

  То что происходит сейчас в мире временно, это скоро пройдет, мы ожидаем и проповедуем будущее Царство представителями которого  являемся. Мы нуждаемся в том чтобы учитывать особенности жизни на земля, но они не должны доминировать в нашей жизни скорее быть дополнительными штрихами. Господь и Его истина должны выполнять в нашей жизни первостепенное значение.

  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.  (Матф.6:33)

  Есть определенное влияние которое накладывает на наше внутренне зрение плоть, грех, мир, и для того чтобы перейти на уровень Духа, Божьему посланникам надлежит ослепнуть для всего этого.

  Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? (Ис.42:19)

  Когда наше видение происходит от Духа и Его слова тогда это приводит к созиданию жизни вечной находящейся в нас, во всех ее проявлениях, когда наше зрение слишком загрязнено приземленным или плотским это приведет к соответствующим разрушительным реакциям. Нам необходимо не просто увидеть то что нас окружает в этом мире, нам необходимо увидеть окружающее нас с Его точки зрения.
  Влияние внешних факторов, приносящих искажения, будут уменьшатся по мере того как мы возрастаем в зрелости. Плотские реакции вызывающие ссоры, раздражения, гнев, свойственные младенцам будут умалятся по мере того как Христос формируется в нас. Также в этом на поможет истина высвобождающая в нашу жизнь свободу от греховных проявлений

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

 
Первая церковь и ее апостолы прошли великий путь и проложили дорогу для нас, чтобы нам было идти легче и мы могли зайти дальше. Они также оставили нам большой арсенал истины дарованный им от Бога и от Господа для созидания вечной церкви, которые помогут нам удержаться на пути с Ним.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1059 | Добавил: John | Теги: нагорная проповедь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 arsenii20170825 • 20:04, 09.03.2018 1
Быстрее всего приводит к видению детская вера,осознание того что ты ничего не знаешь,как должно знать,желание учиться и познавать
Ин 20:29: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
Сначала верим потом видим,это наиболее правильный путь
И естественно
Рим 10:17: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
Но это все прерогатива Духа Святого,Он открывает уши и глаза
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024