Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 10 » Из силы в силу.....от бога к богу...
13:59
Из силы в силу.....от бога к богу...
 Субботним днём, пробираясь сквозь толпу на одной из центральных улиц, чтобы пересесть на другую ветку метро, пришлось столкнуться с  процессией выходящей из какой-то боковой улицы. Это было яркое и шумное шествие. Мужчины переодетые женщинами и наоборот. Среди каких-то нелепых нарядов, париков, перьев и страз...... в болезненной свободе и в нижнем белье, кривлялись обнажённые торсы. Лица были смазаны, и не возможно было увидеть хоть чьи-то глаза....... как будто плохое изображение на мониторе, словно  виртуальная реальность. Некоторые тащили флаги с радужной раскраской или размахивали разноцветными флажками и шариками.......среди них были и дети.......
   А они здесь зачем? ..... потом я  догадалась - в этой толпе находились также и сочувствующие и просто любопытные, которые пришли посмотреть и поучаствовать в "свободе и гордости".
Глядя на всё это действо, опять поймала себя на том, что абсолютно не испытываю никаких чувств, ощущая себя  отделённой от этих, пока ещё живых людей. 
   Вдруг мой взгляд остановился на одинокой фигуре, стоящей неподалёку от входа станции метро. Это был чернокожий евангелист, державший плакат "Иисус - Господь и Спаситель!".  Подойдя к нему и поздоровавшись,  вдруг пронзила какая-то сверхьестественная радость и сила. Выразив ему поддержку словами: "Брат, ты не представляешь как ты нужен Господу и как Он  любит тебя..."..... Дух соприкоснулся с Духом и лицо моего брата во Христе засветилось, как будто яркий Огонь,  в доли секунды вспыхнул в воздухе. Это было потрясающе!!! Больше ничего....... Сама Благодать как будто окутала нас!!!.
  Толпа ничего не замечая вокруг...... или не желая замечать, радостно следовала за своим богом. Вечером в парке, проповедуя благоверной католичке о Христе, можно было видеть округлившиеся от удивления глаза, ведь Христос Воскресший и Живой был для неё чем-то новым, и кроме мёртвого катехизиса и незримо присутствующего где-то поблизости адского пламени, она ничего не знала.....и Библию она тоже никогда не изучала....
  Тут пришла мысль. Ведь в той, шествующей днём толпе, наверняка был довольно таки большой процент людей, прошедших через врата церкви.......
церкви, где  люди сделали Бога, строгим  надсмотрщиком над соблюдением правил и законов без права на прощение. В то же время другие люди, распахнули свои врата церкви, где безо всякого покаяния, a  значит и прощения, был представлен Бог, словно безответственный родитель  предлагающий своему ребёнку не свободу, а вседозволенность и завалы "сладостей и игрушек".....
 И за теми вратами и за этими, нет и не было истинного Спасителя и Утешителя, а значит Божьей свободы и радости, которую так отчаянно ищут даже те, которые именуют себя христианами.

  Мы можем до хрипоты спорить о том, кто  лучше и ближе знает Господа, мы можем соревноваться своими глубИнами откровений и пытаться тащить всех в эту "глубину", при этом не видя ничего и никого дальше своей "избранности"....... мы  можем также тратить время на пустые и бесконечные  обличения и исправления друг друга, думая что мы и вправду знаем что такое Строгость или Любовь Божья. 

" .... и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою." Лук.10:2.
  
  Господь!  Помоги нам всем, принять и понять Божью Полноту во Христе, с тем чтобы   выйти на Жатву Твою!!!
Категория: Размышления | Просмотров: 1170 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 11
avatar
1
9 Nata1563 • 18:55, 11.07.2017 9
В день Пятидесятницы" в Иерусалиме находились иудеи,люди набожные, из всякого народа под небесами...парфяне и мидяне,и еламиты,и жители Месопатамии,Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,Фригии и Памфилии,Египта и частей Ливии,и пришедшие из Рима,Критяне и Аравитяне..." написано,что к верующим присоединилось около трех тысяч...Вероятно,все они потом разъехались по своим городам,в которых вообще не было новозаветных церквей. Но зато они были спасены! И это главное! И Нового завета у них не было,но они получили дар Святого Духа! И это самое важное!
avatar
2
4 partizan800 • 05:23, 11.07.2017 4
Ну представим себе , началась Жатва .Толпы людей повалили в собрания ....а там что ??? А там пастыря бизнес служитель ,а там сетевой маркетинг где верующие не служат даром друг другу а впихивают товары друг другу......а там только пляски и песни ......поклонение....откровения.....всякие горы то Моисея то Еноха....инкаутэры....иначе сказать ПАРК АТРАКЦИОНОВ ! А какой процент верующих двигаются в Дарах Духа Святого ? в Дарах Служениях ? А какова причана ?Только ли в ленивых верующих ? И главное ,будучи в таких собраниях в кого превратятся эти люди этот урожай ? В образ ли Христа ? Или в гробы окрашенные ? Недавно ,разговаривал с одной сестрой а та сказала что их пастор в серьез заявил.что.Путин антихрист во плоти....Теперь большая часть верующих верит что Путин антихрис....С одним братом говорил ,тот уверяет что полным ходом идет открытие печатей из Откровения....А кто этому его обучил ? А кто обучил Бога звать чуваком и игрушкой ? И вот приходят толпы людей в такие собрания и кем они станут ? Внимая разным таким учителям? Топливом в аду.? Нужно обновление в церквях чтобы урожай с Жатвы был пригоден Господу а не протух в таких житнецах. Но этого кто желает? Там думают что они истинные хранители и поклонники веры будучи обмануты всякого рода заблуждениями....И что делать ? Нести ли урожай в такие житницы ?
avatar
0
5 Regata • 11:59, 11.07.2017 5
Господь сказал что очистит житницу Свою! Думаю это не наша забота, ведь позволено же плевелам и пшенице быть вместе...до времени!
Да, и в моей жизни тоже были общины, куда я бы никогда не привела новообращенного.......
Так чтO, теперь не проповедовать?

P.S. Если у вас есть урожай, а вести нЕкуда, начинайте сами, изучайте Библию с азов, научите всему что Господь повелел делать! Если конечно Господь позовёт....
Главное не бойтесь, вы уже знаете как надо, а как не надо делать.
avatar
0
8 a-kovrov7 • 13:59, 11.07.2017 8
что делать ? Нести ли урожай в такие житницы ?

бог снесет человеческие житницы и построит свою, в которую и будет принесен урожай. видение рика джойнера "война и слава" рекомендую вам прочитать на этот счет
avatar
0
10 avigeya56 • 22:06, 11.07.2017 10
Partizan!
В каких церквях вы ждете обновления? Блудница не станет себя обновлять, не дождётесь. И если вы до сих пор там, то вы дышите с ней одним духом. Бегите оттуда!
Если вы ВЕРИТЕ Иисусу, то ИДИТЕ за Ним. У вас есть Слово и Дух, чтобы поклоняться Ему в духе и истине.Сейчас в каждой семье есть слово Божье. Доверьтесь Святому Духу, и вы окажетесь в самой прекрасной церкви на земле. Главное ВЕРИТЬ Иисусу, Сыну Божьему, а об остальном Он позаботится.
avatar
0
11 socrabota • 15:20, 12.07.2017 11
Илия-то же однажды Богу заявил,что все плохо.....)))

Но Бог Авраама в контроле

и сейчас то же
Вникайте в Господа.и пусть радость Иешуа не покинет Вас
Каааждому дитю своему .Всевышний скажет .что делать и как быть
Мир вам
avatar
0
3 angelver3 • 22:41, 10.07.2017 3
А детей мне реально жалко. Когда появились свои, то очень хочется помочь этим маленьким созданиям. sad
avatar
1
2 angelver3 • 22:40, 10.07.2017 2
Мой муж тоже католик, но крутой. Католик полного Евангелия. Он сам кого угодно евангелизирует))). Я так посмотрела вокруг: есть теплые католики и теплые протестанты. А есть горячие те и другие. Когда наш священник стоит и проповедует на площади Христа, все каются и принимают Христа в сердце.)) Бесов изгоняет, исцеляет и много чего другого делает.)) На языках, кстати, говорит. А когда исповедует, то такое скажет! Словознание и словомудрости течет рекой.
avatar
0
7 Regata • 12:24, 11.07.2017 7
Да, это замечательно, когда Евангелие проповедуется!!! Мы тоже знавали крещённых Духом Святым католиков - могут дать фору некоторым протестантам!! biggrin
avatar
0
1 avigeya56 • 21:51, 10.07.2017 1
Регата, а разве католичка не знает Христа? Или вы исправляли её? Тогда, по вашему, вы впустую тратили время.
А вот чтобы познать Господа, Его Строгость и Любовь, тут действительно надо потрудиться.
avatar
0
6 Regata • 12:15, 11.07.2017 6
Никто, не тратит впустую время, проповедуя Иисуса Христа и Спасение! Эта женщина такая же католичка, как я когда-то была православной....два раза в год ходила в церковь по обряду....а жила как обычная грешница и о Спасительной Жертве Христа знать не знала. Мой муж, по работе, часто разговаривает с поляками, литовцами, украинцами, так они сразу говорят - мы христиане, так как их в детстве крестили и бабушка в храм водила, кресты на шеях носят и в церковь два раза в год ходят, живут как обычные грешники......
И таких миллионы.... католиков, лютеран и православных, совершающих обряды и не знающих Христа......
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024