Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 21 » 6 интересных фактов из инаугурации Дональда Трампа
18:52
6 интересных фактов из инаугурации Дональда Трампа
 6 интересных фактов из инаугурации
Дональда Трампа

 
Сегодня произошла инаугурация 45-го президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. В народе настроения, конечно, противоречивые: одни видят в нем ответ от Бога, другие же, наоборот, - угрозу. Не знаю насколько вам симпатичен Трамп, но я просто хотел бы привести 6 интересных фактов из его инаугурации, которые по моему мнению говорят много о чем. 

1). Дональд Трамп, будучи евангельским христианином пресвитерианского направления, в день инаугурации с утра пришёл в церковь, которая находится в нескольких блоках от Капитолия, чтобы помолиться Богу. Проводить службу был приглашён известный пятидесятнический пастор Джентезен Франклин. 

2). На инаугурацию были приглашены 5 знаменитых протестанских пасторов, а именно Паула Уайт, Франклин Грэм, Samuel Rodriguez и другие. Слушая их молитвы, я был удивлён тому, насколько смело они провозглашали благословения во Имя Иисуса Христа. Никто не стеснялся и не был полит-корректным. 

В истории Америки эта инаугурация имеет рекордное количество разных молитв: 6 prayers: 3 invocations, 3 benedictions.

3). Трамп, во время президентской клятвы, положил свою руку на две Библии. Первая Библия принадлежала президенту Аврааму Линкольну, а вторую Библию Трампу подарила его мама в 1955 году после того как он стал выпускником воскресной школы. 

4). Вице президент Майк Пенс во время своей клятвы положил руку на Библию президента Рональда Рейгана. Но самым интересным фактом стало то, что эта Библия была специально открыта на стихах из второй книги Паралипоменон 7:14 и (если) смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. 

5). Во время инаугурации исполнялась композиция преподавателя пятидесятнического колледжа Lee University Dr. Wykoff. Представьте себе, чтобы у нас на инаугурации пели песни из сборника Возрождения или Псалмоспивы. 

6). Во время инаугурации самые передовые христианские лидеры, такие как Синди Джекобс, Рик Джойнер, издатель журнала Харизма и сотни других собрались в Вашингтоне для молитвенной защиты, которую назвали Щит POTUS (president of the United States). Весь день, пока шла инаугурация, они молились к Богу за нового президента, новое направление для страны и новое видение для церкви.


P.S. Пока в наших странах евангельских христиан обзывают сектантами, в Америке они творят историю... Результат, как говорится, на лицо...

РОМАН САВОЧКА
20 января 2017 года
Категория: Размышления | Просмотров: 2428 | Добавил: Рут | Теги: Америка, христианство, Дональд Трамп, США, инаугурация, президент | Рейтинг: 4.9/20 | источник
Всего комментариев: 17
avatar
0
17 laka7 • 19:01, 31.01.2017 17
monarh-vd, Вообще пословица звучит: "Не хвали день зранку, а хвали увечорі."
Есть еще: "Вечір покаже, який був день" или " Не все добре, що смакують, не все погане, що бракують"
avatar
0
16 Neu • 14:05, 29.01.2017 16
Есть сериал, Карточный домик, в нем хорошо показано, как избранный президент и его команда, утром сидят на проповеди, а вечером делают свои темные дела...
avatar
0
15 Sergey • 15:52, 26.01.2017 15
avatar
1
13 Училка • 23:48, 22.01.2017 13
Кто-то подметил, что Трамп по факту не 45, а 44 президент.
Дело в том, что 22 и 24 президенты - это один и тот же человек -Стивен Гровер Кливленд, просто из-за того, что его правление было не два срока подряд, а через срок, то почему-то его считают за двух президентов.
Я к тому, что много встречалось пророчеств именно о 44-м президенте, может быть на Трампе начнут сбываться те, которые были правдивыми...
avatar
0
14 denis1914mir • 06:22, 26.01.2017 14
именно так и есть вот писал в группе об этом https://vk.com/club121292378?w=wall-121292378_222
avatar
-1
9 Nikolay8 • 14:12, 22.01.2017 9
Многие уже заметили , что жена Трампа на иннаугурации была одета практически в такое же голубое платье как и Жаклин Кенеди — супруга печально известного президента Джона Кенеди на его вступлении в должность.
avatar
4
10 Regata • 14:26, 22.01.2017 10
Nikolay, голубой, нежно- розовый и бледно- сиреневый, а так же бежевый и белый, являются теми цветами платьев и костюмов которые надевают королевы и королевские особы, а так же жёны президентов и дипломатов - по ОСОБЫМ СЛУЧАЯМ. По этому поводу существует специальный протокол.
Главное без суеверий! ).
avatar
0
12 Nikolay8 • 18:48, 22.01.2017 12
будем надеяться wink
avatar
-3
7 Verah3 • 13:36, 22.01.2017 7
в Америке они творят историю... Результат, как говорится, на лицо...

да , до сего дня результаты на лицо :
гейские браки на большей половине территории Америке ...
военные оранжевые революции на чужих землях : пальцев не хватит сосчитать ...
и стремление через доллар господствовать над всей землей ....
и т.д. и т.п. ....

и вы хотите сказать , что христиане Америки здесь ни при чем ? они в этом не участвовали ?

а что , христиане до Трампа других президентов не отмаливали что ли ????
другие президенты не сбрасывали атомные бомбы на Японские города населенные мирными жителями ????
ведь и все предыдущие президенты клялись на библиях при этом ....
avatar
2
6 monarh-vd • 04:23, 22.01.2017 6
Теперь на тему "Церковь или Секта " Нужно вести себя в обществе как ЦЕРКОВЬ тогда и СЕКТОЙ нас звать не будут.....
Пример.
Волею случая, познакомился с одним пастором из одной средне-азиатской страны .Молодой , горячий, весь из себя такой ХАЛЕЛЮЛЬНЫЙ человек пошол к властям чтобы разрешили собрания , там ему крутой отворот дали сказав что его место проведения служений на кладбище или крематории .....Но он не унывал стал к Богу как Давид взывать при порожении Озы.....и Бог его вразумил.....Его собрание стало СЛУЖИТЬ обществу ....бедным...благотворительность....субботниками.....результат, донесено было властителю о ДЕЛАХ этой группы людей....
...тепепь они и службы правят и власти к ним прислушываются.....
и уразумели что это Церковь Божья а не секта тоталитарная и диструктивная !
avatar
0
5 monarh-vd • 03:24, 22.01.2017 5
" Не хвали дэнь с ранку , а чиловика с молоду... "гласит Украинская пословица. Какой Трамп , Пенс знает только Бог и насколько искренни эти молитвы тоже ОН видит . Для них может быть это лишь дань традиции и больше НИЧЕГО прост красивое шоу.....
Трамп обещал увеличить численность и мощь своей армии.
Трамп назначил боевого генерала"бешенный пёс" министром обороны это прозвище дали ему солдаты и не спроста .
Иллюзий быть не должно .
"Так как теперь вы будите иметь дело с политиками а не с криминальным миром ,то НЕ ВЕРТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ ....."это цитата напутствие сказанная Шерлоку Холмсу ,хотя и вымышленному герою , но так АКТУАЛЬНА В НАШЕ ВРЕМЯ .....Разве нет ?
avatar
-2
4 denis1914mir • 03:20, 22.01.2017 4
почему Трамп потому,что Хабат.зять и дочь Трампа активные члены этой ужасной секты,были потрачены большие усилия для того,чтобы Трамп стал президентом но за чем им это надо,это уже другой вопрос.В отличие от других представителей ортодоксального иудаизма хабадники не просто не признают Иисуса Христа, но ненавидят его лютой ненавистью.так,что не стоит само обманываться,выборы в США уже давно являются иллюзией.Трамп явно выдаёт себя не за того кем на самом деле является.
avatar
0
11 Regata • 14:41, 22.01.2017 11
------"Трамп явно выдаёт себя не за того кем на самом деле является"-----.
Так можно сказать про любого президента любой страны .....кто их знает, к каким сектам и ложам они принадлежат?
Один Господь ВСЁ про них знает. Так что лучше молиться за президентов. А Господь усмотрит!
avatar
7
3 Рут • 22:36, 21.01.2017 3
ЦИТАТА: После инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа с официального сайта Белого дома исчезли разделы об ЛГБТ-сообществе и проблеме изменения климата.
Отмечается, что для бывшего лидера Барака Обамы данные вопросы были приоритетными. Однако теперь на месте раздела о ЛГБТ мы можем созерцать энергетический план нового главы государства. Также с сайта удалили и доклад министерства труда о защите прав работников нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает газета The Washington Post.
Отметим, что во время своей предвыборной кампании Трамп открыто выступал против однополых браков.

Прочитала и почему то вспомнила пророчество Вилкерсона о том как гомосексуалисты в его видении обьединялись в банды и нападали на людей...

Речь ТРАМПА на русском... https://news.mail.ru/politics/28501639/
avatar
8
2 Regata • 19:22, 21.01.2017 2
Слава Господу!!! Уверена, если христиане все вместе будут молится за президента, то толк будет. smile
avatar
1
8 vitaLka • 13:46, 22.01.2017 8
Аминь!
avatar
7
1 Рут • 19:19, 21.01.2017 1
Я бы добавила, что Майк Пенс интересная личность, он был католиком, а его жена протестанткой и по большому счету, благодаря ей он перешел в протестантскую церковь...Он противник абортов ... И Дональд Трам не очень с ним был дружен, но выбрал его как одного из кандидатов частично и по этим причинам.

Также мне мой муж сказал, что Дональд Трамп назначит своего зятя Джаред Кушнера (муж Иванки Трамп) , который религиозный еврей для решения конфликта на Ближнем Востоке... И если этот еврей принесет туда мир, то мне это будет интересно )))
Цитата
"Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что если его зять Джаред Кушнер не сможет добиться мира на Ближнем Востоке, то эту задачу не сможет выполнить никто другой. Такое заявление Трамп сделал в ходе торжественного обеда в Вашингтоне, накануне дня инаугурации, пишет JTA.
«Всю свою жизнь я слышу, что сложнее сделки в мире нет. И я это видел. Но я предчувствую, что Джаред прекрасно справится с этой работой», — заявил Трамп и добавил, что если у Кушнера не получится добиться мира на Ближнем Востоке, ни у кого это не выйдет.
Ранее Дональд Трамп назначил мужа своей дочери Иванки Дональда Трампа старшим советником в Белом Доме и назвал его «прирожденным переговорщиком»."

Лично у меня нет никаких иллюзий по поводу их христианской принадлежности...потому что я знаю страны , где были баптисты у власти и ничего хорошего не сделали... Но действительно очень бы хотелось, чтобы у них получилось принести изменения в США
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024