Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
okorokowatat
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Что говорит Писание
09:29
Что говорит Писание
Мир Вам!

Каковы мысли человека, таков и он

razmishlenia_o_boge@mail.ru

Человек выражает свои мысли через слово духом, так как человек есть дух, душа и тело. Проблемы человека это борьба плоти и духа, т.е. борьба мыслей. Дух Святой, Которого Бог даровал нам, хочет, чтобы мы приняли мысли Бога, чтобы эти мысли соделались в нас Словом Его. Ибо мы имеем победу Господом нашим Иисусом Христом.
Категория: Что говорит Писание | Просмотров: 1172 | Добавил: Владимир8142 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
avatar
2
5 Владимир8142 • 12:22, 12.11.2016 5
Чтобы слышать голос Бога надо знать Ветхого днями. В Ветхом Завете, когда прокаженный приходил к священнику ВЕСЬ в проказе, священник объявлял его ЧИСТЫМ. Это говорит о том, что если человек думает, что он немного согрешил перед Богом, перед первосвященником, то такой человек никогда не будет слышать Бога, потому что он НЕЧИСТ. Если он смиряется, как наикротчайший раб Моисей или Апостол Павел, говоривший, что он самый первый грешник, то он сможет слышать голос Духа Святого.<br> Сегодня очень многие думают, что они немного согрешили в своей жизни перед Богом. И поэтому они нечисты, пока не дойдут до осознания, что они полностью в проказе. Если они не сделают достойного покаяния, то будут иметь превратный ум по отношению к Богу и Его пророческому Слову, извращая Его. Об этом говорит всё Писание: таковы кореи, фарисеи, облака безводные, деревья исторгнутые - в церкви говорят о любви, но не знают Кто есть Бог.
avatar
1
6 логос • 14:49, 12.11.2016 6
Могу согласиться....Ищущим Бог воздаёт...Чем ближе я к Богу, тем ближе к СВЕТУ, тем яснее и ярче открывается моя греховность,вот почему Екклесиаст сказал, что умножение познания умножает скорбь. Когда моя одежда запачкана, то в темное время суток я более отчётливо увижу эту грязь, подойдя в фонарному столбу вплотную, нежели когда буду стоять за 100 метров от него...
avatar
0
7 Esph • 19:29, 12.11.2016 7
Невероятное совпадение.
10 из 10.
Спасибо огромное!
avatar
1
4 логос • 23:10, 10.11.2016 4
Суть Нового Завета: "Вселюсь в вас и буду ходить в вас". Как Он это делает?. Прежде всего Он не делает это насильно, надо позволить Ему, т.е. надо захотеть и придя к Нему, выполнить Его указания. Он сказал: "Пребудьте в Слове Моём, дабы Слово (Его мысли) пребыло в вас...Исполняя это, ты позволяешь Духу наставлять тебя на истину, открывать тебе Его волю, обновлять(преобразовывать) твоё мышление...По Евр.8:10 и 10:16 Дух пишет и вкладывает законы Бога в твои мысли и сердце - таким образом Он вселяется в нас....Если ты пребываешь в этом, то пребываешь в завете с Богом....
avatar
-1
2 Regata • 20:16, 10.11.2016 2
Наверное в борьбе мыслей можно победить, только обновляясь духом ума своего. Т.е. Изучать Слово и наполняться Словом и Дух Святой будет нас учить...и только тогда мы способны будем услышать что-то от Господа, возможно и его мысли, но не наоборот.....imho.
avatar
0
1 ВикторХа • 01:56, 10.11.2016 1
"Человек выражает свои мысли через слово духом"-как это?
avatar
1
3 Владимир8142 • 21:33, 10.11.2016 3
Если душа не знает Бога, то она выражает мысли свои: земные, душевные. А если еще и дух злой, то душа выражает мысли нечистые.
Господь говорит: "Не знаете, какого вы духа". Человек, имеющий Духа Святого от Бога, начинает учиться от Него и выражать мысли Духа Святого, т.е. преобразовывается разум человека.
Он принимает мысли Бога и Бог дает ему способность выражать мысли Духа. Дух Святой начинает открывать ему пророческое слово, которое написано Духом Святым.
Если человек не разумеет пророческое слово, значит Дух Святой не открывает ему. Это проблема человека, а не Бога. В этом случае надо признать беспрекословно, что Сам Бог явился во плоти.
Это говорит о том, что Иисус Христос - Господь и Бог наш явился во плоти, в человеке. Иисус, как человек безгрешный, открывает имя Свое, которым нарек Его Господь. Поскольку Он и Отец едины, то и имя у них одно, потому что Иисус от Бога исшел и к Нему ушел.
Невозможно познать Невидимого Бога, не признавая Бога во плоти. Если ты признаёшь, что Бог явил Себя во плоти, то ты должен увидеть Его сегодня, что Он есть Дух. Следовательно, ты, не видя Его во плоти, можешь познавать Его Духом, который Он тебе дает.
Это называется единородный дух, един с Богом, един с Отцом. Тогда ты, как сын, можешь знать мысли Отца, слышать голос Духа и выражать Его через слово как пророческое слово.
Соединяющийся с Господом становится один дух с Богом.

P.S. Не судите о Слове поверхностно, размышляйте над Словом Божьим. Слушайте учение о Иисусе Христе, которое Бог дает Своей церкви еженедельно, в рубрике "Что говорит Писание".
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024