Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Друг Бога! (Непомнящий Игорь)
07:55
Друг Бога! (Непомнящий Игорь)
- Прослушать

СКАЧАТЬ

ДРУГ БОГА

Знаете что такое- друг Бога?
—————————
9 И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.
10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.
20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним].

(Бытие 12:9-20)
—————————————
полнейшее неверие, трусость, подлость к жене, предательство, эгоизм на высочайшем уровне, ему все равно как будут издеваться над его женою, лиж-бы свою шкуру сохранить.
Он даже не обратился к Богу, не помолился, "не призвал кровь Иисуса", полнейшее упование на свою мудрость и самодеятельность.
Посмотрите реакция Друга-Бога, ни капли укора, ни капли гнева На Авраама (ни в этой ситуации ни в бедующем, ни разу Бог не укорил его), даже складывается такое чувство, что Авраам все правильно сделал. Даже можно сказать он в сердце верил, что и жену Бог защитит, "Аврам же муж веры вроде как", но это не так. Дело в том, что дружба с Богом, не основана на личных качествах Авраама.
Вот бы нам это понять, вот бы нам в это поверить, вот бы всем нам откровение о дружбе с Богом
А что делает Бог? Молча подходит к фараону и зубы ему выбивает. Только пальцем тронь ее, бошка твоя слетит.
Фараон как бы говорит: минуточку Бог, даже и мысли плохой не было, он же сам все это подстроил.
Бог говорит: ты что не понял? кто ты такой фараон, что. бы мне говорить на каком уровне мне дружить с моим другом. Тебе просто не повезло, что ты жениться захотел в не то время, когда мимо твоей лачуги, под названием Египет, шел Мой ДРУГ, попробуй только укорить моего друга, попробуй только осудить его, ты пожалеешь, что тебя мама родила.
Ты бы хотел иметь такого друга?
———————————
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(От Иоанна 15:14-16)
—————————
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
(От Луки 12:4)
——————————
Однажды я увидел мультик, который смотрели мои дети. Мой взгляд словно приклеился. Я видел такую картину:

Мальчик грустный, одинокий, беззащитный, видно что он слаб в этом огромноь и суровом мире. Кто то похитил его отца. Отец был ученный и одно из изобретений, которые он делал машины трансформеры, которые были роботами и из простых машин могли в нужное время перевооружаться в мощных роботов, но эти все разработки естественно засекречены и не видны обычному человеку.
Так вот этот мальчик потерянный и совершенно не понимает, что он такой маленький может сделать в этой ситуации в отношении этих бандитов, до зубов подкованных и вооруженных. И вдруг позади подъезжает крутой джип, огромный, новенький, нафарширован по последнему писку моды. Открывается окно, но в машине ни кого нет. Мальчик удивленно смотрит в машину, не понимая что происходит. Машина начала разговаривать голосом его отца. Оказалась его отец предвидел возможную ситуацию и опасность для его сына, и в тайне от всех разработал этого робота машину которая будет защищать и помогать его сыну. Машина была невероятно умная и сильная, в любое время могла принимать вид боевого робота, в совершенстве напичканная разным современным орудием. Отец позаботился и запрограммировал все необходимые инструкции в эту машину, что бы она могла быстро обучить его сына как сотрудничать и управлять ей.

И вот вижу другую картину. Этот парень выходит из этой машины, перегородив дорогу двум бандюуганам, которые тоже двигались на машинах, этот мальчуган смело руки складывает на груди, ни капли страха, полная грудь уверенности, что позади его то, что точно не подведет и разнесет бошку любой преграде, и в точности защитит от любого нападения.
Эти бандюганы еще не поняли с чем имеют дело, вышли из машин и смеясь двинулись к нему, но в один миг, этот джипик, за спиной этого мальчугана, превращается в двух этажного робота вооруженного до зубов...... (ну вы уже поняли чем все закончилось)
пропускаю часть......
дальше вижу такую картину: Короче этот мальчуган развернул целую миссию в месте с этим роботом, по спасению своего отца. И на него устроили целую охоту, вооруженные до зубов, поняв какую опасность для всех бандюганов несет это мальчуган.
И вот очередная битва, в плоть бомбежка с вертолетов, танков и разных орудий. Но был небольшой минус этого робота - заряд батареи. При защите себя и это пацана от мощных ракет и бомб, приходилось повышать защитный купал расходуя огромную долю заряда батарей. Бой был на столько ожесточенный и сильный, парень на своем браслете, который показывал состояние робота, стал замечать, что заряд иссекает с огромной скоростью, но робот будто не обращая на это внимание до конца продвигается, защищая этого пацана. И вот 1% заряда. Робот склоняясь на колени поворачиваясь к пацану лицом и спиной к летящим ракетам и пуль, полностью забрав весь удар на себя, понимая что уже не получится дальше защищать и продвигаться, говорит пацану: беги, пацан кричит ему, нет вставай убегай тоже, робот говорит, пожалуйста беги, видя что от ударов в его спину огромного шквала ракет, стремительно иссекает заряд. Парень побежал. Робот с последних сил поворачивается и продолжает Бой...
Концовку увидеть не получилось, но думаю для робота это был печальный конец.
Я пошел молиться в лес. Этот мультик продолжал крутиться в моей голове, и вначале я понять не мог, что меня так зацепило в этом мультике.
И в этой молитве со мной заговорил Дух Святой, на примере этого мультика. Я понял почему меня зацепил этот мультик. Оказывается я увидел картину о которой я всегда мечтал в своей жизни, я даже сильно не осознавал эту мечту и это уже где то было на уровне подсознания. Я всегда мечтал иметь такого друга, который был бы реальным шкафом, на которого можно просто положиться, зная, что его верность и дружба ко мне до смерти, не завися от моих способностей, слабостей, косяков. Который может оторвать бошку любому за меня.

Дух Святой сказал мек:

ЭТО Я ТОТ О КОТОРОМ ТЫ МЕЧТАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ.
ТОЛЬКО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ БАТАРЕЙКА, Я ДАЮ ЗАРЯД ВСЕМ БАТАРЕЙКАМ. И МОГУ ЗАБРАТЬ ЛЮБОЙ ЗАРЯД У ЛЮБОГО. КТО ПОЙДЕТ НА ТЕБЯ.
Я ТА СКАЛА ЖЕЛЕЗНАЯ И НЕПОКОЛЕБИМАЯ ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ.
---------------
Горы сдвинутся холмы поколеблются, а милость Моя не отступит от тебя на век.
--------------
Вот такой урок, на примере мультика показал мне Бог.
после таких уроков, все богословие видно в другом свете. Библию воспринимаешь по другому. И что то происходит с молитвенной жизнью. Почему то разговоры с Господом приобретают иной характер.

ОН ТОТ У КОТОРОГО МНЕ НЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ ДРУЖБУ, А ПРОСТО СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ И ПРИНЯТЬ ЕЕ

С БОГОМ!
Категория: Игорь Непомнящий | Просмотров: 1284 | Добавил: Игорь-Чита | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
avatar
0
5 Игорь-Чита • 15:14, 13.10.2016 5
Насколько я знаю люцифер взбунтовался против Бога. Про отподение от Бога даже и спорить не буду это реальность, написано кто стоит смотри что бы не упасть. Иисус сказал: бодорствуйте и молитесь, и сподобитесь избежать будующих бедствий. Я верю что это наша задача быть в правильном положении и поддерживать отношения с Богом. Хоть люцифер и был в Его присутствии. Он не имел этих отношений. Это как притча про блудного сына. Второй сын котрый всегда был с отцом не имел отношений и не знал отца
avatar
0
1 Verah3 • 13:08, 12.10.2016 1
Конечно , всем бы хотелось иметь такого "друга-шкафа" ....
который бы отвечал за тебя перед всеми ... особенно женщины и дети мечтают о таком защитнике ...
но тогда легко скатиться к манипулированию Богом :
то есть : Бог для нас , как джин из кувшина ,
или мы для Бога ??
avatar
0
2 Игорь-Чита • 17:11, 12.10.2016 2
Авраам же не скатился! ни правда ли. Мало того. Авраам ни только один раз так поступил. и все же, не стал манипулятором. Есть одна причина этому. Написано Когда мы соединяемся с Богом мы становимся один дух с Богом. Знаете о чем это? Ты просто влюбляешься в Него и из раба "манипулятора" который за зарплату служит, ты становишься другом Богу. Его мысли становятся твоими, Его желания становятся твоими.
avatar
0
3 Игорь-Чита • 17:13, 12.10.2016 3
Не реально находясь в его присутствии стать манипулятором, скорее на оборот, забываешь про себя
avatar
0
4 alexandrrudenko1971 • 17:35, 12.10.2016 4
Игорь-Чита люцифер тоже был в Его присутствии , однако стал манипулировать
avatar
0
6 Игорь-Чита • 16:46, 13.10.2016 6
Извиняюсь Вопросик. Про машину. Странная реакция на машину. Мы разве думаете не бывает нужды в машине? Возможно вы и не нуждаетесь в машине.
К примеру: я живу в лесу, автобусы к нам не ходят, всего пять домов у нас. До дороги идти прилично, через лес, и попути мимо заборов с колючей проволокой, гдке постоянно бегают стаи голодных собак. Когда получается у меня идти пешком, без палки идти опасно МНЕ не говоря женщине и тем более ребенку. Наша семья шесть человек, дак я ни только нуждаюсь в одной машине, а двух и это реально уже не до роскоши. Когда жена уезжает на работу забрав машину, мы как отрезанные без машины второй.
Конечно можно напречь веру и не просить материальных благ, а просить что бы ангелы переносили нас этот путь, конечно это будет круче, но пока нашей веры хватает на две машины.
avatar
0
7 Игорь-Чита • 16:50, 13.10.2016 7
Извиняюсь это в другую рубрику. Перепутал.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024