Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Новый законопроект о вероисповедании. Пора серьезно молиться за страну.
19:44
Новый законопроект о вероисповедании. Пора серьезно молиться за страну.

Драгоценные, сегодня подруга закинула мне ссылку вот с такими комментариями:

Нам надо серьёзно молиться за Россию и политиков
 
На этой неделе в Думе рассмотрят новый законопроект - вот прочла об это
 
 
Проповедовать теперь смогут только специальные люди в специально отведенных местах. Некоторые идеи проповедовать запретят. Власти хотят жестче регулировать религиозную сферу. В статье о свободе совести и вероисповеданий появится определение понятия «миссионерская деятельность». Ей депутаты считают более или менее любую религиозную практику вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей. «Распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете тоже считается миссионерством. Если «пакет Яровой» примут, миссионерской деятельностью смогут заниматься только представители зарегистрированных организаций и групп — или люди, которые заключили с ними официальный договор. Каждый миссионер должен иметь при себе документы с определенной информацией, подтверждающие его принадлежность к той или иной организации или группе. Любую миссионерскую деятельность в жилых помещениях, кроме богослужений, церемоний и обрядов, хотят запретить. Иностранные миссионеры смогут работать только в тех субъектах, где зарегистрирована пригласившая их организация.
 
 
 
 
Власти хотят законодательно запретить распространение некоторых идей — например, тех, которые призывают к экстремизму, заставляют людей отказываться от медицинской помощи, отдавать свое имущество религиозной организации и прочих. За нарушения предусмотрены административные штрафы — в том числе крупные, до миллиона рублей. В правозащитном центре «Сова» считают, что поправки о миссионерстве угрожают не только незарегистрированным религиозным группам, но и тем, у кого есть регистрация, — протестантам и новым религиозным движениям христианского толка. С трудностями могут столкнуться даже православные миссионеры.
 
 
 

Там ещё много чего в статье - почитайте, где то меры оправданы но есть и очень странные ограничения

Полная статья на эту тему тут:

https://meduza.io/feature/2016/06/22/v-pyatnitsu-duma-rassmotrit-dva-samyh-zhestkih-zakonoproekta-za-mnogo-let

 

Если примут этот закон, то о свободной евангелизации и даже о домашках останется только мечтать, это реальная угроза конституционному праву свободы вероисповедания. 

Поднимайтесь ходатаи!

Категория: Молитва | Просмотров: 2116 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 7
avatar
0
5 MMS • 13:32, 24.06.2016 5
http://www.invictory.com/news/story-62569-Россия.html
Новости на Инвиктори - Угроза ограничения свободы верующих в России (обновляется)
avatar
0
3 daulsa • 12:19, 23.06.2016 3
а вы там вообще молитесь за власти, политиков или только что проснулись? Молитесь за церкви, за людей, за единство. А так, если призадуматься и помолиться, то можно увидеть и понять, что эти законы тут как раз могут сыграть на благо для страны, а не наоборот.
avatar
0
4 KiDoGoD • 10:49, 24.06.2016 4
странный вопрос. Как я могу за всех отвечать. Молятся очевидно. Просто бывает надо активизироваться в молитве. И это то самое время.
avatar
0
6 daulsa • 20:51, 24.06.2016 6
ну так помолись активней сегодня, если активной молитвы НЕ БЫЛО вчера. Возможно Бог тебе откроет этот закон с другой стороны.
Просто обычно когда раньше не молились за страну, то не понимают, что сегодня творится и почему такие законы, от того и паника приходит.
avatar
0
7 alexandrrudenko1971 • 12:54, 26.06.2016 7
daulsa Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации рассматривается во втором и третьем чтениях пакет антитеррористических законопроектов, которые устанавливают штрафы до миллиона рублей за осуществление миссионерской деятельности с нарушением законодательства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
Согласно поправкам к законопроекту, миссионерской деятельностью признается распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений НУ И ЧЕГО ЗДЕСЬ ХОРОШЕГО?
avatar
0
1 manenkov27 • 08:13, 23.06.2016 1
Ну, наконец-то время великой скорби... А я уж думал оно умерло и забыли воскреснуть... Поймите правильно, я не радуюсь....но, долго терпению Божьему, должен же придти конец, наконец....!?!?!?!????
avatar
0
2 smeusb1 • 09:19, 23.06.2016 2
Какая великая скорбь?) Ещё великой славы не было) Мы ещё повоюем) Пока ты тут на Земле, в огне, в Его мощи и славе - скорбь у дьявола. Ты - Свет! А вот когда Невеста уйдёт и на Земле останутся те, кто думали, что они христиане, но в трудное время оказалось, что они не готовы... масла не хватило... вот тогда и начнётся скорбь. Скорбь у оставшихся на Земле детей Божьих, покаяние, но... им придётся пройти через великую скорбь в мире.
Тот, кто не слышит сейчас Голос Спасителя об очищении сердец, утешает себя тем, что он верит в Бога, ходит в церковь... С ними случится по верной пословице: пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024