Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Мусульманин обратился к Господу благодаря сну
16:06
Мусульманин обратился к Господу благодаря сну

  Мусульманин обратился к Господу благодаря удивительному сну

Набил Куреши родился в США в семье пакистанских эмигрантов. Воспитанный в строгих мусульманских традициях, он стал убежденным защитником ислама.

Затем в колледже он познакомился с одним христианином, который очень скоро стал его лучшим другом. Вдвоем они часто обсуждали богословские вопросы, из-за чего в сердце Куреши посеялись семена сомнения в истинности мусульманской веры.

После окончания колледжа Куреши стал регулярно молиться, чтобы ему открылся “истинный Бог”. В интервью для Christian Post он свидетельствует: “Я помнил, что в Коране сказано: “Аллах слышит тех, кто взывает к нему”. И в Библии написано: “Просите – и получите. Ищите – и найдете. Стучите – и отворено будет вам”. Поэтому я просил в молитве: “Бог Корана или Бог Библии, кто из вас есть истинный Бог, тот откройся мне!””

К концу первого года обучения в медицинской школе Куреши получил ответ на свою молитву: одно видение и три сна. Сны имеют особое значение для мусульман. Они не верят в возможность “прямого” общения с Богом, надеясь лишь на то, что Аллах может открыть им свою волю через сновидения. Куреши цитирует слова Мухаммеда, почерпнутые из исламской традиции: “Сны верных являются пророческими”. И еще: “Сны – это часть откровений”.

Один сон произвел особое впечатление на Куреши, потому что он имел отношение к его другу-христианину. “Я стоял на пороге поразительно узкой двери, – рассказывает бывший мусульманин. – За этой дверью я видел людей, занимающих места за пиршественным столом. Я ужасно хотел туда зайти, но меня не впускали, потому что я еще не принял “свадебного приглашения” от моего друга Дэвида. Когда я проснулся, я понял, что хотел сказать мне Бог, но мне нужно было какое-то дополнительное удостоверение. Это удостоверение я получил, прочитав притчу о “тесных вратах” в Лк. 13:22-30. Бог открыл мне, в каком положении я нахожусь”. В результате, Куреши принял Христа как своего Господа и Спасителя.

Сейчас во многих уголках мира происходит духовное пробуждение. Радостно осознавать, что за последние 15 лет к Христу пришло больше мусульман, чем за последние 15 веков. В большинстве случаев мусульмане обращаются к Богу посредством снов и видений (как в случае с Куреши). Бог обращается к людям любым способом, который им понятен. Он стал “одним из нас”, чтобы мы могли быть “одно с Ним”.

Чудесные обращения мусульман потому кажутся особенно убедительными, что переход в христианство чреват для них многими утратами и страданиями. Как свидетельствует Куреши, его обращение в христианство “разбило сердца его родителям”. Многих уверовавших мусульман изгоняют из семей. Многих избивают, пытают и даже убивают. Их мужественная вера свидетельствует о том, что только в Иисусе надежда людям, что только Он может изменить людские сердца.

Голос Истины по материалам Christian HeadlinesМ

Категория: Tasya | Просмотров: 2646 | Добавил: tasya111 | Теги: покаяние, мусульманство, ислам, Иисус Христос, сны | Рейтинг: 4.9/15 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 KiDoGoD • 09:22, 03.06.2014 1
Слава Богу за Его поразительную милость!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024