Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 16 » ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РОЖДЕСТВО ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?
21:36
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РОЖДЕСТВО ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?
ЧАСТЬ 4. Окончание.

ХОТЕНИЯ, ИДОЛОПОКЛОНСТВО, ЖАДНОСТЬ, КОЛДОВСТВО
Задолго до того, как начинается Рождество, мы идем в магазин с ребенком и спрашиваем его: "Что ты на самом деле хочешь? Ты бы хотел чтобы я купила тебе вот это? Хочешь чтобы Санта подарил тебе это?" Каждый раз спрашивая ребенка об этом, мы предоставляем ребенка для жадности, эгоизма и похоти. Ежегодно этот маленький ребенок продолжает с идеей о том, что его хотения являются самыми важными вещами во всем мире. Позже, сталкиваясь с реальным миром, ребенок обнаруживает сам себя в ловушке.

Давайте я расскажу вам о том, что я пережила. Когда моей дочери было около восьми лет, она перестала со мной разговаривать. Несколько дней она не заходила в комнату, где я была, а если я входила в комнату, где она находилась, она вставала и выходила. Спустя пару дней я расстроилась из-за происходящего. Я пыталась поговорить с ней, но она отвечала мне настолько кратко, насколько могла и затем уходила. И вот, я поговорила с ее братом и попросила его поговорить с ней. Он так сделал, потом пришел ко мне и передал мне что-то, что разбило мое сердце. Я платила за то переданное мне сразу тогда и даже до настоящего времени. Мэри сказала ему: "Мать лгала мне. Ты можешь поверить этому? Она лгала о фее молочных зубов (прим. пер., ребёнку говорят, что если положить выпавший молочный зуб перед сном под подушку, ночью придёт фея молочных зубов и заберёт зуб, оставив для ребёнка подарок, например, монету), она лгала о Санта Клаусе, она лгала о пасхальном кролике (прим. пер., по поверью приносит пасхальные яйца). Она может постоянно лгать, мы не знаем."

Затем меня осенило: были времена, когда я отрывала своего ребенка от доверия своим родителям, от веры и доверия Богу. Я действительно ввела ее в замешательство. Я сказала ей: "Не вздумай когда-либо лгать мне. Всегда говори мне правду. Если ты когда-либо солжешь мне, ты получишь одно наказание за ложь, а другое - за то, что ты сделала." Насколько же это смутило ребенка, не так ли? Я думаю, что было бы намного лучше, если бы мы прошли весь этот путь с Господом, чем поранили нашу дочь.

Если мы дарим подарки, тогда почему бы не дарить их в любое время года? Бог хочет, чтобы мы поклонялись Ему в Духе и Истине. В Боге нет выдумок или инсценировок, как в пьесе. Все, что произошло в Библии, является истиной. Бог не нуждается в стороннем шоу или цирке для того, чтобы продать или продвинуть Свое Царство. Все, что требуется - это прямое применение Слова Божьего, сопровождаемое знамениями.

МОЛИТВА
Отец, пожалуйста, прости нам за то, что мы вели своих детей в поклонение идолам. Прости нас за идолопоклонство, которое неправильно и отвратительно перед Твоим взглядом, за то, что мы принесли проклятия на себя и своих детей, внуков, правнуков, и пра правнуков. Библия говорит о том, что Ты ревнуешь по тому, кому мы поклоняемся. Прости нас за то, что мы провоцировали Тебя, следуя самой древней ложной религии, начатой Нимродом, Семирамусом и Таммузом. Прости нам за то, что мы восстали против всего Слова Божия и стали причиной Твоего отвращения по отношению к нам. Прости нам за то, что мы следовали языческим ритуалам и слепым традициям, за то, что не были способны разрушить мирские привычки, за нашу гордость,эго и тщетность.
Левит 10:1 "Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый,(англ. запрещенный, незаконный, неодобренный Господом) которого Он не велел им."


Источники, использованные во время изучения:
1. Новый Английский Словарь Вебстера 20 Века, 2-е издание, 1970. Использован для изучения духовного начала слов и практик.
2. Святая Библия, Авторизир. Версия короля Иакова. + Библия с номерами Стронга.
3. Энциклопедия Британника, 11-е издание, 1910. Самый лучший вид энциклопедии для изучения духовных начал - это старые энциклопедии. Новые убирают все больше и больше о духовных вещах.
4. Мировая Энциклопедия.
5. Новая Семейная Энциклопедия.
6. Рождество - Языческий или Христианский Праздник?, автор Уолли Нейлор, Джексон, Миссисиппи.

перевела Алла
Категория: Проповеди | Просмотров: 1850 | Добавил: alla_r_s | Теги: хотения, Молитва, доверие Богу, рождество, Жадность | Рейтинг: 4.7/13 | источник
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Tatiana • 15:24, 22.01.2014 1
Спасибо, Алла!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024