Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 16 » ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РОЖДЕСТВО ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?
21:22
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РОЖДЕСТВО ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ?
ЧАСТЬ 3.


Заметьте, как похожи Дед Мороз и сегодняшний Санта Клаус с богом Сатурном Римской Сатурналии. Рождественский Альманах говорит: "Хотя он является английским эквивалентом Санта Клауса, Дед Мороз довольно отличается от нашего хорошенького эльфа и более того отнят от аскета и св. Николаса. Дед Мороз произошел от нескольких языческих предков. Каждый год Римская Сатурналия праздновала краткое возвращение Золотого Века, когда бог Сатурн возвращался править Италией. Сатурн был гигантом, который приходил принося с собой вкусную еду и вино, радость и шумные застолья, равенство всех людей. Когда его приносило в северные регионы Европы, Сатурн вероятно соединялся с безнравственным образом Одина и его мятежной толпой духов, которые проносились по земле во время зимы. Таким образом, Дед Мороз никогда не был Христианским религиозным образом, но скорее символизировал прибытие тех мирских наслаждений, которые пришли из других истоков, но не из Христианства. Его всегда изображали в пурпурном или зеленом халате, с мехом по его краям, увенчанным падубом, плющом либо омелой, и несущего "бревно и миску с рождественским пуншем."


В Рождестве нет ничего Христианского. Конечно, религия постаралась сделать так, чтобы он выглядел Христианским, однако все, что подобно Христу должно согласовываться со Словом Бога, но с Рождеством не так. Оно полно лжи и лицемерия, начиная с Санта Клауса, дарения подарков и заканчивая сценой Рождения Христа. Самая известная рождественская сцена, сцена Рождения Христа, показывает, что когда мудрецы принесли свои подарки Иисусу, Он находился в кормушке для скота. Библия говорит, что Он находился в доме (Матфея 2:7-16). Почему вы думаете Ирод приказал убить всех младенцев от двух лет и младше? Большинство дарения подарков делается для того, чтобы получить что-то взамен, а малая часть, даваемая бедным, не мотивирована настоящей любовью; иначе, если бы это было так, люди давали бы бедным таким же образом круглый год.


Вы знаете о том, что на протяжении многих лет празднование Рождества в Соединенных Штатах было противозаконно? Истина была скрыта от нас годами, но наши прадеды знали о корнях этого праздника и кто на самом деле получает поклонение во время его празднования.


Рождественский Альманах говорит: "Америка восстанавливалась после Пуританского влияния позже, чем Англия. Рождество было запрещено в Новой Англии до середины 19 века. В 1856 году день Рождества все еще оставался рабочим днем в Бостоне, и неявка на рабочее место являлась основанием для увольнения. До 1870 года общественные школы в Бостоне проводили занятия в этот день. Вероятно, что влияние иммигрантов из Германии и Ирландии окончательно убедило янки (поселенцы Новой Англии, или Америки) в том, что Рождество может быть безобидным, приятным и даже религиозным торжеством. Первым штатом, провозгласившим Рождество законным праздником, был штат Алабама в 1836 году. Последним штатом, провозгласившим Рождество законным, был штат Оклахома в 1890 году.


В источнике "Рождество", автор Аллен, стр. 108, написано, что "в Англии 17-го века Рождество было незаконным праздником, когда Пуритане были у власти. Под приказом рынки оставались открытыми, и даже выпечка необычных пирогов и сливовых пудингов была запрещена. 25 декабря двери всех церквей были закрыты." В 1659 году, закон Новой Англии обнажил все рождественские соблюдения и обряды. Многие янки не приняли известные рождественские торжества до позднего 19 века.

Храните себя от идолов. (1 Иоанна 5:21)
Пуритане были против Рождества на основании следующего: 1) оно отвлекало внимание от значимости Субботы; 2) многие из традиций, ассоциируемых с Рождеством, произошли из языческих истоков; и 3) многие люди становились бунтарями и пьяницами.

Ежегодная Книга Традиций, автора Аллена, стр. 174: "В до-христианские времена омела была особенно связана с обрядами во время зимнего солнцестояния, настолько, что это одно вечнозеленое растение, которому не позволили быть в церкви. Святочное бревно использовали в Скандинавии для того, чтобы почтить бога Тора (англ. Thor).


"Звезда на Востоке", автора Хойзера, стр. 36: "Факт, что любые формы зеленых растений использовали во время рождественских служений, остается полностью до-христианским и ничего общего не имеет со сценой рождения Иисуса. Друиды пели напевы для создания гармоничной атмосферы среди празднующих. Песни вошли в рождественскую традицию и стали веселыми песнями (прим. пер., у русских они известны как колядные песни)." Также на стр. 38: "То, что приносили дерево в дом, украшая его огнями и другими убранствами, на самом деле происходит из до-христианских времен. Церемония с деревом является больше скандинавской, чем кельтской."


Я знаю, что многие христиане не ассоциируют себя со всей ложью и язычеством Рождества, но, друзья мои, вы не можете так делать. Если вы уберете ложь и язычество из Рождества, у вас не останется Рождества потому-что оно сделано из этого. Помните (Второзаконие 12:28-32), что у вас нет права добавлять что-либо к заповедям, которые дал Господь; у вас есть только право слушаться их.


(продолжение следует)
перевела Алла
Категория: Проповеди | Просмотров: 1865 | Добавил: alla_r_s | Теги: сатурналия, рождество, пуритане, язычество, бог сатурн, дед мороз | Рейтинг: 4.5/10 | источник
Всего комментариев: 8
avatar
0
7 Homm • 20:06, 22.10.2014 7
О-о! Это очень опасная тема. В поместных церквах за такое ....
avatar
0
6 Alexey • 20:14, 20.01.2014 6
Вдогонку к предыдущим дебатам о ёлке. В интервью Гленн и Терри Смит рассказали, как один из камней они получили в подарок от Господа на Рождество ... под ёлкой! ))

(см.на 16 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=FsBkm2GXMM4
avatar
0
4 עמנו_אל • 21:13, 18.01.2014 4
И в чем проявлено это почитание? Поподробней пожалуйста..
avatar
-1
5 evangelie • 23:18, 18.01.2014 5
Идите в ПЦ, там расскажут. В отличии от КЦ, ПЦ никогда четвертую заповедь не отменяла. Более того в субботу проводится специальное богослужение.
"Как явствует из канонического православного права, празднование воскресенья — это не перенос субботнего праздника, но самостоятельный праздник, не отменяющий собою чествование субботы... Суббота в православной памяти, в православном Богослужении и богословии до сих пор праздничный день."
avatar
0
3 Сашка • 15:36, 17.01.2014 3
Если праздновать рождество Христа как сына Божьего, тогда нужно праздновать рождество всех рожденных свыше сынов Божиих..
avatar
0
2 Сашка • 15:34, 17.01.2014 2
Любой праздник - это человеческие традиции и религия. Нет запретов на праздники, но это каждый понимает изнутри, что оно не нужно.
avatar
0
8 Анонимно • 16:07, 23.12.2021 8
Не любой праздник есть человеческие традиции.
Левит 23 глава: "Вот праздники Мои: 3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших." И далее Господь перечислял ещё другие праздники.
avatar
0
1 עמנו_אל • 23:37, 16.01.2014 1
\"Пуритане были против Рождества на основании следующего: 1) оно отвлекало внимание от значимости Субботы;"\
но пуритане не соблюдали шабат. Они соблюдали воскресенье!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024