Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Ковчег спасения
20:37
Ковчег спасения

«Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына человеческого» (От Матфея 24:37)

Данное размышление основано на трех перекликающихся между собой откровениях, данных Богом мне и двум сестрам из одной церкви.

Давайте посмотрим вокруг себя, на людей,  которые нас окружают – родных, друзей, коллег. Теперь посчитаем, сколько из них мы любим той любовью, которая побуждает нас молиться за них ежедневно, может быть, и не один раз в день. Чьи неудачи и падения мы воспринимаем как свои и радуемся с ними, видя их успехи. И нет у нас большего желания, чем видеть их среди спасенных.

Если быть искренними, таких людей не так уж и много. Кто они, наши самые любимые? Конечно, дети и супруги, родители, может быть, другие близкие родственники, несколько друзей… Молитесь за них, но не волнуйтесь чрезмерно! Эти люди уже заняли свои места в ковчеге сердца вашего!

Будем больше волноваться о том, чтобы ковчег был устойчивым  и надежным, не дал течь и не сокрушился во время испытаний. «Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи» (Бытие 6:14) Утвердим его Словом Божьим, укрепим верой в Господа. Да сотворит Он обитель в сердце нашем и расширит ее своим благословением.

Восемь душ спаслись во время потопа. Но всего одна душа из них была праведна перед Богом. «Ной же обрел благодать пред очами Господа. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.» (Бытие 6:14). И в этом великая милость Бога и нам утешение и надежда в том, что  мы, обретя благодать у Господа, сможем с собой взять души тех, которых мы любим. Пусть они пока не имеют личного спасения, личного ковчега, но нашим житием, нашей любовью они будут без слова приобретаемы Богом (1-е Петра 3:1).

«И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;» (Бытие 7:1) Ради Ноя и через него - чтобы не сделать праведному огорчения - Бог помиловал и все семейство его.

Бог нас возлюбил, и Божьей милостью мы познали это. Господь теперь в нас, и из сердца нашего обнимает тех, кто нам дорог.

Категория: Размышления | Просмотров: 1521 | Добавил: Училка | Теги: спасение любимых людей, ковчег, Ной | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024