Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 20 » НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ОТ НЕБЕС.
00:43
НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ОТ НЕБЕС.
Всё началось в Едеме, где человек, через грехопадение, утратил свои сверхъестественные способности и реальное общение с Богом. Человек утратил реальность. То, что раньше для Адама и Евы было реальностью (общение с Богом во время прохлады дня) - сейчас мы называем сверхъестественным.
После изгнания Адама и Евы из Едема, Енох стал первым примером сверхъестественных отношений с Богом. Бытие 5:24. С тех пор, хождение по вере – это путь к сверхъестественному. Авраам, Исаак, Иаков – отцы веры, своей жизнью показывали нам этот путь.
Открывшись Моисею, Бог Всемогущий – чудесным образом вывел Свой народ из рабства Египта, рукою крепкою и мышцею простёртою. Этот Моисей, привёл израильтян к горе Синай, где Господь Бог, хотел открыться им. Он хотел, чтобы не только Мойше, но и весь Его народ вошёл в эту реальность. И Он сказал: - «…во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору». Исход 19:13. Но народ, увидевший и услышавший сошествие Господа на гору, вострепетал не Божьим страхом.
В книге Евреям, апостол Павел рассказывает об этом событии так, что они упросили Моисея, «чтобы к ним более не было продолжаемо слово» 12:19. И суть заключается в том, что слово просили, употреблённое в синодальном переводе, в греческом оригинале означает: - Номер Стронга: 3868
1. просить, упрашивать;
2. извиняться, просить о прощении;
3. отказываться, [i]отрекаться
, отвращаться, уклоняться;[/i]
Из-за своего страха перед величием Божьим, они не вошли туда, куда Господь хотел их ввести (в сферу неописуемого). Когда они отпросились, Бог сказал: - «Ладно, если вы так, вот вам скиния, которая будет свидетельствовать, о Моих планах и намерениях и где Я буду открываться не всем вам, как Я хотел, а одному только первосвященнику, и то, раз в год». (Это я утрирую, но в этом есть смысл).

В эти последние дни, Бог так же приглашает нас взойти на Его гору Сион (место пребывания Господа Бога). В ту сферу реальности небес, куда до нас были приглашены наши предки, но не вошли.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
(Евр.12:22-25)


В стихах 22-24 перечислены небесные уровни, и Павел говорит, что мы приблизились к ним и можем взаимодействовать со всем вышеперечисленным. Стих 25, особенно чётко показывает нам серьёзность Божьих намерений. Павел предупреждает нас, что если мы «отпросимся» и отвернёмся от сверхъестественного, то нас так же постигнет наказание. Вот почему написано: - «Ревнуйте о духовном». 1Кор.14:1.
Мне очень нравится Евреям 12:25 в греческом оригинале: "Смотрите не отпроситесь и вы от Произносящего, если ведь те не избегли (наказания) на земле отпросившиеся от вещающего (дающего откровение), много более мы от небес отворачивающиеся.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1495 | Добавил: Богдан3260 | Теги: сверхъестественное | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024