Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 9 » Пророческое откровение о новой волне Духа Святого или грядёт Излияние!
20:40
Пророческое откровение о новой волне Духа Святого или грядёт Излияние!
На прошлом служении церкви "Новый Завет" в Николаеве,совпавшем с Международной молитвой против антисемитизма,помощник пастыря делился пророческим откровением о новом движении Духа Святого,об этом движении ещё пару лет назад проповедовал Борис Грисенко,когда приезжал к нам в церковь,а так же проповедует сейчас у себя в общине последние месяцы в контексте о восстановлении Скинии Давидовой падшей.Но вот наш помощник пастыря,как бы толковал это послание говоря,что в разные времена Дух Святой поднимал определённые движения по всему миру,такие как баптистское,пятидесятническое,последнее-харизматическое,но ещё не переживается в теле Христовом какой-то полноты и христиане всего мира в ожидании какого та нового движения и это будет- помазание Мессианского движения.А конкретно,обращение церкви из язычников к своим Иудейским корням всем своим сердцем и разумением,а также обращение евреев не в нашу христианскую веру(в традиционном понимании),а к своему обетованному Мессии.

Он также делился пониманием того,что сейчас христиане в мире ожидают,какой-то новой волны Духа с проявлениями через помазанников как это было ранее,но сильные проявления даров Духа как раз и будут происходить именно через то,что те же самые христиане будут получать откровение о корнях своей веры и славить именно Мессию Израиля(а так же я думаю радоваться со всеми евреями в их еврейские-библейские праздники),но ещё больше будет усиливаться эта волна когда евреи,я повторюсь,будут приходить не в нашу христианскую веру,а к своему обетованному Иешуа Машиаху.

Это будет излияние Позднего Дождя,излияние Силы Воскресения,которое будет предшествовать большой жатве,как в пророчестве Амоса(Ам.9:11-13 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут. )
и в послании апостола Павла(Рим.11:13-15 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? )Аллилуйя!

Это пророческое откровение разделяют многие служителя у нас в церкви,чуть меньше наверное верят ему всем сердцем,поскольку есть ещё,я думаю,некоторые религиозно-националистические или даже антисемитские твердыни,хотя наша церковь активна в служении евреям и полностью признаёт важность своих Иудейских корней.Но при всём этом,даже у меня,который так радостно поддерживал всегда всё еврейское,а конкретно праздники и традиции на них и сбор пожертвований на еврейские Мессианские общины,в одно время возник ропот:-не много ли у нас в церкви еврейского,зачем оно нам?

И не только у меня одного были такие мысли и парадокс-кто так тоже думал сейчас начал еврейскую Мессианскую общину в Херсоне.А меня Господь как то высвобождает из этих твердынь путём определённых откровений и сильного помазания когда я оказываюсь в служении еврейскому народу(последние три ночные молитвы на собрании из разных церквей,у нас в городе,посвящённых еврейскому народу,проходили под явным помазанием Духа Святого)Аллилуйя! И сейчас я решился написать это,после того как смотря онлайн служение КЕМО(Киевской Еврейской Мессианской Общины,советую всем,сильно,помазано,точно)понял,что важные откровения,которые я получал на этой недели для себя,а также я думаю это пророческое послание к нашей церкви,находились в недельной главе чтении Торы(Исх.35гл),то что там описано,это тень(как закон) реалий благ Нового Завета описанных в 1Кор.14:26.Но в чём ещё прикол,я когда бывал на эрев-шабатах у своего друга,внутренне ворчал по поводу этих чтений недельных глав,а тут на тебе,Господь избрал проговорить именно через недельную главу(на тот момент я ещё не знал,что это недельная глава),лично для меня это ободрение-я в теме.

Вообщем,братья и сёстры, желаю и вам всем быть в теме.Грядёт излияние Духа Святого на ОДНОГО НОВОГО ЧЕЛОВЕКА (Еф.2:15) - упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир. Мир Иерусалиму!
Категория: Пророчества | Просмотров: 3064 | Добавил: Neu | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 26
avatar
0
25 Neu • 20:40, 12.03.2013 25
DesertRose,Аминь,сестра!Но к сожелению,гдето глубоко в сердце есть неготив к этом Именни и это происходит под влиянием духа антихриста или антисимитизма.Моё мнение,что этот дух даже может исповедавать Иисуса Христа пришедшего во плоти и я с таким сталкивался при молитвах за освобождения и не только я,но про Иешуа Мессию Израиля этот дух вообше говорить не будет.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа(Иешуа Мессию Израиля), пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа(Иешуа Мессию Израиля), пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (Иоан.4:1-4)
avatar
0
23 Neu • 12:48, 11.03.2013 23
Когда начиналось пятидесятническое движение Духа Святого,баптисты и прочие реформаторы не принимали крещения Духом Святым,как отдельное действие Бога,а утверждали,что это происходит по умолчанию при водном крещении,но Дух сошёл на жаждущих по делам Божьим и воли Его,харизматическое движение тоже пролаживало себе путь молитвами за исцеления и освобождения с громким прославлением и танцами и Дух Святой сходил в силе и проявлялся в дарах,теперь черёд приготавливать путь Мессии Израиля о котором Дух свидетельствует.
Верю,Бог мне сказал,что многие верующие даже не хотят слышать имя Иешуа,они веруют когда провозглашается имя Иисус...
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
В чём же величее веры этой язычницы?
avatar
0
24 DesertRose • 19:02, 12.03.2013 24
Что это за верующие????
"Иешуа" имя слаще меда...
avatar
0
26 rikoko • 12:54, 14.03.2013 26
Вы в заблуждении.
avatar
0
22 shem • 08:33, 11.03.2013 22
Хвала Господу!!! У Бога есть только одно движение - Господь наш Иисус Помазанник, соединивший в Себе и земное и небесное в одно целое. И как оно родилось, когда Иисус воскрес из мёртвых, так теперь Господь наш и движется в нас Духом. Он един и имя Его едино. С нами во все дни, и до скончания века. Аминь. Он живёт в Своём храме. А Его храм - мы, наше тело. И из этого храма, нескончаемым потоком течёт Река Жизни. Одна.
avatar
0
20 Neu • 01:49, 11.03.2013 20
Братья и сёстры,спасибо большое за коментарии,извините если в моей передаче этого послания было что то пафосное или черезмерно эмоцианальное и как-то мало понятное,учусь.Просто у нас в церкви,а уже и в других церквях города всё больше и больше открывается это послание от Господа о Мессианском движении и Дух изливает помазание на это откровение и как то мы понимаем это послание.Конкретно какого то материала в виде пророчества у меня нет,весь материал в писании и в сердцах и на устах пасторов нашего региона и Киева.Честно говоря я думал,это послание отзовётся минимум у двух-трёх христиан.Женя я понял и так в теме.Это не предсказание будушего,я убежден,что это послание Духа Святого о том,что Бог будет делать в эти времена и где будет особо изливаться Его помазание-это в Мессианском движении,где из христиан из язычников и евреев создаётся один новый народ Божий.
avatar
1
18 КСЮША • 00:47, 11.03.2013 18
МЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ)))))
avatar
1
16 марийка • 19:16, 10.03.2013 16
Мы не против Евреев ,мы любим и благословляем евреев.Но наш Бог Он Бог не только евреев ,но и язычников.И евреи не стоят выше других детей Божиих .Бог не лицеприятен ,но в каждом народе ,чтущий Его приятен ему.Он любит всех.Евреи были избраны для того ,чтобы стать светом ,для этого мира ,но к сожалению ,этого не случилось.Сейчас свет для мира это церковь со всех племен и языков.Это не по писанию утверждать ,что евреи чем то выше других.
avatar
0
21 shem • 08:20, 11.03.2013 21
Бог не есть Бог мёртвых, но живых. В Нём нет ни Иудея ни язычника. В Нём все живы. Это только в сознании людей, из-за разных чуждых учений есть разделение. А в Боге, нашем Отце, Господе нашем Иисусе Помазаннике этого нет. И в Нём все новые люди. Божий народ, Второй Человек - Господь с Неба.
avatar
0
14 Firespirit3336142 • 16:01, 10.03.2013 14
честно говорю, у многих христиан харизматов, пятедсятников, речников-вышедших из традиционных церквей вообще во много неправильное понимание Библии, из-за того что нет понимание о еврейской состовляющей в Теле Мессии потому, что в первоапостольской церкви, все христианские общины были еврейскими. И там люди понимали правильно Писания потому, что смотрели его в свете еврейской истории, культуре и еврейской традиции, и не то чтобы христиане традиционники неправильно понимали, просто понимание является не таким глубоким. Сейчас многие забыли про Израиль потому, что забыли к какому корню привиты, забыли про ту маслину которую Павел описывал в Римлянам. Антисемитизм имеется не только у православных, но и у некоторых драгоценных братьев и сестер, особенно которые постоянно подставляют палки в колеса мессианским общинам, заявляя что евреи такие же как и все и зачем им какое-то отдельное внимание? они такие же как мы в плане спасения, искупления, воскресения в последний день, но в избрании они стоят выше. Завет с Авраамом никто не отменил, хотя Синайский Завет уже отменен
avatar
0
15 КСЮША • 18:36, 10.03.2013 15
один Орёл ...вообще библию разорвал ...и сказал,что теперь его библия ..его жена? как ты на это смотришь???)))
не в тему ...но всё же))))
avatar
0
19 Serezhaevrei • 01:42, 11.03.2013 19
У того орла после видео вышло "покаяние психа!!!"
avatar
0
17 вераХ • 19:51, 10.03.2013 17
Христианские общины, которые Павел создавал, были еврейскими , или даже ветхозаветными синагогами ?
Библия вообще-то для всех писалась, и для всех времен.
Даже евреи Петр и Иоанн были люди "не книжные и простые" (Деян.4:13), "необразованные обычные люди" в другом переводе.
Чтобы получить "корочку христианина" надо закончить "еврейский колледж", получить "еврейское образование" что ли, чтобы получить глубину познания Христа ?
Кто сделал язычника Аврама евреем Авраамом ? Бог.
А что тогда евреи хвалятся что они евреи, как будто они сами себя сделали такими.
Пусть хвалятся тогда и тем, что их Авраам был язычником, изначально.
А Адам был еврей или он был сыном Бога?
Кто раньше был : Адам или Авраам ?
Кто раньше был избран : Адам или Авраам ?
Мы все должны объединиться в новом Адаме,
оставаясь при своих различиях.
avatar
1
13 Радостьмоя • 14:05, 10.03.2013 13
само пророчество вы так и не написали нам. только "понимание" этого пророчества. понимать люди могут не так, как говорит об этом Бог. если вам не трудно, найдите и выложите полностью слово от Бога, тогда и мы порассуждаем над его "пониманием". спасибо за понимание!!! biggrin
avatar
0
9 Neu • 10:38, 10.03.2013 9
вераХ,по поводу цитаты:"а также обращение евреев не в нашу христианскую веру,а к своему обетованному Мессии"-по писанию есть одна вера в Одного Живого Бога,эту веру сейчас исповедают евреи и их не нужно обращать в какую-то ещё одну веру,это мы уверовали в их веру через Иешуа Мессию и теперь весь мир,а мы как последователи их Мессии,очень нуждаемся,чтобы им открылся их Мессия.Без этого откравения не будет последней жатвы и излияние позднего дождя,но что главное Второго Пришествия Иешуа Машиаха,как Царя Израиля.
Гряди Господи и спаси народ Свой!

Иду на служение,если что будет ответиь-отвечу вечером.
avatar
0
11 вераХ • 12:10, 10.03.2013 11
Вы увлеклись чем-то новым для себя, и не видите противоречивых моментов в том, что вы написали. В вашем увлечении нет ничего плохого, наоборот - это хорошо : помогать людям: евреям и не евреям примиряться с Богом.

Прочитайте себя внимательно, как бы со стороны, и увидите, что там, где нужно объединять нас в нового человека, вы все равно разъединяете ( несмотря на то, что цитатами из Писания вы правильно утверждаете объединение, но это получается только на словах ).
Объединять - это не означает стирать различия в ущерб кому-нибудь из объединяющихся.
Мы должны оставаться разными, неповторимыми, уникальными, эксклюзивными.
Наша уникальность не мешает объединению, наоборот делает нас не скучными друг для друга. Вспомните игру "пазлы".

А если вы хотите сделать всех "евреями", это опять очередная религия в конечном итоге ( пока этот итог замаскирован для вас, не виден), т.е. скука, контроль, уравниловка, причесывание всех под одну гребенку.
Вот в этом-то крайность и ее опасность заключаются.
Как пример в подтверждение этого посмотрите что стало с такими "новыми" движениями или течениями, как харизматия и другими.
Харизматия стала такой религиозной, что многие уже убежали от нее...
avatar
1
12 вераХ • 12:32, 10.03.2013 12
А Второе Пришествие в любом случае состоится.
avatar
0
8 марийка • 10:04, 10.03.2013 8
К Евреям придет пробуждения тогда ,когда двери для язычников закроются ,тогда придет спасение для народа Израильского.Сейчас грядет пробуждения для всего мира и это не то пробуждение которое будет в Израиле.
avatar
0
10 Firespirit3336142 • 11:57, 10.03.2013 10
нет, это не по Библии,
avatar
1
7 shem • 09:59, 10.03.2013 7
Пишу примерно, не дословно. Один наш брат, очень известный, знаменитый музыкант, в интервью журналу "Менора", когда у него спросили, что он думает в внешних иудейских символах Христа, он ответил примерно так: Если я приду со своей женой на встречу - то не буду же я, представляя её другим, показывать им её фотографию.
avatar
1
6 shem • 09:50, 10.03.2013 6
Хвала нашему Господу Иисусу Помазаннику!!!=))) Все Божьи праздники, которые праздновались в ветхозаветные времена, свершилось, теперь они во мне. Он, мой Господь, все наши Праздники - Господь наш Иисус Помазанник, Израиль-Новое Небо и Новая Земля, Новый Иерусалим - Скиния Бога с человеками. Единый народ Божий, великий и сильный. И мы все в этом Празднике!!!
Господь - Песня моя и Сила моя. Мы теперь в Нём сделались Праздником, радостью и веселием.

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. (Ис.65:17,18)
avatar
0
4 Neu • 01:52, 10.03.2013 4
Именно, сестра, представте себе, у нас,у христиан из язычников не понимающих корней своей веры,своё откровение об их Иисусе,как о Мессии,без полноты иудейского ожидания Царя,мы по прежнему знаем Его как искупителя больше,чем как Господа(это моё понимание вещей). Мы привитые ветви к их корням и корни держат ветви,а не наоборот.И когда это откровение прийдёт в полноте,будет излияние и жатва.
Праздновать их библйские праздники,это поступать по писанию,но не как не хамелеонничать.
А также в писании нет христиан-евреев и христиан-язычникав,есть один новый человек.И обетованные благословения Авраама,так и остаются благословениями их Авраама,через их Мессию.
avatar
0
5 DesertRose • 09:39, 10.03.2013 5
Это вопрос почему у вас нет той полноты понимания Мессии, что у евреев?
Разве полнота исходит от евреев?
Вся полнота от Господа исходит.Мы ждем именно Искупителя и Царя.
И уж если Господь захочет поднять евреейское христианство, то подымет так, что Вы будете удивлены,а пока это только Ваши попытки помочь Господу. Ему приятно, но это не тот "движ"
avatar
3
3 вераХ • 01:26, 10.03.2013 3
цитата:"а также обращение евреев не в нашу христианскую веру,а к своему обетованному Мессии". ??? - это вообще противоречит Писанию.
Если вышеизложенное в цитате - это основа, основание нового движения, то в таком основании уже заложена трещина,
что ? получается у нас свой Иисус, а у них свой Иисус. И где же здесь в этом вы видите объединение ?
Я увидела разъединение.
В последние дни евреи и должны приходить к Иисусу - в этом ничего нового нет, это предопределено самим Богом.
То, что вы им в этом помогаете - это очень хорошо.
Только в другую крайность впадать ни к чему хорошему не приведет.
Павел же об этом писал : оставаться в том звании, в котором призваны.
Чтобы стирались границы, чтобы дружиться и понимать, и принимать друг друга такими как есть,
совсем не обязательно хамелеонничать и копировать друг друга. ( имеются в виду "христианин-еврей" и "христианин-язычник").
Копировать легче, чем принимать друг друга такими как есть без попыток переделывать друг друга.

Вот так и работает отверженность :
если нам что-то не нравиться в человеке, мы стараемся его переделать, исправить, научить, чтобы потом его такого переделанного соизволить себе полюбить его.
А одновременно отвергать ("переделывать") и любить не получается - это мучением называется.
(Р.С.: чтобы переделать какую-то вещь, ее надо сначала сломать. А какую боль испытывает живая душа, когда ее кто-то грубо "переделывает", т.е. ломает.)
avatar
0
2 Neu • 00:43, 10.03.2013 2
в разные времена Дух Святой поднимал определённые движения по всему миру,такие как баптистское,пятидесятническое,последнее-харизматическое,но ещё не переживается в теле Христовом какой-то полноты и христиане всего мира в ожидании какого та нового движения и это будет- помазание Мессианского движения.А конкретно,обращение церкви из язычников к своим Иудейским корням всем своим сердцем и разумением,а также обращение евреев не в нашу христианскую веру,а к своему обетованному Мессии.
Он также делился пониманием того,что сейчас христиане в мире ожидают,какой-то новой волны Духа с проявлениями через помазанников как это было ранее,но сильные проявления даров Духа как раз и будут происходить именно через то,что те же самые христиане будут получать откровение о корнях своей веры и славить именно Мессию Израиля(а так же я думаю радоваться со всеми евреями в их еврейские-библейские праздники),но ещё больше будет усиливаться эта волна когда евреи,я повторюсь,будут приходить не в нашу христианскую веру,а к своему обетованному Иешуа Машиаху.
Это будет излияние Позднего Дождя,излияние Силы Воскресения на НОВЫЙ НАРОД БОЖИЙ,который из двоих(еврея и не еврея)соединиться в одного,а не заменяя одного другим.
Пророчество в том,что именно такое действие Духа Святого будет предшествовать большой жатве.И это действие сейчас набирает обороты.
avatar
0
1 Радостьмоя • 00:16, 10.03.2013 1
а где само пророческое откровение?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024