Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Проповеди на книгу Откровение
15:17
Проповеди на книгу Откровение
Здесь представляем вашему вниманию проповеди пастора церкви Савчака Василия Ивановича на книгу Откровение.

Семинары-проповеди разбиты на шесть основных разделов:

Раздел 1: Введение (1 глава)

Раздел 2: Послание к семи церквам (2 и 3 главы)

Раздел 3: У Божьего престола (4 и 5 главы)

Раздел 4: Правление Антихриста и пришествие Господа (6 по 19 главы)

Раздел 5: Тысячелетнее царство (19 глава)

Раздел 6: Гибель земли, Суд и вечность (19 по 22 главы)


Раздел 4. Правление Антихриста и пришествие Господа

Часть 1 – Обзор 4 раздела


Часть 2. Зверь


Часть 3 – Лжепророк


Часть 4 – Приход Антихриста


Часть 5 – Удерживающий


Часть 6 – Два свидетеля
Категория: Размышления | Просмотров: 3995 | Добавил: kirillne | Рейтинг: 1.8/5 | источник
Всего комментариев: 4
avatar
-1
1 vasilina • 07:28, 19.12.2012 1
Точная дата второго пришествия Иисуса Христа и Его Святых на землю.

Марка 13:32 -О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Это сказал Иисус Христос своим ученикам тогда, когда ещё не был нашим Царём и Господом. Он умер, воскрес и вознёсся на небо, и Бог ввёл Его в Свой круг и назначил нашим царём и Господом, и дал Ему Откровение.

Откровение Святого Иоанна Богослова 1:1-3 - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа, и что он видел. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём; ибо время близко.

Откровение 13:1-10 - Здесь говорится о том, что в в мире образовалась Новая Римская империя, в которой будет единый президент и она просуществует 42 месяца, а затем сразу же придёт Иисус Христос (Отк. 19:11-21).

Откровение 13:11-18 - Здесь говорится о том, что в Новой Римской империи появится лжепророк (антихрист), о нём говорится 2 Фес. 2:1-17 - 3-4 Да не обольстит вас никто никак: ибо день Христов не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели , противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Откровение 13:16-18 - И он сделает то, что всем положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме тех кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Имя зверя - Новая Римская империя. Число имени его - это дата его рождения (образование). Дата состоит из дня, месяца и года. Сочти - это значит нужно сосчитать (сложи). Складывать нужно отдельно число дня, месяца и года. Днём может быть 06, 15, 24 - сумма чисел = 6. Месяцем может быть только июнь(06) - сумма чисел = 6. Годом может быть 2013, 2022, 2031 и так далее - сумма чисел =6. Итого 666. Нужно к дате образования Новой Римской империи + 42 месяца (три года и шесть месяцев) и получится точная дата второго пришествия Иисуса Христа и Его Святых на Землю. По другим признакам можно будет определить год в котором образуется эта Империя.

Читайте в блоге http://sonzesvet.ucoz.ru толкование пророчеств Даниила и Откровение, о смысле жизни на земле, точная дата второго пришествия Иисуса Христа.
avatar
0
2 friendly • 11:48, 19.12.2012 2
Иисус ВСЕГДА был, есть и будет НАШИМ ЦАРЕМ И ГОСПОДОМ.
Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

А вот признание Петра:

Матф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

Насчет начертания антихриста, то книга Откровения прямо говорит, что оно будет ставиться на руку или чело. Это не просто какая-то дата.
avatar
0
3 workvs • 15:42, 19.12.2012 3
Книга откровения как раз образно говорит, в отличии от всех других книг.
avatar
0
4 friendly • 15:55, 19.12.2012 4
Нужно различать где образ, а где прямое указание на какое либо действие. К примеру зверь здесь образ антихриста, ну а чело и рука эт уж конкретно. На другое место ставить шестерки не будут.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024