Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
John, MGM1974
Главная » 2012 » Июль » 28 » существуют два параллельных мира
02:30
существуют два параллельных мира
2012.07.26_существуют два параллельных мира.
Эту фразу я «услышала» сегодня вечером. Вдруг пришло понимание, что естественный, физический мир и духовный, сверхъестественный мир существуют параллельно.

Ещё при создании рая, человек видел духовный и физический мир, которые были как бы наложены друг на друга. Так Библия говорит о 4-х реках, две из которых – естественные, физические реки, а 2 – духовные. Так же и деревья в саду были физические, но 2 дерева были духовные – дерево Жизни и дерево познания...

Когда человек согрешил, эти два мира как бы раскололись, разделились. Человек остался жить в мире физическом под господством нового хозяина – сатаны, который начал устанавливать «свой» мир, свою систему... Как поется в гимне коммунистов: «мы свой, мы новый мир построим...»

«...именно сатана устроил мировую систему и подчинил её «территориальным» князьям тьмы. Внутри мировой системы он использует «мироправителей тьмы века этого мира, демонические силы и начальства, власти» - для выполнения «грязной», черновой работы.

Сатана учредил политическую систему этого мира, он установил этот институт, и он сам ставит туда тех людей, которые угодны ему... Политические системы мира контролируются сатаной. Он контролирует свою систему через:
1) финансы – обеспечение;
2) политику – власть;
3) религию – идеология.
(Из книги Леса Д. Крауса «Пророческая война»)

У Бога есть ответ на действия сатаны:

1. Бог обещал, что богатство нечестивых будет передано праведникам (см. Ис.60:5; Агг.2:9-10; также выход Израиля из Египта: Исх.12:35-36 «Обобрали они Египет».
2. ВСЯ власть (эксоузия) на небе и на земле (от)дана (назад) Иисусу (см. Мт.28:18)
3. Против ложной идеологии врага – «обновление ума»! (Рим.12:2); «Мы имеем ум Христа! (Помазание)! (1-Кор.2:16)
(идеология [см. идея+ ...логия - говорить] - система идей и взглядов: политических, правовых, философских, нравственных, религиозных, эстетических, выражающих коренные интересы классов, социальных групп. и. является отражением общественного бытия в сознании людей и в свою очередь активно воздействует на общество)

Когда Иисус восстановил нас в утраченном, Он снова воссоединил мир духовный и физический! Но человек так долго не смотрел мир духовный, что разучился видеть...

Кол 1:19-20 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное (и естественное и духовное).

НАМ НЕОБХОДИМО УКОРЕНИТЬСЯ В ЭТОМ И ЖИТЬ, ПРЕБЫВАТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ!!!

Вот, смотри, даю вам власть (эксоузия) топтать (попирать ногами) змей и скорпионов и ВСЮ силу (дюнамис – способности, возможности) врага и НИЧТО (никто, ни один, никакой) не повредит вам (нарушать, преступать закон; совершить преступление, грешить; вредить, обижать; евр. притеснять, угнетать, отнимать (плату от наёмника), обирать, эксплуатировать; прич. изнасилованная, обесчещенная).

В одно и то же время мы находимся в одном или другом мире, системе – через ВЫБОР, который мы делаем ежечасно, ежесекундно. От нашего выбора зависит из силы какого Царства будет решаться тот или иной вопрос, ситуация, проблема.

Мы видим это на примере Елисея и Геезии в 4-Цар.6:17:

«И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.»

Когда Елисей увидел реальность духовную, он смог поступить на основании этой реальности!
Когда Геезий видел «реальность» физическую, он и поступал на основании того, что видел...
Это и есть описание одной и той же ситуации с позиции двух миров.

Также история о 12 соглядатаях показывает нам какую «реальность» они видели, и на основании этой реальности они и поступали.

Ап. Павел в молитве Еф.1:16-23 говорил:
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил (осветил, озарил, просветил; перен. открыл, явил) глаза сердца (разума, разумения, сознания; мысли, мнения, взгляд, расположение, смысл; образ мыслей, помышление сердца, дух; замысел, намерение) вашего, для того, чтобы вы познали (увидели – духовное видение), в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Духовное Царство, реальность ЕСМЬ всегда, т.к. в духе нет времени! Она всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! С другой стороны «реальность» мирская – временная, т.е. имеет своё начало и конец! Её конец был положен Иисусом на Кресте!!! Корень этого дерева обрублен! Но враг искусный фальсификатор. Вместо живого дерева он придумал искусственное с фальшивыми, искусственными «плодами», которые выглядят, как живые...

«видимое (физическим глазам) временно, а невидимое вечно.» (2-Кор.4:18)

«Праведный ВЕРОЙ жив будет!» (Рим.1:17; Гал.3:11; Евр.10:38)
«Мы ходим (поступаем, живём, ведём себя, действуем) через (посредством) ВЕРУ, а не через физическое видение!» (2-Кор.5:7)

«Закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти!» (Рим.8:2)

Этот стих можно рассмотреть на примере закона притяжения и аэродинамики. Как и закон притяжения, закон духа смерти действует в этом мире! Но закон аэродинамики ВЫШЕ чем закон земного притяжения, поэтому самолеты и могут летать! Так и закон Духа Жизни во Христе (как закон аэродинамики) – выше, чем закон греха и смерти (как закон земного притяжения).
Когда я выбираю закон Духа Жизни, высший закон Духа, то поднимаюсь НАД законом греха и смерти, который господствует в естественном мире!!! И таким образом отменяю для себя, освобождаюсь от влияния закона греха и смерти!!! Это – высший уровень жизни!!!
Но если я выбираю «видимую реальность»: закон греха и смерти, то он начинает действовать на меня (как закон притяжения). Тогда я остаюсь на низшем уровне жизни, существования...

Вт 30:19 Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое,

Благословений!
Категория: Размышления | Просмотров: 1672 | Добавил: traubin | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 5
avatar
2
5 Мур • 07:53, 30.07.2012 5
Хорошо!
avatar
2
4 anaidjoy • 22:48, 29.07.2012 4
Quote
Духовное Царство, реальность ЕСМЬ всегда


Да. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21
avatar
1
3 Feniks5 • 21:21, 28.07.2012 3
Лариса интересное откровение! Спасибо что поделились!
avatar
-4
1 христианин • 16:36, 28.07.2012 1
Лариса! Не надо всё в этом мире отдавать сатане, Господь всё контролирует, все власти и правители от Него. И если Он что-либо допускает, то на это есть свои причины. Мои мысли не ваши мысли... . Но всему своё время... . Думаю, в своих размышлениях лучше ссылаться на Слово, а не на Леса Д. Крауса или кого ещё. А миров много, а точнее семь, по Слову.
Рим.13:1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. С любовью, брат во Христе.
avatar
2
2 Feniks5 • 21:19, 28.07.2012 2
Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. Увидел и прозрел что он был слеп и дух религии не давал увидеть и понять что Господь открывает Духом Святым через братьев и сестер на этом сайте откровение к познанию истины!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024