Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 4 » Искупались.
09:35
Искупались.
Мы вчетвером приехали купаться на реки. Одна река больше, и глубже. Другая река поменьше, неглубокая, с быстрым течением, впадает в большую реку.. Мы, три брата, пошли в реку, которая поменьше. Жена у второго брата осталась в машине. Первым шёл я. Потом младший брат. Третьим шёл средний. Я плаваю хорошо. Средний тоже. Младший только несколько дней научился держаться на воде, но ростом он выше всех нас. Я подошёл к впадению меньшей реки в большую, и вошёл в глубину, и начал там плавать и наслаждаться. Тот брат, младший, который шёл за мной, на границе с большой рекой хотел немного поплавать, но его снесло течением в большую реку, и когда он попробовал достать ногами землю, не найдя её, запаниковал, и начал тонуть. Я увидел это и поплыл к нему, начал говорить ему чтобы повернул и плыл по течению, чтобы постепенно выплыть на берег. Но он видимо был в панике, начал хватать меня, и топить. Я пытался вытащить его из под воды, чтобы он не задохнулся. Но он обнял меня, связав руки, и начал сверху на меня давить и я остался под водой. Мысленно призываю Господа, воздуха не хватает, руки связаны, ноги устали. Приходят мысли что всё, это конец. Потом чтобы освободиться, ныряю ещё глубже, освобождаюсь от объятий, выныриваю, кричу третьему брату. Тот уже бежит, потом плывёт, тоже начинает вытаскивать брата. Тот тоже борется с ним. Потом младший теряет сознание и перестаёт сопротивляться. Я уже сам еле плыву, всё тело как буд-то сковано усталостью. нахожу дно, и кричу брату, чтобы тащил третьего ко мне, что здесь есть земля под ногами. С берега ещё плывут двое, один впереди, другой немного сзади. Парень, который впереди, помогает брату вытащить младшего и потащили его на мелководье маленькой реки и там посадили на песок. Я тоже лежал на мелководье, не мог встать. Ноги отказали. Потом сел. И после этого младший очнулся. Немного посидели там, потом пошли к машине. После этого мы уехали оттуда.
Если кому то что то откроется, напишите.
Категория: Размышления | Просмотров: 1738 | Добавил: shem | Теги: спасение., купание, Реки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1
2 Firespirit333 • 11:02, 04.07.2012 2
я думаю что тут суть очень понятна. Человек когда начинает тонуть, начинает паниковать - это самая большая ошибка. Из-за того, что человек в панике, он неспособен никого слышать или видеть и делает очень поспешные и неправильные движения. Это как в жизни. Когда человек ощущает что тонет, то начинает поступать немудро, не только себе мешая, но мешая и другим. Самое важное в этот момент просто перестать брыкаться, успокоится, подумать, а потом уже осознанно действовать. Такое часто бывает среди людей, которые болеют и стоят за исцеление на Слове и часто они исповедуют Слово Божье не из веры, а из страха и паники: "Во Имя Иисуса, во Имя Иисуса..." И после этого нет никакого эффекта, а наоборот ещё больше страха наполняет душу. В этот момент необходимо просто закрыть рот, обдумать внутри, войти в покой, начинать верить, потом провозглашать исходя из Божьего покоя и Божьей веры. Ещё самая большая ошибка это концентрироваться на проблеме, наоборот нужно смотреть на Иисуса Христа и на Его совершенную победу на Кресте, как написано: Совершилось!
avatar
0
3 shem • 22:29, 04.07.2012 3
Хвала Господу!!! Да, брат, вот начал учиться на эту тему.
avatar
2
1 Раб_Божий • 10:44, 04.07.2012 1
Брат пусть Бог благословит тебя, но так как ты описываеш неправильно ты его спасал)))
Надо подплывать к тонущему сзади и ни вкоем случае не дать ему схватить тебя потому, что вы можете вдвоем утонуть, а надо захватывать как в борьбе за шею чтобы его голова была вверху и он мог только дышать а другой рукой грести к берегу, еше можно за волосы. Запомни когда человек тонет он полный неадекват и поетому в этот момент не думай о хороших манерах спасай так чтоб оба не утонули (многие люди так погибали думают что спасут).
Но главное я рад, что Бог сохранил вам жизнь это Его чудо ты Ему еше нужен сдесь на земле)))
avatar
1
4 shem • 22:31, 04.07.2012 4
Аминь, брат. Хвала Господу!!! Теперь буду молиться, искать мудрости в этом вопросе.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024